Российско-белорусский проект (вернее даже Белорусско-российский), который заинтересовал изначально присутствием в качестве сценариста Вадима Галыгина и в качестве разбавления актёрского состава отечественных звёзд второго эшелона (Крюков, Епифанцев, Баринов).

В общем, фильм вышел сугубо положительным с лица, таким добряком и милахой, однако одновременно несамостоятельным слабаком и просто клоном. В сюжет собрали все возможные штампы, клише и сто раз сыгранные вариации на тему случайных совпадений и пересекающихся судеб. В итоге перипетии мало интересны, банальны и предсказуемы (возможно только ситуация с кошельком неожиданна в развязке, но существенного значения она не имеет). В итоге спасительным является лёгкий и довольно изобретательный юмор (вот где точно проявилось участие Галыгина в качестве сценариста) и практически единственный его проводник - актёр, сыгравший толстяка-оператора. Отличный персонаж получился, жёг качественно и при каждом появлении на экране. Актёры, сыгравшие главную пару любовных хитросплетений, весьма милы и симпатичны (особенно белорусская краса Вера Баханкова), но не более того. Кроме парня, сыгравшего оператора, вообще выделить некого. Даже бывалые звёзды сериальной величины ниочём. А актриса, воплотившая подругу главной героини, так вообще жутко бесила весь фильм - какое-то вечно переигрывающее чудо в перьях (соломе).

Также одно из главных разочарований и серьёзный просчёт создателей, как я считаю, это несоответствие прямо таки кричащего названия о любви с восклицательным знаком и содержанию картины. А именно любви там вообще нет. Несколько мимолётных знакомств, минутных диалогов, вырастают в конечном итоге в предсказуемый хэппи-энд, без какого-либо даже намека на чувства, без малейшей искры, без химии совершенно.

В итоге имеем безусловно положительный и приятный глазу фильм, созданный по множеству лекал, выезжающий лишь на редко проклёвывающемся юморе от одного персонажа и нескольких забавных ситуациях, обыгрывающих белорусский колорит. Слабовато.

13 декабря 2014 | 01:36