Я собачник до мозга костей и, естественно, не мог пропустить этот фильм, там более книга Брюса Кэмерона 'Жизнь и цель собаки', по которой он снят, просто замечательная.

Про сюжет я ничего говорить не буду - в трейлере Вы сами все увидете.

По итогу фильм получится бы хорошим и я бы его рекомендовал к просмотру, если бы он не был бы таким слабым в сравнении с книгой. Из плюсов отмечу:

- прекрасную игру актеров

- хорошую задумку

- прекрасную операторскую работу (особенно порадовали съёмки от лица собаки)

Но, к сожалению, есть 2 крайне серьезных минуса:

- скомканное повествование. Даже в ситуации с Тоддом и поджогом, абсолютно непонятны причины таких действий мальчика. Причем, таких моментов в фильме было много.

- некоторые важные моменты вырезаны из фильма (в сравнении с книгой), вследствие чего недостаточно подробно раскрыты не только отношение собаки к человеку, но и сама цель жизни братьев наших меньших - сделать человека счастливым.

Итог: спасибо режиссеру за попытку снять глубокий фильм про собак и людей, но для этого нужно было делать упор не на количестве историй, а на их качестве.

08 августа 2018 | 01:33

Честно говоря, ждала гораздо большего. Книга, по которой создан фильм, на порядок интереснее. Кроме логичного повествования из 4х историй, нанизанных на одну сюжетную линию, в книге демонстрируется еще и глубокое понимание мира собак, попытка донести до людей их мысли и чувства.

И в книге на самом деле понятно, что герой, пройдя через все свои жизни, нашел цель своего существования, и то, что именно к этой цели он и шел.

В фильме же какой-то сплошной сумбур. Дело не в том, что сильно изменены события. А в том, что произошла полная потеря логики. Количество историй подменило их качество. Герой не развивается, он просто тупо отживает каждую свою жизнь, как положено; плывет по течению. Может, это и ближе к правде (хотя не проверить), да только не за этим мы в кино шли.

В общем, если уж собака начала говорить, она должна сказать что-то дельное. А в 'Собачьей жизни' этого не случилось.

14 июня 2017 | 21:03