Первым, что бросилось в глаза оказались невероятные просторы. Было видно, что актёры работают не в тёплых павильончиках, а именно там, где они и находятся(на снежных долинах.)

Операторская работа заслуживает аплодисментов, это уж точно. Я сразу захотела хотя бы издали поглядеть на эту красоту. Глядя, представляется, что это не фильм про детей, а программа Discovery. И медведи, кажется, тоже были живые.

Пожалуй пройдусь по игре актёров, играющих главных героев:

Самые младшие - брат и сестра - раздражали меня на протяжении всего фильма. Так и хотелось встряхнуть этих детишек и сказать: 'Тебе же не 5 лет, что же ты творишь?' Они самовольничали, но при этом Джули отличалась хладнокровным спокойствием, она не выказывала никаких эмоций по поводу их проделок, что очень удивляло.

В тот момент, когда Джули начала тонуть, я подумала, что это конец. Это было очень правдоподобно.

Но всё же по сравнению со всеми Kaisa Gurine Antonsen наиболее достойно сыграла свою роль. В ней я действительно видела напуганную девочку, которая пытается быть мужественной и хочет сохранить жизни своим родным. Младшие актёры так же хорошо проявили себя, я верила им. Встреча с родителями была очень трогательной, но мне до слёз чего не хватило.

В общем, фильм оставил о себе наилучшие впечатления. Трогательный, добрый фильм о взаимовыручки, помощи младшим, мужественности, которой нам в жизни так не хватает. История о том, как маленькие дети смогли выжить и противостоять природе и что сила духа всегда побеждает слабость и трусость.

Явно будет пересмотрен, и может не один раз

30 января 2016 | 18:46