Чили. Городок Сан Андрес. Начало 60-х двадцатого столетия. Рок-н-ролл. Зажигательные танцы. Пышные юбки. Повальное увлечение музыкой и свободой. Разведенная женщина теперь равный член общества. Танцы в обнимку. Раздельные купальники. Монахини на мопеде. Но старшее поколение не приемлет всех этих вольностей. Парни и девушки пока еще учатся в раздельных школах, а учителя – сплошь монахи. Именно с приезда новой «современной» монашки-учительницы Анхелики начинается эта история.

А точнее много разных историй, среди которых две главные – Моника и Анибал, Анхелика и Хайме. Хороший сериал, красочный, веселый, с качественной актерской игрой, со множеством забавных персонажей и сюжетных линий, вредными и смешными злодеями, сопровождаемый просто потрясающей музыкой. Не удержаться от комплиментов – какая же красотка Пати Риваденейра, и какой все-таки симпатяга молодой Маурисио Песутич. Самой интересной парой считаю Альфонсо и Вирхинию. Это из плюсов.

Из минусов. Хотелось бы больше содержания и логики для некоторых историй. Например, Даниель и Глория. Эту линию не поняла. Хайме и Анхелика заслуживают больше экранного времени. Вообще, иногда было непонятно, кто главные герои, а кто второстепенные. Приключениям Фелиситы с ее воздыхателями отдано так много времени, что вполне именно ее можно считать главной героиней. Слегка портит впечатление о сериале финал истории Хайме и Анхелики, особенно если учесть, что последние серии явно вели зрителя к другому финалу, поэтому решение сценаристов становится сюрпризом.

Но оценку ставлю высокую, потому что сериал, снятый еще в прошлом веке, смотрится на удивление свежо, увлекательно и велело.

10 октября 2018 | 18:32