Дело было, как это обычно бывает, где то в 23.15, делать было нечего и решила я посмотреть кино (ну, или типа того)...

И вспомнилось мне, что (о май гад!) русские же фильм сняли и там есть афроамериканцы, Тимати и Ксения Собчак!

Что я люблю больше всего на свете, так это наши новомодные комедии, которые похожи на клип вышеупомянутого BlackStar'a, где снимаются отечественные шоу-мены и фильмы, где есть братья наши черные.

Но иногда, знаете, бывают такие фильмы, которые смотришь и в голове только голая степь, редко перекати-поле проносится, а сразу за ним корова...Именно таким и является фильм в названии которого букв больше, чем смысла в сюжете. Обожаю такое кино, потому что я еще та любительница не думать.

Моя цель не вылить на этот фильм ведерко фекалий, а посмотреть на него с объективной точки зрения. 'Как можно, добрейшие господа?!' - воскликнете вы. - 'Сия кинокартина - один сплошной детородный орган!' и будете правы. Это ведь ваше мнение, 'добрейшие господа'. Однако, я так же постараюсь не сажать цветочки на неплодородной почве.

'Одноклассники. ру. Накликай удачу' - это не показатель глубокого кино и не претендент на Оскар. Это русское кино, в котором снялись люди, которым нужны высокие рейтинги. Зачем снимать такое кино? А почему бы и нет?

Другой вопрос: вопрос сюжета и актерской игры.

Сюжет миленький такой, располагающий к себе, затертый до дыр, пробивающий недалеких людей на слезу, даже мопс есть, чьи кишки обязательно бы оказались размазаны по лицам тех гопников (хнык-хнык). В конце и в начале живописная, до странности не загазованная, московская осень. Листики там, аллеи, закаты... Парень-лох, которого не помнишь, как зовут уже на 20-й минуте фильма. Все, как надо, господа.

Актеры... ну, единственный человек, кто реально бесит в этом фильме это Корнелия Поляк. Кто-то скажет 'пойди и сыграй лучше, подруга!'. Согласна, согласна...Просто госпожа Поляк блистает фигурой, шикарными волосами, модными нарядами и все. А хотя, что еще нужно для роли слегка глуповатой девушки главного героя?

Его милость Тимати на высоте. Татуировки, классная тачка, модная одежда, саундтрек, еще один саундтрек, саундтрек, который Тимати исполнил в фильме. Аплодисменты от промелькнувших Джигана (вроде он, да) и диджея Smash'a.

Ксения Собчак это как Тимати, только на один пониже. Милая роль для адекватной особы. Поверьте, я уважаю Ксению уже за то, что она не как Перис Хилтон и может 'стебать' себя с умом.

Так...кто там еще? Федя Бондарчук, главный герой, которого я где-то видела, друг главного героя, которого я тоже где-то видела, Александр Ревва в роли бомжа и будущего миллионера, мадам Фриске и ее красные кружевные чулочки... о, черт! Мистер Снуп Догг же здесь с нами!

Вот кто меня здесь порадовал, так это Снуп. Не самый мой любимый реппер и не самый мой любимый ниггер, но его наркоманское присутствие и саундтрек сделали свое дело. Хорошо так сыграл, с дымной душою... Глаза разбегались. Нужно было читать субтитры, а хотелось смотреть на упоротого Снуппи. Единственное, что меня смутило, то это упоминание Кардашьян. Разве это не должна была быть Опра? Ну да господину Мамедову виднее.

В общем, фильм не для ценителей прекрасного. Он либо для людей с низким уровнем мышления, либо для таких, как я - любителей поиздеваться над своим мозгом по ночам.

Я думаю, 3,5 балла этот фильм точно заслужил. 1 за Его милость, 1 за мистера Снупа, 0,5 за мадемуазель Собчак и ее очочки и 1 за женщину без головы.

P.S. Клянусь, женщина без головы - лучшее, что есть в этом фильме.

29 января 2014 | 01:35