Подкаст«Поколение „Ви“». Как спин-офф «Пацанов» показывает проблемы поколений

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. А еще все наши подкасты можно слушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

Лиза Сурганова и Иван Филиппов обсуждают (со всеми спойлерами!) сериал Amazon Prime «Поколение „Ви“» — спин-офф «Пацанов» о юных супергероях — студентах специального колледжа. 

Лиза Сурганова

Ведущая подкаста «В предыдущих сериях»

«„Поколение Ви“ — очень феминистский сериал. Не только потому, что там главные героини — девушки, но и с точки зрения того, как показан секс. Все постельные сцены сделаны так, что мы видим голыми мужчин, а у девушек не видим даже грудь. Эта особенность приятна мне как девушке, потому что обычно ситуация обратная.

Мы много раз обсуждали довольно лицемерное устройство современной культуры, в которой принято показывать женщину со всех ракурсов и со всех сторон. А если мужчина появляется перед камерой, что называется, фул фронтал, то это повод для скандала, длинных обсуждений, дискуссий и, по крайней мере, точно привлекает внимание. Такое решение логично для сериала, где крупным планом показан член, который потом еще и взрывается прямо в камеру».


Рекомендуем посмотреть

«Сага о Винланде» (2019)

В этой рубрике слушатели нашего подкаста советуют свои любимые сериалы, которые можно посмотреть на Кинопоиске. Вы тоже можете записать голосовое сообщение с рекомендацией и отправить его, воспользовавшись ботом в Telegram — KpAudioBot.

Новая рекомендация от кинокритика, ведущего подкаста Monday Karma и автора Telegram-канала «Покебол с предсказанием» Алексея Филиппова — аниме-сериал в скандинавском стиле о юноше, который потерял отца и сделал месть за него целью своей жизни.


Сериал «Сага о Винланде» доступен на Кинопоиске в Плюсе по этой ссылке.

В следующем выпуске Лиза и Ваня обсудят (со всеми спойлерами) британский мини-сериал «История с лодкой» о двух незнакомцах, которые находят на затонувшей лодке партию кокаина и хотят ее продать.

А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал с очень активным чатом! Называется «В предыдущих сериях» — подписывайтесь на него по этой ссылке. Отзывы и пожелания можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.


Авторы: Лиза Сурганова, Иван Филиппов

На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 октября 20232
22 ноября 20232
22 сентября 20230
6 марта 202114

Главное сегодня

Сегодня4
Сегодня0
Сегодня7
Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации