Потрясающий фильм о любви, победе добра над злом, жизни цирковых артистов. Между показами цирковых представлений разворачивается драма человеческой жизни. Страдающий депрессией мим хочет покончить с собой, но обстоятельства в последнюю минуту мешают ему исполнить задуманное, и, как оказывается, к счастью. Мим встречает девушку из цирка и они влюбляются друг в друга. Им предстоит пройти через испытания, чтобы в конце обрести счастье. Для этого нужно победить злодея - боса городского дна, эксплуататора труда сирот - уличных попрошаек.

В фильме прекрасное музыкальное сопровождение, красивые представления цирковых артистов, волшебная атмосфера драматизма и сказки, которую дарит Цирк! Это великолепное сочетание создаёт уникальное кино, которое не с чем сравнить. Рекомендую для просмотра всем романтикам, любителям Цирка, людям с депрессией, потому что она обязательно Вас покинет!

10 из 10 !

23 января 2010 | 21:22

Давно, очень давно хотела написать рецензию об этом прекрасном фильме. Но он настолько необычен, он настолько другой, что порой кажется, что всех слов мира не хватит, что бы описать его.

«Алегрия» - так просто и в тоже время загадочно это звучит. Сама лента, подобно дорогому вину, оставляет не менее сладкое послевкусие таинственности. Все что связанно с цирком всегда неизменно манит и пугает, но эта трогательная история заставляет пережить намного больше чувств, чем простой поход в цирк.

Первый раз посмотрела эту картину по ТВ. Помню, что настолько заболела этим фильмом, что казалось, вот-вот сойду с ума. Мимы, акробаты, тысячи огней, безумный ритм музыки и все это – сказка о любви, о том, что добро побеждает зло, о том, что каким бы отчаянным не было твое положение, всегда есть выход. Это фильм о надежде. Причем, настолько сильный, настолько красивый, что после просмотра вырастают крылья. В этой картине нет лишних слов, здесь минимум реплик. Они и не нужны – глаза, жесты и музыка выражают все сами. Лента «Алегрия» - как ее главный герой Фрэк. Если так можно выразиться, этот фильм – мим. Он говорит нам гораздо больше своим молчанием, нежели может рассказать любое другое произведение бурными монологами и диалогами. Это кино насыщенно красками и эмоциями. Оно чистое и светлое. Необыкновенно трогательное. Это все «Алегрия» и этот фильм стоит того, что бы его смотрели, что бы о нем говорили, что бы его любили.

хотя это кино по земным меркам нельзя оценить.

01 мая 2010 | 22:07

Эту прекрасную Сказку я посмотрела еще будучи совсем ребенком, и с тех самых пор она прочно засела в моей голове как образ чего-то хорошего, светлого, вечного. Это один из тех немногих фильмов, что будет понятен и молодому и старому, и романтику и самому последнему циннику, и оптимисту и пессимисту. Понятен будет с минимум диалогов и реплик. Ибо Любовь не нуждается в словах. Он знал, что Вселенная меняется навсегда, после того как два человека полюбили друг друга. Любовь все переворачивает. Навечно.

Сюжет до банальности прост и до шедевриальности гениален. Молодой мим, вот уже собравшись покончить жизнь самоубийством, встречает прекрасную незнакомку и влюбляется. Но как и во всякой Сказке, два любящих не могут быть вместе, не одолев Злодея.

Все действия происходят в хрупких стенах цирка, и окружен тонкой аурой праздника, смеха и радости. Ведь цирк — это цитадель счастья, где все Сказки обязательно должны заканчиваться хорошо.

Сюжеты с акробатами, клоунами, танцами прекрасно создают настроение и контрастируют с кадрами пьяного застолья, мрачного подземелья и жестокого внешнего мира. Это фильм на грани аллегорий, эпитетов и метафор. Это фильм о всех проявлениях жизни разом. Это фильм, о котором нельзя сказать много, его надо смотреть.

Невероятно нежный и трогательный фильм.

09 декабря 2011 | 22:38