ПодкастThe Last of Us Part II: революционная драма или переоцененная игра?

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Google PodcastsCastbox и других сервисах. Выпуски наших подкастов можно послушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

В подкасте «Плюс-минус игры» кинокритик и куратор игрового направления Кинопоиска Марат Шабаев и шеф-редактор технокоммуникаций Яндекса Вадим Елистратов обсуждают ключевые споры видеоигровой индустрии.

В новом выпуске ведущие спорят про культовую игру The Last of Us Part II и обсуждают ее достоинства и недостатки (да, разумеется, подкаст про главные видеоигровые холивары не мог обойтись без дискуссии про эту постапокалиптическую драму студии Naughty Dog).

Плохо это или хорошо, что у игроков, по сути, нет возможности влиять на сюжет? Подходит ли игре ее 30-часовой хронометраж? Что не так с геймплеем второй The Last of Us? И правда ли, что Naughty Dog сейчас переживает кризис?

Марат Шабаев

Ведущий подкаста «Плюс-минус игры»

«The Last of Us Part II — избыточно длинная игра для произведения, которое ориентировано в первую очередь на сюжет. Первая часть длилась ровно столько, сколько нужно — около 15 часов. Вторая по ощущениям длится бесконечно: для Assasin's Creed или Far Cry, в которых весь геймплей завязан на выполнении однотипных задач, 30 часов, может быть, и смешные цифры, но для серьезной, почти телевизионной драмы, какую задумывали Нил Дракманн и Хэлли Гросс, — это много (как три сезона „Во все тяжкие“, например!). А еще вторая The Last of Us страдает не только из-за длинного сюжета с постоянным смещением фокуса, но и из-за затянутого финала».


У нас есть Telegram-канал «Кинопоиск | Игры». Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы узнавать главное из мира игр: эксклюзивы, прямые трансляции, рецензии, новости и мемы. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.


Авторы: Марат Шабаев, Вадим Елистратов

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 октября 20236
28 марта 202390
16 апреля0
11 апреля4

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня1
26 апреля2
3 часа назад0
Вчера0
26 апреля5
26 апреля3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации