Удивило количество негативных, откровенно русофобских отзывов. С таким отношением, господа и дамы, что ж вы делаете вообще на канале СТС? Он откровенно не для вас.

Сериал Ковчег не смотрела и не хочу. Для меня Корабль - Макс и Алена, Ракита, капитан, Валерия и прочие. Зачем сравнивать? Смотрите что-то одно и получайте удовольствие или завязывайте смотреть после первой же серии. Пересмотрела сериал уже раз пять. Восьмилетний сын влюблён в Алёну.

Сюжет в некоторых моментах хромает, но если вы смотрите не серьёзно, без придирок, увлечены отношениями людей, яркими пейзажами, красивым морем и небом, ежедневным бытом людей, оставшихся на маленьком корабле посреди бескрайней воды, это ваш сериал.

Скорее бы третий сезон. Очень жаль, если продолжения не будет.

П. с. Поняв окончательно, что этого самого продолжения, к сожалению, не будет, решила посмотреть-таки Ковчег, 1 серию, чтобы понять кто есть кто и 3 сезон, очень уж интересно было что там завернут. Они все чужие, абсолютно не родные лица, а после первых десяти минут, чуть не стошнило от диалога Капитана и Ученой: - возьмите Ваши стринги! - ах, это любимый подарил мне, не знаю зачем их взяла... тьфу... капитан Громов не знал слова стринги! Ксения не была такой пухлой и такой слащавой! Как и писала, смотреть можно только один вариант, другой вызывает только отвращение.

П. с.2 Эх, как же не хватает наших... до сих пор улыбаюсь, вспоминая диалог Пети и Ракиты: - сейчас я открою Вам главный секрет строительства! Вы накидайте досок побольше, присыпьте опилками, и на полгода от Вас отстанут! Главное сделать вид, что работа идёт! - Аферюга! Никогда не будет этого, чисто российского момента в иностранном сериале. Именно так в России делают ремонты. А как не хватает всех этих 'едрит ангидрит', 'божечки мои', в общем я конечно досмотрю, но наш, Российский Корабль - абсолютный лидер в моем сердце.

10 июня 2017 | 20:15

Более тупого сериала я не видел за свои 40 лет. Правда. Но тем не менее не пропустил ни одной серии. Почему? Не знаю.

Смотрю очередную серию и не могу понять почему я это делаю. Ведь невозможно это смотреть. Читал в отзывах и рецензиях, что испанский оригинал на много лучше. Пока не знаю. Посмотрим.

Актеры подобраны отвратительно. Только двое на мой взгляд чуть-чуть подходят для своих ролей. Повторюсь: чуть-чуть! Это Герман и Петя. Остальные не знаю откуда могли взяться в актерской профессии. Во главе с Певцовым. Провинциальный театральный кружок. Кто там был ответственным за кастинг? Откуда ты взялся? Дуй обратно в свою деревню!

Есть небольшое исключение. Это маленькая девочка. Валерия. Она иноает тоже не ах. Но на фоне остальных... Просто отлично. Как в жизни можно было бы представить такую ученую как Ксения? Это просто бред сивой кобылы. На нее посмотришь и сразу понятно, что все ее химическо-физические способности ограничены превращением куриных яиц в несъедобное сушеное подобие собачьего корма.

А все истории, которые происходят по сюжету. Мне кажется, пятиклассник придумал бы лучше. Извержение вулкана. Орлушина обувь с защитными набойками. Хочется материться. А птицы? А крабы? Как они на корабль попадали? С неба? Чушь!

И тем не менее я смотрю это. Почему? Понятия не имею. Есть магия. За это спасибо создателям и адаптерам. Посмотрю оригинал испанский. Не могу. Я возмущен. Это бред, а не кино. Но смотрю. Прямо сейчас.

23 февраля 2014 | 03:59

За все свое время я посмотрела множество фильмов, сериалов. И вот вышел ' Корабль'. По рекламе я сразу поняла, что надо посмотреть, тем более там играет мой любимый актер Роман Курцын. До выхода ' Корабля' я не знала о испанском сериале ' Ковчег'. И посмотрела его сначала. Очень понравилось. А теперь я смотрю русскую версию, но с такими же переживаниями, чувствами, эмоциями.

Я смотрю тут много людей, которые оскорбляют русскую версию. По большей части это фанаты испанской версии. И очень неприятно, когда когда говорят, что русские тупо всю скопировали, слизали или вообще украли. Ребят, сценарий куплен законно. Думаю, в Испании никто не возмущается по этому поводу, нежели здесь, в России. Обидно.

Ну ладно, дальше. Хочу сказать про актеров. Дмитрий Певцов идеально подобран на эту роль. Даже в испанской версии меня так капитан не впечатлил, как он. Превосходно играет. Роман Курцын - шикарный актер. Я много видела с ним фильмов, очень. Он самый любимый актер в России у меня. Марио Касаса я никогда не любила, поэтому Ромка идеально вписывается. Очень рада, что взяли именно его на эту роль. Ирина Антоненко - сразу видно, что актерская карьера не для нее. Никак не дотягивает, к сожалению. Если в испанской версии, я мечтала о том, чтобы Айноя и Улисес поскорее были вместе, то в русской версии я этого напрочь не хочу. Виноградов - лучше него нельзя подобрать актера на эту роль. Молодец. Орлуша - замечательный персонаж. Актер исполнил роль на отлично, я верю ему. Из курсантов мне нравятся все, кроме Пети. Друзьяк никак не подходит на эту роль. Да и Вика в испанской версии не такой стервой была, как здесь.

Но несмотря на все минусы, я с удовольствием смотрю ' Корабль'. Хороший сериал. В какой то степени превосходит ' Ковчег'.

31 января 2014 | 15:58

Просмотрела все сезоны испанского сериала 'Ковчег' еще в прошлом году. Там на столько хорошо играют актеры, что ты чувствуешь себя одним из членов команды, все правдоподобно и нет фальши, которую я увидела в русской версии. Что очень важно, актеры подобраны с умом, для каждого роль, которую он играет, как 'второй я'

Что я увидела в Русской версии Корабля? Ничего интересного, столько наигранности редко где увидишь, странно то, что даже такие опытные актеры не смогли правильно сыграть свою роль, что уж там говорить, про молодых.. Посмотреть хотя бы первую серию. Ужасно. Хромой в первой серии получился Хлюпик-нытик. Он конечно волновался за отношение с девушкой. но иногда складывалось ощущение. что он вот-вот заплачет. Алена играет на столько не правдоподобно, что дети в школьном спектакле сыграли бы лучше! Нету той доброты, которая идет от сердца, как у Айнойи, такое ощущение, что она пошла с хромым только из-за того, чтобы доказать, что она не стукачка. Макс не получился. Заявился к отцу и не было никакой ненависти, никакой обиды за мать, не переживания, что она так недавно скончалась, кинул ему вещи и ушел. Где Чувства? Где эмоции? В этом сериале они зарыты глубоко в яму. Наши просто скопировали сюжет, но не передали всю атмосферу.

Такое ощущение, что по твоей любимой книге сняли ужасную экранизацию.

23 января 2014 | 17:25

Я была удивлена...но мне понравилось начало... С самого начала сериал завораживает. Актеры подобраны великолепно! Прекрасное отражение эмоций - им не просто хочется верить- им веришь! Как будто ты переносишься сам туда... на корабль... Им сопереживаешь, за них волнуешься и им сочувствуешь... Представленная история - фантастика. Но талант актеров не оставляет ощущение наигранности. Певцов - один из немногих моих любимых русских актеров. Он великолепен всегда! Любимов... С ним я немного видела работ, но он как всегда - симпатичная темная лошадка... Курцин и Друзяк - тоже не оставят Вас равнодушными. Первые три серии лично меня держали как завороженную...Тут и тайны есть, и романтика, и юмор, а главное- неизвестность... с нетерпением жду продолжения...

15 января 2014 | 00:55

Начну с того, что оригинал (Ковчег), я не смотрел. Поэтому сравнивать не буду, и не смогу. Просмотрел я часть какой-то серии. А всё потому, что уже сама реклама сериала вызвала у меня большое не доверие.

И так, краткое содержание серии, и поиск в ней логики. Парусный корабль посреди моря-окияна, вокруг сотни птиц, которые атакуют корабль в поисках пищи. И что это за птицы? Вороны! Шаблон первый, ворона посланник из ада. Мистическая чёрная птица, от которой ничего хорошего ждать не надо. Но вороны посреди океана, это уже перебор. Неужели нельзя было добавить чаек, ласточек, или любую другую птицу, проживающую на берегах. А если это вороны, то хотя бы не забывайте напоминать, почему именно вороны.

Из всех диалогов и сцен, запомнилось лишь несколько. И все они настолько банальны и затёрты, что о 'свежести' сериала даже мысль не приходит.

(Из запомнившихся) Сцена первая: Дурачёк, видимо Орлуша (Александр Пугачёв), странным образом попавший на корабль. Пытается выйти на палубу, чтобы распугать всех ворон. Естественно, почти всей компанией его пытаются остановить. Но только у брутального и доброго Капитана, это получается.

Этот сюжетный поворот настолько протёртый до дыр, что в современном американском кино, его используют исключительно в чёрных комедиях.

Сцена вторая: Диалог Капитана (Дмитрий Певцов), Германа (Илья Любимов) и дочери капитана, Алёны (Ирина Антоненко).

Герман и Алёна лежат и целуются, к ним поднимается Капитан, и требует это прекратить. После чего, отводит в сторону Германа и говорит следующее 'Ты старше её на 30 лет, вы не можете быть в месте'. Тут же, Алёна отвечает отцу 'Я уже взрослая, я сама могу решать'.И тут мой мозг закипел. Если я ошибся, или что-то не так услышал, то прошу меня исправить.

Во-первых, проблема отцов и детей поднималась, ещё в древние временна. А проблема отцов и дочерей, по-моему, вечна. В кино, не было ни одного отца, который бы одобрил парня своей дочери сразу же, при первом знакомстве.

Во-вторых: То ли сценаристы считать не умеют, то ли актёров набирали, явно не для этого сценария и фильма. Актрисе Ирине Антоненко (Алёне) 23. Из диалога понятно, что Герман старше Алёны на 30 лет, значит, Герману должно быть не менее 50. Илье Любимову (Герману) 37, и его герой в сериале явно не выглядит старше 40, значит, Алёне должно быть не больше 10. Честно говоря, вечно молодой Дмитрий Певцов, которому 51 год. Тоже не тянет на роль Капитана и отца, ну не видно, что ему 50. Хотя бы для кино, могли бы ему усы седые сделать, или вески сединой подкрасить.

Сцена третья: Тётя Надя (Агриппина Стеклова) даёт Пете (Сергей Друзьяк) книгу о материнстве. Петя, начитавшись, приходит к тёте Наде и говорит, 'Тут сказано, что плод у неё размером с киви' и получает от тёти Нади киви. После чего пол серии пытается понять, как же это - быть беременной киви.

И снова затёртый до дыр шаблон. Парень пытается понять девушку, беременную его ребёнком.

Сцена четвёртая: Та самая беременная девушка, чьё имя я не запомнил. Ослушавшись капитана и старпома, покидает каюту и отправляется в душ. Само наличие душа, на учебном корабле, меня уже удивило. По закону жанра именно в этом душе остался открытый маленький иллюминатор, через который на корабль попадает вначале одна ворона, а потом ещё десяток. И попадают они именно в тот момент, когда девушка любуется своим животиком. Ворона, нападает на девушку, и дальше происходит нечто странное. Девушка, не сказать что, особо изранена (видимо денег не хватило на грим и кровь), сидит на полу и рыдает, а ворона стоит и наблюдает за этим. Девушка пытается аккуратно выбраться, но в соседнем помещении с единственным выходом, уже тьма ворон...

И снова шаблон сценария. Подобную сцену, я наблюдал, наверное, в каждом втором фильме ужасов.

Итоги. На описанной выше сцене, просмотр был окончен. Началась реклама, и я пошел гулять с собакой. Но из всего увиденного, и перечисленного, у меня сложилось очень ясное мнение. Сценарий был написан... Нет, его скорей просто скопировали. За все полчаса серии ни одной свежей сцены, ничего нового. Даже разрывание государственного флага для нужд, тема не новая и не свежая. Что касается игры актёров, то её попросту нет, почти у всех одно и то же лицо, не передающее никакой эмоции. Эмоции в фильме можно понять, только по тону голоса. Отдельно я бы отметил игру актёров Агриппины Стекловой (тётя Надя) и Александра Пугачёва (Орлуша) на их лицах хотя бы была видна эмоция. На Агриппину Стеклову было приятно смотреть, по её лицу можно было понять, что она говорит и с каким настроением. Что касается Александра Пугачёва, то у меня не возникло никакого сомнения, что его герой, слегка умственно отсталый, отлично сыграно. Что касается самого сериала, мне кажется, на нём просто экономили как могли. Упомянутый мной не достаток разного вида грима, экономия на спец. эффектах.

Сериал больше похож не на пост апокалипсический. А на обычный подростковый, где как обычно освещаются проблемы подростков. И единственное отличие от остальных таких же, что действие происходит на корабле.

Крайне не рекомендую к просмотру

28 января 2015 | 01:34

Двадцать молодых курсантов отправляются в учебное плавание на парусном судне «Бегущая по волнам», готовые веселиться дни напролёт. Но их беззаботный отдых длится недолго. Взрыв адронного коллайдера приводит к глобальной катастрофе, в результате которой все материки уходят под воду. Возможно, единственными выжившими людьми на планете оказались пассажиры «Бегущей по волнам». Города с людьми, магазины с продуктами и компьютеры с интернетом – все бесследно исчезло. Вместо этого - цунами, рыбы-мутанты, вулканы и дикие птицы.

Для начала хочу сказать, что я изначально ничего не ждала от сериала. Не ждала – не получила. Сюжет довольно банален, хотя и идея того, что действие происходит на корабле в открытом море, свежа. К тому же, «Корабль» является адаптацией испанского телесериала «Ковчег», так что идея чужая.

Сценарий меня насторожил с первых секунд сериала, а по мере своего развития начал убивать мою логику. Ничего банальней взрыва адронного коллайдера, видимо, придумать не смогли. Это еще можно допустить. Но ученые, проводившие с ним эксперимент, довольно странные люди, - они знали о вероятности взрыва, однако, все равно начали экспериментировать. И вот результат: половина суши исчезла. И «Бегущая по волнам» стала, возможно, единственным местом, где сохранилась жизнь. Об этом узнает судовой врач (учёная-исследовательница по совместительству) и докладывает капитану. Экипаж, почувствовав, что от него что-то скрывают, устраивает бунт во главе с преподавателем по основам выживания (убийцей по совместительству). Капитану все же удается успокоить команду, и все они подготавливают себя к тому, что им придется выживать на этом корабле долгое время. Однако, как оказалось, большая часть курсантов просто не способна понять, что это не элитный крейсер, и они в большой опасности. Они практически ничего не знают о выживании в критических условиях, о том, что еду надо экономить, и что она когда-нибудь кончится и о том, что привередничать в таких условиях бесполезно. Кроме того, на них постоянно обрушиваются препятствия (штормы, рыбы-мутанты, голодные птицы и прочая ересь), которые больше походят на боссов на каждом уровне компьютерной игры.

Но наши герои не сдаются и, даже более того, в перерывах между опасностями успевают влюбляться в друг друга. Я уже потеряла надежду разобраться во всех любовных похождениях каждого персонажа. Видимо, сценаристы решили привлечь зрителей большим количеством любви. Из этих же соображений, в сюжете присутствуют: дружба, семейные узы, предательство, ребенок, парень с болезнью мозга, беременность и мистика. Это и подкосило тех людей, которые смотрят каждую серию, не отрываясь, и которые пишут в рецензиях, что это – шедевр, самое гениальное произведение, захватывающее своим сюжетом с неожиданными поворотами событий. События, между прочим, не такие уж и непредсказуемые. Можно легко догадаться, что произойдет далее.

Теперь немного про актеров. Дмитрий Певцов (капитан Виктор Громов) меня расстроил. Зачем ему эта посредственная роль? Она не его плана! Лучше уж снялся бы в серьезном кино, а не в этом сериале. Владимир Виноградов (штурман Юрий Ракита) хорошо справился с ролью сурового морского волка. Ему очень повезло с ролью, она одна из самых адекватных. У Ильи Любимова (преподаватель по основам выживания Герман Ворожцов) отлично получаются отрицательные роли, его убийца даже уважение вызывает. Юлия Агафонова (судовой врач, Ксения Данилова) никакая. В ее докторе я видела ту же уборщицу из «Закрытой школы», одного из ее прошлых проектов. Ирина Антоненко (Алена Громова, курсантка, дочь капитана) вообще не пытается играть, ходит с одним и тем же выражением лица! А ее персонаж – бессмысленная девушка, которая пытается набить себе цену. Плюс бестолковый любовный квадрат с ее участием: она отвергла Макса (Роман Курцын), и оба из принципа полюбили других. В целом, многим актерам не веришь, они для этого даже не стараются.

В заключение хочу сказать, что «Корабль» - примитивная копия испанского оригинала, с неоригинальным сюжетом, глупыми историями любви и отвратительной актерской игрой. Смотреть или не смотреть – решать вам, но мне жутко не понравилось.

(не поставила единицу только потому, что на этот сериал ушли чьи-то средства и силы)

28 января 2014 | 18:52

Недавно СТС вновь поднялся на наших глазах, благодаря трансляции более-менее удачного сериала 'Выжить После'. Несмотря на посредственный бюджет и некие так называемые мной 'лаги' сериала - он поднял уровень российских сериалов-триллеров на новые вершины. Разумеется, что я, будучи довольный сериалом 'Выжить после', обнаружил новую премьеру. Сериал 'Корабль', обещавший поместить наших героев в настоящих, нелокальный (как в 'Выжить После') конец света. Идея мне понравилась, и я стал ждать премьеры.

Я тогда не осознавал, насколько я был глуп. После просмотра первой серии я был готов рвать на голове волосы. Честно сказать, я даже готов отойти от своего шаблона описания фильмов, и напишу все свои эмоции, которые внутри меня до сих пор.

Это полнейший крах! Самый настоящий! Такого ужаса я не видел со времен... разве только Дом-2 и Ранетки (бэээ, я произнес эти названия) могут равняться в ужасе с этим шлаком! Актеры играют неправдоподобно, большинство из них мне не понравились еще со времен Дневника доктора Зайцевой (Да-да, я про того самого псевдоубийцу, который 'топит' другого мужика в тазике с водой во время рекламы). Другие поднадоели в других фильмах, названия которых я сейчас и не могу вспомнить. Да и желания нет. Ужас! Самый настоящий псевдоапокалиптический ужас! Как сказал Станиславский: 'Не верю!' Я тут не только не верю, но и ужасаюсь их игре...

И это еще полбеды. Когда я узнал, что это, БЛИН, очередная русская копия... желаю создателям этого, если можно так выразиться, сериала посмотреть свое 'детище' и вылечить свое похмелье. Или под чем они снимали такую шлаковую копию...

З. Ы. Ковчег (оригинал, с которого снималось ЭТО) на любителя.

16 января 2014 | 21:45

Сериал «Корабль» - глупые и нелепые приключения. Ужаснейшая завязка, тупые отношения между героями, обилие клише. Герои невероятно стереотипны – один парень – качок, другой (Петя) – глупый, девушки все красивые, герои без конца мутят отношения, хотя сериал про фантастику и приключения, в итоге и то, и другое поставлено плохо, потому что фантастика тут для галочки, а мелодрама – проходняк.

Сюжет и персонажи очень слабые. Здесь неплохо проработан разве что Орлуша, так как он не клишированный качок или весельчак, а человек с серьёзными психическими болезнями, а это уже делает персонажа более оригинальным. Любовные линии состоят из частых метаний, которые по сути не особо интересны и предсказуемы.

Непонятна идея фильма: если пассажиры корабля – единственные на Земле, то это нереалистично. Крайне, крайне нереалистично.

В общем, «Корабль» - проходняк, ничем не выделяющийся среди других сериалов от СТС.

21 мая 2020 | 21:47

Читаю предыдущие отзывы и вижу, что мнения людей и положительные и отрицательные. Я никак не могу понять откуда тут взяться отрицательным мнениям. Мой отзыв положительный. Объясню почему. Это сериал от СТС. Сериалы этого каналы все до единого шикарны. Первый сериал его я увидел лет в 10. Это было 'Кадетство', которое снимали в моём городе, в нашем СВУ. Потом были 'Кремлёвские курсанты', смотрел все серии. 'Ранетки' тоже смотрел, про подростков ведь. Ну и не могу не сказать про 'Молодёжку'. Сразу видно снимали те же люди, что и 'Кадетство', 'Кремлёвские курсанты'. Молодёжка - сериал про жизнь, такую какая она есть. Все эти сериалы просто затягивают, и ты смотришь каждый день новую серию.

Когда впервые увидел рекламу сериала ' Корабль', меня не тронуло, не заинтересовало. Но после просмотра 1-ой серии возникло чувство - 'Хочу ещё, хочу следующую серию'. И это чувство возникает после каждой новой серии. И тут я понимаю, сериал просто космос. Да он опять адаптация испанского сериала (эту версию не смотрел), да порой игра актёров не очень, Но сами актёры великолепны - Рома Курцын, впервые увидел его в сериале 'Меч', запомнился, и когда узнал что он будет сниматься в этом сериале, обрадовался.

Дмитрий Певцов - талант. Кто-то тут писал, что у него во всех фильмах одно и то же выражение лица, ребята, он ведь не Джим Керри. Дмитрий играет любящего отца и опытного капитана, ему не надо строить гримасы. Его игре я верю. Владимир Виноградов - его игра полная противоположность игре Дмитрия Певцова, экспрессивный, подвижный. Нравятся его морские фразы. Ирина Антоненко просто красавица, влюбился. Илья Любимов (Дневник доктора Зайцевой) - загадочный персонаж у него, интересно что он скрывает. Сергей Дрязьяк (Кремлёвские курсанты, Генка Варнава), я был рад видеть его в этом сериале. Юлия Агафонова - без слов... Понравилась ещё с Закрытой школы-между прочим тоже адаптация испанского сериала, но какая, А? Смотрел с замиранием сердца. Чудесный сериал. Орлушка - мне бы так понимать физику как он.

Игра актёров по мере развития событий скоро будет на высоте, дело времени. Сразу заметил, что снимают этот сериал те же, кто снимали Закрытую школу. Этот сериал интересный, захватывающий. В нём есть и Дружба, и Любовь, и Предательство- есть всё, что есть в нашей жизни. 'корабль' не может не нравиться. Лично я давно мечтаю сняться в каком-нибудь сериале СТС. Надеюсь, моя мечта сбудется.

18 января 2014 | 22:13