Конец 1970-х годов. Время торжества джинсов разнообразных цветов, джинсов клёш, у чернокожих парней большие круглые прически, четырехколесные роликовые коньки. Стиль Disco - где поощрялись самые невообразимые и яркие цветовые сочетания. Вокруг неоновые цвета, на парнях облегающие атласные брюки, высокие каблуки лаковых туфель, переливы золотого и серебряного ламэ. В Америке царила полная свобода

История пяти друзей, которые делали то, что по - настоящему любили - катались на роликовых коньках. История мальчика Хсавьера, потерявшего мать - своего лучшего друга, но оставшегося верным себе и своему увлечению, которое поддерживала только мама.

Озорная фанковая музыка, переливы зеркальных шаров, блеск паркета, в скейт - катке Sweet Water, у ребят появляются серьезные соперники - впереди чемпионат на звание лучшей скейт - команды катка.

В фильме все единое целое: хорошо подобранные и отлично сыгравшие актеры (очень порадовал Bow Wow, Маркус Т. Полк), музыка, стиль, краски, наушники Хсавьера (мне они очень понравились). Весь фильм - это настоящее полотно художника Малкольма Д. Ли.

Все в этом фильме легко и понятно, есть только одно - отец Ксавьера. Человек, который с трудом смог удержаться после потери любимой супруги 'на плаву'. Он погружается в тяжелые мучительные воспоминания и раздумья, где нет места его сыну и маленькой дочурке, которые засыпают по ночам с обликом матери перед глазами. В один миг сын возвращает отца к суровой реальности и заставляет увидеть то, что год отца как - будто не было рядом с его детьми.

Отношения семьи Смитов где то настолько трогательные, где то драматичные, добавили в этот фильм иных красок - потому что семья помогает нам стремиться к исполнению мечты и это то единственное, благодаря чему мы живем.

27 января 2010 | 11:37