ПодкастКак «Криминальное прошлое» с Питером Капальди совмещает нуар и острую социальность

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. А еще все наши подкасты можно слушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

Лиза Сурганова и Иван Филиппов обсуждают (со всеми спойлерами!) детективный сериал Apple TV+ «Криминальное прошлое» о конфликтующих детективах, которые расследуют загадочное дело человека, попавшего в тюрьму по ошибке.

Иван Филиппов

Ведущий подкаста «В предыдущих сериях»


Очень важная вещь про героя Питера Капальди, Хэгарти: он не расист. Когда он слышит расистский бред от коллег, он реагирует однозначно — с раздражением, неприятием и осуждением.

Лиза Сурганова

Ведущая подкаста «В предыдущих сериях»


Тут более тонкая трактовка расизма, потому что есть и разные его полюса на спектре. Есть Тони — герой, который ненавидит людей другого цвета кожи, терпеть не может женщин и вообще обозлен на весь мир. А с Хэгарти чуть сложнее: он может раздражаться и говорить, что он против расизма, но в нем есть и мизогиния, и расизм, в которых он сам себе не признается.

В следующем выпуске ведущие обсудят несколько сериалов, которые смотрят прямо сейчас.

А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал с очень активным чатом! Называется «В предыдущих сериях» — подписывайтесь на него по этой ссылке. Отзывы и пожелания можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

А вы смотрели сериал «Криминальное прошлое»? Напомнил ли он вам «Прослушку» и «Настоящего детектива»?


Авторы: Лиза Сурганова, Иван Филиппов

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 февраля0
12 марта2
15 апреля4
10 апреля1

Главное сегодня

Вчера2
Вчера1
Вчера5
Сегодня0
Вчера1
час назад11
Сегодня1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации