Для начала пройдемся по сюжету.

'Это история успешной нью-йоркской писательницы, которая изображает попытку самоубийства для того, чтобы вернуть экс-бойфренда.'

Есть молодая писательница Имоджен. Она теряет работу, расстается с парнем и, чтобы вернуть его пытается покончить с собой, за что попадает в психиатрическую больницу. Туда приезжает ее мать, с которой у Имоджен не самые хорошие отношения. Из-за «психического расстройства» Имоджен всё равно приходиться ехать к матери в дом в другой город и быть под ее опекой. Там ее ждут не самые приятные новости. Мало того, что у немолодой мамы появился парень, так она еще и комнату Имоджен сдает милому красавчику. Только любящий и вечно прибывающий в детстве, брат ее любит и рад видеть. Потом потихоньку вскрывается детская тайна, Имоджен снова хочет вернуть работу и жениха. Тут она просит милого красавчика отвезти ее в Нью-Йорк и на этом начинаются их маленькие приключения.

Не буду рассказывать всё-всё, а то уже и так из описания сюжета перехожу в спойлеры.

Нужно сказать и об актерах. Кристен «Имоджен» Уиг сыграла, вроде как, неплохо. Просто роль не требовала душераздирающих эмоций и невероятной актерской игры. Всё лаконично, мило, забавно. Аннетт «Зельда» Бенинг, сыгравшую маму, мне понравилась. Было видно, что ей давно за 40, но она всё равно строила из себя молоденькую современную девушку. И всё шикарно у нее получилось. Кристофер «Ральф» Фицджералд, сыгравший брата главной героини, меня очень умилил и порадовал. Забавный парень. И конечно же Даррен «Ли» Крисс. Этот мужчина радовал меня еще в «Glee», но увидев его здесь, я то и дело не сводила с него. Неплохой похотливый паренек вышел. Могу сказать, что было непривычно видеть его с Кристен Уиг в некоторых сценах

Обычный фильм про семью, друзей, повороты жизни. Фильм смотрится легко, без лишней нагрузки. Мне понравился, но не до восхищения

23 декабря 2013 | 21:33