как бы говорят создатели, любуясь своей работой и представляя нам красоту этого оазиса на краю пустыни в оттенках голубо-сине-фиолетовых цветов. Сюжет неторопливо разворачивается - кажется не для того чтобы рассказать нам историю, а показать новую локацию с видом на город где возможно минуту назад были святые ангелы. Музыка характерно подчёркивает эту красоту - всё вместе смотрится как продолжительная визуальная зарисовка с лёгким сюжетом для связки с локациями - где-то похожий на наш Студия Нижний - где авторы тоже кинематографично высказываются в восхищении видом городом.

И не суть, что сюжет посредственный, игра актёров невразумительна (возможный посыл авторов осознал только из рецензии dmitrythewind) - нет я люблю покопаться в аллюзиях и аналогиях - но тут внешних признаков никаких: обрамления, 'хуков' способных подтолкнуть мысль - мол, вычленяйте смыслы сами.

Саундтрек безусловно буду переслушивать, возможно объединив с визуальной составляющей показывающей ЛА. Спокойное пятничное кино - пошло под чаёк с печеньецем.

25 ноября 2018 | 03:25

Довольно сумбурный фильм о преступлении, но и не совсем детектив. Во всяком случае полицейские с расследованием преступления присутствуют почти на уровне фона. Но имеется интересная интрига; умная девушка - ассистент актрисы; не очень умная, издерганная до паранойи и капризная актриса-лесбиянка и ее странная подруга.

Расследование вынуждена вести попавшая в переплет ассистентка. И тут вроде бы умная девушка начинает действует по-голливудски: все улики как возможные, так и настоящие лапает-щупает без перчаток, что-то уносит с собой, а другое оставляет со своими пальчиками, ну прямо-таки так и стремится поскорее в тюрьму с своим подходом - да-да... голливудская тупость в полный рост. Благо, что все же конец истории повернется неожиданно в ее сторону, а то сидела бы девушка приличный срок на казенных харчах.

Фильм называют лесбийским, и даже попадались описания со сложными отношениями в любовном треугольнике - и все это неправда. Да, присутствуют два персонажа женского пола, которые по сюжету находятся в отношениях, но никакой лавстори как таковой нет. Персонажи даже пересекаются между собой на экране буквально на несколько минут.

Никакой химии отношений, даже самый теплый диалог - это пара фраз с приглашением приехать в загородный дом произнесена так, словно это приглашение на деловую встречу. Заменив по сценарию старшую дамочку на парня ничего бы не изменилось. Ну и еще в начале упоминается подозрение папарацци в том, что актриса и ассистентка в отношениях. Вот все лесбийство истории. Сравнение фильма с 'Зильс-Мария', упоминаемое в некоторых описаниях, полностью оправдано - все только на словах и в упоминаниях.

Название ставит в тупик, и можно упустить тот момент, когда появится ответ на вопрос: 'Почему 'Близнецы', когда их в фильме нет?' Оказывается все же есть. Так себе загадка на внимательность.

Фильм показался монотонным, актеры безэмоциональны на протяжении практически всего фильма. Поэтому все ощущения от фильма сглажены, загнаны в серость и даже порадоваться за разрешение ситуации не выходит и сочувствия не возникает.

И все же за развязкой истории оказалось интересно понаблюдать, концовка достаточно неожиданная. Однако этот фильм на один раз для любителей детективных загадок и любительского расследования.

23 февраля 2022 | 22:48