Все сюжетные ходы читаются заранее.

Персонажи по своему поведению школьники, а не взрослые люди.

Директор базы - убеждённая феминистка, прямо заявляющая 'Не важно что я делаю. Главное чтобы девочек не обижали'.

Сама база - проходной двор. В расположение спокойно заходит лишний человек, живёт там, меняется с курсантом и никто об этом не знает. Зайти в комнату нельзя даже для проведения осмотра. Причём в одной сцене видно, что обе сестры близняшки в форменной одежде. Сразу возникает вопрос, как объяснили кастеляну необходимость выдачи двух комплектов формы в одни руки?

Все персонажи живут в одном общежитии без разделения по полам. При таком раскладе ни о какой учёбе речи идти не может, а рядом надо строить роддом.

Курсанты шляются сами по себе без объединения в управляемые и контролируемые группы. Старших групп нет, кураторов и сержантов нет.

Я понимаю конечно, что там свобода и уважение к личности. Но что если кто-то из курсантов начнёт свободно барыжить там веществами, другой, уважая выбор первого, склеит ласты, на радостях от свободы перепутав дозу хмурого, а третий подцепит, скажем, уважаемый французский насморк и перезаражает треть потока? Как тогда будет развиваться процесс обучения будущих офицеров разведки?

Понимаю, что занудничаю, но всё же должна же быть какая-то фактура и связь с реальностью... Зачем тогда вообще попытки в правдивость. Пусть им на третий день выдали бы оружие и отправили работать. Они же уже посмотрели 2 презентации в общей аудитории. А в конце мёртвые восстали и все должны победить огромного белого цисгендерного Шансунга. А чё такого? Прикольно же.

Снят хорошо, картинка и монтаж на уровне. Но огромное количество визуальных клише сразу настраивают отрицательно.

Пример: Последовательная демонстрация новых персонажей, в которой становится ясно, что они куда-то едут сразу указывает на то, что они встретятся. Военный, гей, полуиндуска, отличник, угнетаемая мусульманка. Хммм... Наверно они едут в какую-то шпионскую школу... Бинго! А что они там будут делать? Хмм... наверно искать двойного агента. Бинго! После третьего и последующих 'бинго' смотреть становится скучно.

Вывод: Фильм смотреть смешно и неинтересно. Осилил одну серию.

ЗЫ: Если у наших заклятых партнёров когда-нибудь будет так протекать обучение в режимных ВУЗах как в этой сказке, то я только за.

26 ноября 2020 | 17:39

После просмотра первого сезона и нескольких серий второго сезона сериала «База Куантико» все, что у меня имеется – неудовлетворение, чувство незавершенности и сожаление о впустую потраченном времени.

Из-за постоянных флешбеков, появляются огромные сюжетные дыры. Сценаристы, сами запутавшись, уже под конец решают не обращать внимания на полное отсутствие логики, видимо, надеясь, что зрители не заметят. Хотя этот прием мне понравился, благодаря нему действия на экране казались более динамичными, но он был плохо продуман и под конец первого сезона уже порядком надоел.

Еще очень сильно раздражало, что за время первого сезона, до того как они нашли предателя, они успели представить в роли террориста всех главных персонажей. В целом, сериал – это смесь «Шерлока» и «Милых Обманщиц». В пилотной серии нам обещают хороший психологический триллер и детектив а заканчивается все, как в «МО», где у героев две задачи: найти таинственного «Э» (в нашем случае террориста) и решить все свои любовные проблемы. Очень много времени уделяется романтическим отношениям и всевозможным разборкам по этому поводу. И хорошо было бы, если бы за развитием всех этих пар было интересно наблюдать. Но тут мы встречаем лишь огромное количество клише, неадекватное и абсолютно нелогичное поведение главных героев с непонятными простому смертному мотивами и неправдоподобными реакциями на происходящие события.

Во втором сезоне решили не заморачиваться с развязкой сюжетной линии старых персонажей, поэтому на них просто забили и добавили кучу новых и неинтересных. И очень зря!

Главная героиня Алекс Пэрриш (Приянка Чопра) на протяжении всего просмотра ужасно раздражала, и я боролась с желанием перемотать все сцены с ее участием. Типичная Мери Сью: все она знает, все умеет, всегда права, прирожденный лидер, интуиция ее никогда не подводит и, конечно же, она первая красавица! Безусловно, главный герой может обладать всеми этими качествами – на то он и главный! Если правильно преподнести все это и не идеализировать ее, то зрителю будет намного легче соотнести себя с ней.

за отличные саундтреки, за хороший старт и за созданную атмосферу. Если вы человек, который любит детективные истории и уже пересмотрел всё, что можно на эту тему и не один раз, то этот сериал для вас.

11 января 2017 | 12:11