Оператор «Отряда самоубийц» воссоединится с Валерием Тодоровским

Обсудить0

По задумке Валерия Тодоровского «Гипноз» должен стать «компактным клаустрофобическим фильмом, который нужно снимать зимой».

В центре сюжета — подросток Миша, который посещает сеансы гипноза у психотерапевта Волкова. Он попадает под влияние гипнотизера настолько, что перестает отличать реальность от иллюзий. После таинственной смерти одной из пациенток Волкова Миша решается на собственное расследование, но сон и явь слились в одно, и подросток обнаруживает, что главный подозреваемый — он сам.

Когда-то режиссер был знаком с Владимиром Райковым — известным советским врачом-психотерапевтом, изучавшим возможности гипноза для развития творческих способностей.

Своими воспоминаниями о Райкове он поделился со сценаристом Любовью Мульменко. На их основе она написала сценарий фильма «Гипноз». «У нас история про украденные воспоминания. Меня этот сюжет сразу как-то захватил», — сказала сценарист на питчинге в Фонде кино.

Оператором картины станет Роман Васьянов. Актерский состав пока не утвержден, однако отца мальчика может сыграть Сергей Светлаков, а самого Мишу, возможно, исполнит Глеб Калюжный. На роль психотерапевта Волкова Тодоровский сейчас ищет «личность, звезду, глыбу», однако конкретные имена режиссер пока не готов назвать.

Бюджет картины составит 100 млн рублей. При релизе на 800 копиях продюсеры рассчитывают заработать 150 млн рублей.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 апреля5
8 декабря 20233
4 августа 202313

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
24 апреля37
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации