Netflix анонсировал четвертый российский проект. Это сериал Дарьи Жук о пропаже ребенка

Обсудить0

Новым российским проектом Netflix станет криминальный триллер «ЗАТО», над которым работают режиссеры Дарья Жук («Хрусталь») и Станислав Либин («Без следа»). Сценарий написали Михаил Шприц (один из авторов «Оптимистов», а также создатель аниме «Первый отряд», снятого в копродукции России, Канады и Японии), Илья Шеин и Ксения Мчедлидзе. События развернутся в постсоветский период в закрытом городе Лобачевске-4. Главные герои — журналистка Кристина и милиционер Дашкин, расследующие дело о ребенке. Официальный синопсис звучит так: «В переходный период неопределенности в стране, после распада СССР, амбициозная журналистка Кристина вместе с милиционером Дашкиным расследуют исчезновение ребенка в закрытом городе, где за разглашение секретной информации можно поплатиться жизнью».

«Как ребенок может пропасть в закрытом городе? Загадка нас заинтриговала, и мы попробовали ее решить сначала просто для себя, из любви к жанру. А потом вспомнили 1990-е и то, как сильно они на всех нас повлияли и влияют по сей день. Мы попытались рассказать историю о людях, которые не могут приспособиться к стремительным изменениям в обществе и всеми силами пытаются не потерять себя в ситуации, где никто больше ни во что не верит», — рассказал о создании сериала Михаил Шприц.

В главных ролях снимутся Анастасия Талызина, Михаил Тройник, Максим Стоянов, Иван Мулин, Полина Кутепова, Илья Исаев и Виктория Толстоганова. Дата выхода станет известна позже. Производством занимается кинокомпания «Русское», созданная продюсерами Ириной Смирновой и Александром Кушаевым.

Ранее Netflix объявил о трех других российских проектах: сериале «Анна К» со Светланой Ходченковой, где действие романа Льва Толстого перенесли в современный мир; психологической драме с Александром Петровым (название сериала пока не объявили, сценарий написал Эдуард Оганесян, автор «Чик»), а также сериале «Ничего особенного» с Юрой Борисовым и Дарьей Мельниковой про людей с особенностями развития.

Кинопоиск в Telegram

Мгновенные киноновости в нашем Telegram, быстрее только Флэш

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера0
22 апреля4
19 апреля2
17 апреля3

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера2
25 апреля0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации