Добрый вечер, дорогие посетители данного Сайта. Хочу начать с того, что я просто обожаю этот сериал, смотрю его с самого первого сезона который вышел в далеком 2004 году и продолжаю по сей день, так как сериал очень легкий на восприятие, в нем очень мало крови и насилия, которых полным полно в других сериалах Детективного жанра, поэтому Мухтара можно смотреть всей семьей в том числе и с маленькими детьми, в этом сериале каждый сможет найти что то свое, например: взрослые зрители могут с интересом наблюдать за ходом расследования или за взаимоотношениями сотрудников Полиции, а дети - за приключениями Служебного пса Мухтара, в сериале конечно же не обходится без так называемых Кинологических перегибов в пользу собаки, но этим грешат многие сериалы про Служебных собак и с этим ничего не поделаешь, а в основном сериал довольно интересный, добрый и поучительный, поэтому дорогие читатели я очень советую посмотреть сериал о Мухтаре, но только это нужно делать с самого первого сезона, что бы Вам было понятно как началась история Мухтара и как он попал в Милицию / Полицию.

05 октября 2020 | 19:49

Неувядающий и незаменимый Мухтар, его хозяин, в очередной раз сменивший внешность и их коллеги расследуют очередное дело, которое на первый взгляд выглядит не стоящим выеденного яйца, а на второй - серьёзным происшествием. Дополнительной сюжетной линией является вялое изображение страданий из- за безответной школьной любви сыном Самойлова Никитосом…

Детективная история, традиционно имеющая характер « замечательной невинности». Снова зритель может быть уверен в том, что не только Мухтар и его команда успешно справятся с ситуацией, но и в том, что преступление и его последствия будут сведены к минимуму. Ибо, как известно, преступления в этом сериале - лишь предлог для показа своеобразной идиллии и поэтому не должны с ней диссонировать.

И в данном случае может показаться, что создатели сериала остались в давным-давно установленных рамках.

Жертва даже не успела стать жертвой, а наши герои благодаря своему профессионализму в очередной раз завели приятные и полезные знакомства.

А преступники всего лишь погнались за двумя зайцами, желая и собственную репутацию спасти и долг исполнить.

Однако погоня за двумя зайцами приводит только к активизации Мухтара и закономерному итогу.

Но история заслуживает более пристального внимания.

« Зажим»- « вещичка» хотя и « замечательной невинности», но отнюдь не « голубиного незлобия».

Под обёрткой привычно - беззубого криминального сюжета скрывается сатира на образ жизни эстрадных звёзд и их элитную систему здравоохранения.

Причём ситуация доведена до такого абсурда, что в связи с ней вспоминаются сюжеты Даниила Ивановича Хармса.

Главная заслуга Мухтара с соратниками именно в том, что они предотвратили окончательное воплощение в жизнь хармсовского сюжета.

06 апреля 2017 | 11:33