Данный фильм больше похож на рядовой эпизод из какого-то затянувшегося семейного сериала 90-х, чем непосредственно на полноценный фильм. Именно так, с маленькой 'историей' в начале, которая запускает главную тему сегодняшнего эпизода с последующей 'морали на эту неделю'.

Но основная проблема фильма, на мой взгляд, даже не в этом, а в том, что авторам словно наплевать на свою историю, которая развивается как-то сама собой на втором или третьем плане, пока нам показывают пасторальные зарисовки из жизни американской провинции, попутно точно также без интереса рассказывая о 'приключениях' типичной девочки-подростка 90-х, исполненной прекрасной Николь Риччи.

Линия похищения не развита вообще и существует исключительно как завязка сюжета и возвращается на экран только 'когда нужно', детективная часть тем более, ибо преступников показывают ровно 2-3 раза за весь фильм, а герои попадают на их след по чистой случайности. И это уже не говоря о вышеупомянутой морали, которая похоже пропагандирует попадание в газеты как способ завести друзей в глухом местечке.

Конечно, это простенький семейный фильм из 90-х и глупо ждать от него сильной драматургии или хотя бы продуманности классики молодёжных фильмов того времени, но в тоже время довольно разочаровывает, когда полноценный полнометр оказывается не выше чем телевизионный фильм из десятков наштампованных и показанных по Дисней Ченнел.

6 из 10.

11 октября 2018 | 08:49

Несмотря на то, что местами этот фильм был смешным, все же большая его часть выглядела глупо и абсурдно. Сюжет почти не развивается, а все действие поделили на три одинаковых слежки за котом и потом 20-минутной погоней в конце, которая наскучила еще в первую минуту.

Фильм идет всего лишь 85 минут, а ощущение складывается что все три часа. Одним словом одноразовое и глупое кино, рассчитанное даже не на детей, а скорее на пенсионеров, хотя и им я думаю будет скучновато.

Можно смело проходить мимо.

18 июня 2013 | 03:30

На мой взгляд, не самая смешная, но, всё же, неплохая комедия, своеобразный 'стёб' над провинциальной жизнью. Хотя, признаться, местами было скучновато.

Из персонажей мне запомнился один образ - матери Пэтти, которая извечно посещала всяческие бесполезные мероприятия, чтобы хоть как-то развеять скуку).

22 февраля 2007 | 13:15