«Гарри Поттер»: Видеоинтервью с Дэвидом Йэтсом

Обсудить0

Когда мы со Стюартом Крэйгом стали обсуждать, какие стены Хогвартса надо разрушить, а какие — взорвать, в нас проснулись девятилетние мальчишки. Разрушать декорации, в которых мы проработали столько лет, оказалось по-настоящему круто...

КиноПоиск представляет интервью с режиссером заключительной части киносаги «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2».

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

многие пишут что одной из причин съёмок поттера это финансовая прибыль. но они ошибаются. деньги это единственное ради чего снимали 4,5,6,7 части. деньги единственно ради чего убрали Альфонсо Куарона, деньги единственное ради чего разделил седьмую часть, а не потому что типа у них нет возможности снять всё что есть в книге. фильм гарри поттер никогда не был экранизацией книги, начиная с четвёртой части. я с всегда хотел увидеть то что прочитал но этого так и не произошло. к величайшему сожалению... P.S. ДЛЯ МЕНЯ ФИЛЬМ ГАРРИ ПОТТЕР ЭТО ПРОВАЛ ВЕКА КАК И СЕРИАЛ ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ. спасибо.

-8
sparrow hawkGlPredictor

вы невнимательно смотрели и придирались к мелочам. Вот возможные причины 'провала века'. а это наоборот не провал , а прогресс в жанре фэнтези.

2
GlPredictorsparrow hawk

спасибо, поржал.

-7
sparrow hawkGlPredictor

вот именно радоваться надо , что есть ещё хорошие фэнтези фильмы. иначе придётся удовлетворяться тупыми Сумерками .

-2
apamdolosparrow hawk

Нет ничего важнее мелочей (Шерлок Холмс).

-2
Artem Snowapamdolo

Эта фраза не везде уместна

5
apamdoloArtem Snow

Здесь она уместна, ибо защитники Йэтса меня уже достали своим 'не придирайтесь к мелочам'. Типичное оправдание любого дурацкого фильма. Почему-то к мелочам Властелина колец никто не придирается.

-5
sparrow hawkapamdolo

а вы уже достали критиковать отличныне фильмы) ты не представляешь сколько труда Дэвид Йетс и вся съёмочная группа затратили на создание последних двух фильмов! а я следил за каждой новостью на Поттеррусе. Не нравиться вот и смотри свою муть под названием Сумерки, которую скоро забудут. А ГП будут помнить , как Властелина колец. Можете наставить мне минусов. Но я благодарен создателям за такие прекрасные фильмы.

5
sparrow hawkapamdolo

И к Властелину придираются!

6
apamdolosparrow hawk

ГП будут помнить потому и только потому, что есть книга. Сними Йэтс такой же фильм при отсутствии книги - рейтинг на уровне Сумерек был бы обеспечен. А Властелин колец и без книги бы имел шикарный рейтинг.

-2
sparrow hawkapamdolo

Неужели? у меня единицы в классе , кто читал книгу! так что ГП запомнят и благодаря книгам , и благодаря фильмам )))

7
Artem Snowapamdolo

Без книги?Но помоему Толкиен придумал эту историю ,написал книгу,и по этой книге сняли ВК.Не будь книги Толкиена,не было и бы и фильма ВК и соответственно рейтинга.

6
apamdoloArtem Snow

Если бы фильм 'Властелин колец' сняли при отсутствии Толкина в этом мире, он все равно бы имел шикарный рейт. Также как 'Побег из Шоушенка' при отсутствии Кинга. А Поттер? Да ни в жизни.

-4
apamdolosparrow hawk

Еще раз говорю - если бы такое говно сняли при отсутствии книги, рейтинг был бы на уровне Сумерек. Да скорее всего и вам бы не понравилось. Для меня то, что снял Йэтс, это прежде всего не Гарри Поттер. А уж потом я начинаю все оценивать.

1
Artem Snowapamdolo

О да, как вы любите все фильмы 1-ых мест сравнивать. Предпонисли фильм 1-го места, и зачмырили Поттера. Браво.Я так же могу и сказать о ваших великих Сумерках,о которых поорут,кипятком поссут,и забудут.

7
apamdoloArtem Snow

Я великим фильмом считаю фильм 'Дело за тобой', о котором уже решительно все забыли (если вообще знали). С ним ни Сумерки, ни Поттер, ни Властелин не сравнятся, он круче их всех.

-6
Artem Snowapamdolo

Если бы фильм'Дело за тобой' был Великий, то о нём бы никто не забыл и помнил

6
apamdoloArtem Snow

Я о Телепузиках помню. Они великие?

0
Artem Snowapamdolo

Не сравнивайте попу с пальцем

4
apamdoloArtem Snow

Попробуем по другому. Вы многих правителей помните, носивших прозвище Великий?

-2
Artem Snowapamdolo

Поттер(не все части) и тот же самый ВК,всё остальное я не буду перебирать

3
apamdoloArtem Snow

'Не мальчики, а дементоры...' Не фильмы, а правители!

-4
Artem Snowapamdolo

Я не понимаю ваших целей,вам нужны цитаты?

4
apamdoloArtem Snow

Хм... Не понял вашего коммента-с. Вы сказали, что фильм, о котором все забыли, не велик. А сами наверняка больше десяти правителей с кличкой 'Великий' сходу не вспомните.

-2
Artem Snowapamdolo

объясните мне слово 'правители',тогда можно подумать,я не понимаю смысла этого слова в данной ситуации...

4
apamdoloArtem Snow

Короли, императоры. Сталины, Ленины... Ладно, вы помешались на Поттере. Так сильно, что понять, что фильм 'Гарри Поттер' - это не Поттер, не в состоянии. А дальше что? Что дальше. Лжепоттер закончился. Что дальше собираетесь смотреть? 'Женщину в черном'? 'Безымянный проект Дэвида Йэтса'?

-4
Artem Snowapamdolo

При чём тут моё помешание на Поттере?Я просто его не срамлю на право и налево как вы. В августе пойду на шпионов, буду ждать бэтмана, паука, Итана Ханта в 4 части Миссии, вот такие мои планы с дальнейшими фильмами. Йетс тут не при чём. Он сделал свой вклад, плохой или хороший, но сделал вклад в Поттера

6
apamdoloArtem Snow

Скажите мне только одно. Почему последний фильм о Поттере - это Поттер?!!! А может, это не Поттер вовсе!

-4
Artem Snowapamdolo

Скажите мне только одно. Вы под колёсами?Нет-«Гарри Поттер и Дары Смерти:часть 2» -это новые приключения Шурика. да Это не Поттер вовсе)

8
apamdoloArtem Snow

И что, фильм может называться как угодно. Но по содержанию - это не Поттер, это киндер-бальзам какой-то.

-4
Artem Snowapamdolo

И этот киндер-бальзам в первые дни рвёт кассовые сборы.

6
apamdoloArtem Snow

Потому что Поттером зовется. Фанаты книги прут. Если бы Йэтс снял этот фильм при отсутствии книги - нифига бы он не собрал и нифига бы его не хвалили. В том числе и вы.

-3
Artem Snowapamdolo

А 'мы',в то числе и я,не нахваливаем Йетса и фильм,лично Я против таких срамщиков произведений,как вы.

6
apamdoloArtem Snow

Почему я должен прекратить срамить этот фильм?

-3
Artem Snowapamdolo

Потому что именно эта часть не достоина срама ,и великих похвал тоже...не скажу что супер,и не скажу что гамно,вполне сойдёт для финала 10-летней истории

1
apamdoloArtem Snow

Так положено думать. Но я так думать не обязан.

-3
Artem Snowapamdolo

Интересно,почему вы шарахаетесь от объективного мнения,и строите из себя злого кинокритика

5
apamdoloArtem Snow

Потому что оно не объективное. Я очень добрый зритель. Но когда от фильма меня выворачивает, то мне плевать на общественное мнение.

-3
Artem Snowapamdolo

Раньше всех выворачивало от Йетсовщины,а последний фильм выходит из бреда Йетса...не можете смириться с тем,что фильм получился норм и не хотите,принцип осла,извините.

4
Aleera_DeVilGlPredictor

Кстати, совершенно согласна про Остаться в живых, начали за здравие, кончили за упокой. Последние два сезона даже не смотрела, а вот первые два - просто золото!

4
KyziloGlPredictor

Каждое мнение имеет право на существование, но то, что Вы сейчас написали - это полный бред. Если Вы говорите, что читали книги, то должно быть помните какая 7 часть насыщенная ! А теперь представьте какой бы она скомканной получилась в одном фильме ! Конечно коммерческая сторона присутствует, но я думаю, что она уходит далеко далеко на ...цатый план !

6
L-Desparrow hawk

ГП как фильм - это прогресс в жанре фэнтези? Очень смешно. ГП - это экранизация. А раз это экранизация, то если и хвалить за прогресс, - да и вообще упоминать его, - то Роулинг, а не фильмы (при всём моём уважении к первым трём частям)

-5
L-DeGlPredictor

абсолютно верно) хочется также добавить, что когда надо, американцы умеют снимать 'компактно' - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9980/sr/1/

-2
Lampard555Aleera_DeVil

А вот я не согласен насчёт LOST-а. На мой взгляд это самый лучший сериал! Я бы Вам посоветовал все-таки посмотреть последние 2 сезона. В них раскрывается вся сущность и смысл сериала.

2
Aleera_DeVilLampard555

Да-да-да, чем дальше в лес тем гуще дебри. С каждым новом сезоном получался всё больший бред. Я читала интервью одного из сценаристов, так он сказал, что кто-то от фонаря предложил героям бункер под землей найти. Нашли. Вот и пришлось какое-то объяснение бункеру придумывать. Дальше-больше, появилась Дхарма и понеслось..Да-да-да, чем дальше в лес тем гуще дебри. С каждым новом сезоном получался всё больший бред. Я читала интервью одного из сценаристов, так он сказал, что кто-то от фонаря предложил героям бункер под землей найти. Нашли. Вот и пришлось какое-то объяснение бункеру придумывать. Дальше-больше, появилась Дхарма и понеслось..

3