Это одна из самых трогательных картин, просмотренных мной за последнее время.

Сюжет: Отец Валентина всегда учил сына ничего не бояться и бороться со своими страхами. Повзрослев Валентин стал бояться почти всего на свете, но главным его страхом была ответственность. Однажды к нему в дверь стучится девушка, с ребенком и заявляет, что ребенок от него, уйдя платить за такси мать так и не возвращается и Валентину приходится побороть свой страх и стать отцом.

Фильм рассказывает удивительную историю борьбы человека с собственными страхами. Скажу сразу у фильма есть множество недочетов, но они все перестают иметь значение, потому что фильм правда трогает, это один из тех случаев, когда я готова многое простить фильму, потому что в итоге он заставил меня о многом задуматься. Когда я только начинала смотреть его, я была уверена, что это обыкновенная комедия, я и представить не могла, что он превратится в серьезную драму. Возможно я чересчур эмоциональна и скорее всего так и есть, но я трижды плакала во время этого фильма, вот так сильно он меня тронул. Это один из тех фильмов, после которых вы еще некоторое время не в состоянии переварить все, что увидели, вы просто сидите и пытаетесь разобраться в собственных мыслях. Возможно это не лучший фильм на свете, но одна из самых душевных и потрясающих картин, бьющих прямо в сердце...

13 декабря 2015 | 01:15

Сегодня кино снимают где? Конечно, в Голливуде. Он то тут, то там. Мы знаем каких-то режиссеров из Калифорнии, актеров, миллионные бюджеты, образ жизни 'нового света', диктующий моду и направления в киноискусстве. Это авторитет в области 'хорошего кино' и свежих идей, и как-то забылось, что талант все еще не имеет национальности. А оттого, лучшие фильмы на Оскаре последних лет не идут ни в какое сравнение с блестящей лентой Эухенио Дербеса 'No se Aceptan Devoluciones' (тут разъяснялись ошибки и неточности перевода, поэтому пусть название останется на языке оригинала).

На экране мы видим историю, рассказанную не спеша, негромким, приятным голосом, кажется, немного грустного человека, вспоминающего о некотором эпизоде своей жизни, начинающегося с 10 долларов. В его словах много забавного, а смешное идет чередом с печальным. Но жизнь - это борьба, и улыбаться сквозь слезы и боль - 'самое высшее в мире искусство'. Несмотря ни на что. Даже на концовку этой удивительной истории, которая никого не оставит равнодушным. В ней мир переворачивается с ног на голову за мгновение, и нужно некоторое время, чтобы прийти в себя, понимая, что ведь так и должно было произойти. Даже больше, все всегда именно так и бывает, хоть это, вроде бы, и просто кино.

А оказывается, нет, не просто. А Кино с большой буквы. Отличная работа талантливых людей.

Наверное, этот тот случай, когда

18 апреля 2014 | 00:26

Сколько мы уже видели подобные сюжеты, все просто, казалось бы, даже типичная комедия. Отец по жизни плейбой его не интересует ничего кроме вечеринок и женщин, но вдруг ему судьба дарит шанс измениться и этим шансом является ребенок. Дальше все на первый взгляд, очевидно, он полюбит свою кровинку всем сердцем и душой, изменит образ жизни, станет другим человеком и, конечно, всю эту историю смешают с плоским юмором например как смешно, он меняет ребенку подгузники.

Но данная кинолента не типичная она до боли жизненная и правдивая. В ней мы видим реальную жизнь, переполненную тяжелыми испытаниями, жестокостью и неожиданными поворотами судьбы. Все это приправлено отличным юмором и благодаря, нему картина смотрится на одном дыхании. Кто бы мог подумать, что этот фильм окажется настолько глубоким, сколько же интересных мыслей здесь вложено. Он учит нас жить настоящим, радоваться жизни здесь и сейчас, он учит любить и никогда не о чем не жалеть.… Этот фильм трогает до глубины души и умело ломает стереотипы.

Такими словами не разбрасываются, но это действительно шедевр, такое высококачественное кино снимают, раз на пять лет. О нем можно писать вечность, но все чувства не удастся выразить в словах его стоит посмотреть каждому хоть раз в жизни.

24 января 2015 | 19:08