Режиссер «Логана» снимет «Индиану Джонса 5». Это подтвердил продюсер франшизы

Обсудить0

Продюсер «Индианы Джонса» Фрэнк Маршалл в разговоре с Collider подтвердил, что пятый фильм франшизы снимет Джеймс Мэнголд, постановщик «Логана» и «Поезда на Юму». Он заменит Стивена Спилберга, покинувшего проект в конце февраля.

Маршалл отметил, что Мэнголд — идеальный выбор для проекта: «Он замечательный режиссер и любит франшизу. Думаю, он нашел общий язык с Харрисоном Фордом. Все звезды сошлись в нужное время». Спилберг при этом будет помогать Мэнголду в качестве продюсера.

По словам Маршалла, работа над сценарием только началась, и съемки стартуют нескоро. Одна из причин — пандемия коронавируса.

«Безусловно, сейчас в приоритете безопасность каждого — актеров, съемочной группы и всех остальных. Поэтому мы ждем рекомендаций, которые постепенно приходят от экспертов по здравоохранению и от студий. Мы пытаемся учесть все необходимое, чтобы продолжить работу и оставаться в безопасности. Это явно замедлит процесс, поэтому мы попытаемся приспособиться. Например, какое-то время вы не увидите сцен с большим количеством массовки. На площадках больше не будет общей еды, и это, наверное, к лучшему — люди смогут поддерживать себя в форме».

Также Маршалл рассказал, что хочет продолжить франшизу о Джейсоне Борне: «Надеюсь, мы сможем придумать новую историю и найти нового постановщика». Последний фильм вышел в 2016 году и собрал в прокате 415 млн долларов при бюджете в 120 миллионов.

Релиз «Индианы Джонса 5» намечен на 22 июля 2022 года.

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в Telegram, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Источник: Collider 

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера4
Вчера7
Вчера2
24 апреля13

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера7
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации