Как это ни странно Российское телевидение неожиданно удивило зрителей премьерой американского сериала раньше премьеры в США. Это очень хорошо, однако Первый канал по неким причинам задвинул столь громкую премьеру на полночь, не думая о зрителях, которых они теряют из-за позднего показа.

Пилотная серия шоу в целом показывает характер главной героини, бывшего нейрохирурга доктора Меган Хант в исполнении неподражаемой Даны Дилэйни. Определенно все шоу держится на одном ярком и своенравном герое, что в целом хорошо, но думаю в следующих сериях автор сериала будет уделять внимание и другим героям.

Дана Дилэйни, играющая главную роль за свою многолетнюю карьеру в очередной раз смогла сменить образ и удивить зрителей, знающих ее по другим ролям.

Персонаж в исполнении актрисы Джери Райан, являющийся начальником Меган получился довольно оригинальным и ярким, что редко в процедуалах, где акцент делается лишь на главном герое. Остальные актеры вполне органично смотрятся в своих ролях, не раздражая зрителя.

В целом получилось хорошее шоу в котором грамотно сочетаются и комедия, и драма, а также детектив и криминал.

08 февраля 2011 | 10:20

Больше всего меня напрягло в этом сериале то, что он неправдоподобен. Многие сравнивают его с 'Доктором Хаусом', но даже не мечтайте - это скорее всего 'Кости'. Главная героиня довольно заносчивый гениальный паталогоанатом-судмедэксперт, которая, и вот тут непонятно, то ли слишком любит людей, то ли их ненавидит. Ну, да, ладно это не режет глаз и ухо. А вот режет глаз и ухо ложь! Например, как они вскрывают трупы! О наличии пуль в теле они узнают по рентгену, хотя я уверен, что криминальные трупы вскрываются от а до я. Потом, почему детективы все время тусят в больнице на диване с кофе обсуждая детали дела с паталогоанатомами? Это полный бред! Директор клиники, в которой всегда происходит изучение трупов, принимает непосредственное и активное участие в расследовании, на диване в приёмной, с кофе! Директор клиники, Карл! А разные дебильные разгадки, типа, определили убийцу по грибковой инфекции, которая попала на пулю, пробившую обгаженную голубями сетку на окне, и потом попала вместе с пулей в тело жертвы! Жесть! Даже я, мало разбирающийся в баллистике, сразу понял, что это 'понарошка'. Пуля очень сильно нагревается, даже иногда расплавляется. Соответственно немого там быть никакой инфекции! А дальше вообще начинаются мультики - дочка, которая приходит к маме на работу, чтобы написать сочинение про родителей, и записывает на камеру материалы следствия! Ну, друзья, ну, это де смешно, следствие это тайна за семью печатями и уж точно не для детей. В общем очень наивный сериал, рассчитанный на неумного зрителя, чем-то по наивности и нелепости может соревноваться со Звездными Вратами и Энтерпрайзом!

29 января 2017 | 05:33

Ещё вчера ты нейрохирург, сегодня ты уже судмедэксперт. Вчера ещё на твоём столе лежали люди, которым ты могла вновь подарить жизнь. Сегодня на столе лежат трупы, которым ты можешь подарить лишь справедливость.

Такова история матери-одиночки доктора Меган Хант, характер которой острее скальпеля. Именно из-за своеобразного характера, привычке говорить и делать, что хочется, Меган скорее ближе покойные, чем живые. С ними у неё явно больше понимания.

Нам показали множество подобных героев: язвительных циников, не мирящихся с авторитетами, ничего не желающие, кроме решения загадок, ненавистные всем и обожаемые этими же всеми. Мы видели в подобных ролях и Хью Лори, и Тима Рота, и Бенедикта Камбербэтча... Гениально сыгранные мужские персонажи. И вот в чём загвоздка: все они мужчины. Подобного персонажа в юбке (и надо отметить: в шикарной юбке, в чудесных туфлях!) мы ещё не видели.

Дана Дилэйни справляется с возложенной на её плечи главной ролью на 'отлично'. С рекомендацией в аспирантуру. Её героине веришь, не задумываешься ни разу, что она не такая. Безусловно, симпатизируешь ей: сильная, волевая женщина с острым умом, специфичным характером. Её изюминка в том, что любое негативное обстоятельство её жизни делает Меган сильнее в сотню раз. Развод лишил её дочери. Развод же приправлен полным непониманием с дочерью. Авария поставила крест на её возможности остаться потрясающим врачом. И это - только верхушка айсберга...

24 мая 2013 | 12:25

Ждал этот сериал целый месяц, и не был разочарован!

Сюжет довольно известный: патологоанатом, бывший нейрохирург, лучшая в своем деле расследует преступление. И в конце концов все у нее получается...

Сюжет напоминает сюжеты таких сериалов как - 'Доктор Хаус' и 'Шерлок Холмс'. Но на мой взгляд здесь все как-то интересней. Я могу судить, так-ка я смотрел все серии выше сказанных сериалов.

В 'Следствии по телу' главный герой - Доктор Хант, женщина с более интересной жизнью, Сам персонаж зрителю очень интересен. Видно что у нее много проблем в семье, и интересно смотреть как она с ними борется. Тем более если вы хотите связать вашу жизнь с медициной или уже связали вам будит очень интересно посмотреть как она работает. Я считаю что в нашем мире как раз и не хватает таких врачей как она, которые преданы своей работе.

Что на счет второстепенных героев: Питер, можно сказать правая рука Мисс Хант, человек который заинтересован в своей работе и видно что ему нравится его бос (не в том смысле что он в нее влюблен). Он всячески пытается ей помочь, причем как и в работе так и в ее личной жизни.

Можно вспомнить и Детектива Мотиса, человека с которым Меган все время спорит... Что поделать, такой у нее характер. Детектив хорош в своем деле, но уж слишком он спешит все время, хватается за первую зацепку и все виновен! Конечно Доктору это не нравится и тоже интересно смотреть на их вечные споры.

В общем сериал мне очень понравился и я советую всем его посмотреть!

09 февраля 2011 | 18:31

Сериал, рассказывающей о нелегкой судьбе женщины, которой общение с живыми людьми дается трудно, а с мертвыми - наоборот... Дана Дилэйни в роли доктора Меган Хант воплощает сильную женщину, есть похожесть на доктора Хауса, только в отличие от него, циничного грубияна, она предельно вежлива, но говорит так же твердо и уверенно, и возразить ей нечем: профессионализм заставляет уважать. Но, точно так же как у Хауса, показывается неустроенность в личной жизни у доктора Хант: развод с мужем, проблемы в общении с дочерью...

Плюс интереснейший сюжет и оригинальная идея создателей - изучение трупа и воссоздание подлинной картины преступления. Не могу утверждать, как будет развиваться сюжет дальше (посмотрел всего 3 серии), но в своих ожиданиях я не был обманут!

12 марта 2011 | 20:08

Меня всегда интересовали сериалы связанные с детективными-медицинскими сюжетами, но этот сериал превзошел все мои ожидания. Многие скажут, что он похож на другие сериалы, например CSI, но я не соглашусь. У каждого из детективных сериалов есть свои шарм и особенности. Этот сериал не исключение.

Каждая серия этого сериала, как будто жила свою собственную жизнь, но тем не менее она определенным образом пересекалась с остальными и тем самым все серии создали замечательную историю жизни сильной женщины, с тяжелым характером и конкретными жизненными ценностями.

Меган Хант (Дана Дилейни) - стервозная, уверенная в себе и плевавшая на всех остальных женщина. Для бизнеса идеальный вариант. Достигает поставленную цель любой ценой, даже если приходится идти по головам. Не терпит непорядка, неуважения, дерзка и остра на язык. Дана Дилейни, как никто другой, идеально подходит на эту роль и у нее идеально получилось создать образ, который трудно забыть. Что еще очень впечатлило - это безукоризненный стиль героини. Всегда идеально подобранный наряд, шикарные туфли и обалденные сумки. Стилисты молодцы, так гораздо приятнее смотреть сериал.

Питер Данлоп (Николас Бишоп) - за все три сезона, мой любимый мужской образ. Сам по себе актер очень обаятельный и притягивает к себе, но и роль тоже интересна. Человек с непростой судьбой, пытающийся помочь людям. Эх.. вообще, мужчина-мечта) Очень расстроилась, когда узнала, что Николас не стал сниматься в 3 сезоне сериала, была уверена, что у Питера и Меган в итоге будет роман, но увы... Тоже самое могу сказать про детектива Бада Морриса (Джон Кэрролл Линч). Шикарная игра актера, которая увы оборвалась после 2-ого сезона.

Томми Салливан (Марк Вэлли) - вполне неплохой образ, актер очень даже хорошо играет, однако сравнивать с Питером никак нельзя, ибо они противоположности друг друга. Как мне показалось, в Томми более явно выражена животные инстинкты и страсть, чем у Питера. Абсолютно заслужено 2-ое место за все 3 сезона, как лучшая мужская роль.

Сериал очень захватывающий, безумно интересно смотреть, как Меган Хант, с помощью своих настойчивости, упрямства, где-то даже наглости и конечно же своих коллег, раскрывает самые невероятные преступления. Единственный минус этого сериала - резкая и непонятная концовка. Создатели могли бы отснять еще как минимум 1-2 сезона, ибо публика у сериала определенно была бы.

Один из лучших сериалов, которые я смотрела.

03 июля 2013 | 02:23

Очень увлекательный сериал. Случайно посмотрев одну из серий 2 сезона, мне захотелось посмотреть его с самой первой серии. Сюжет в этом сериале очень динамичный, увлекательный и даже в некотором смысле необычный. Актерский состав подобран просто великолепно. Все на своих местах. Считаю этот сериал гораздо реалистичнее всех тех, которые я когда-либо видела раньше.

Главная героиня - доктор Меган Хант, судмедэксперт, очень сильная женщина. И если кто-то считает, что это некий плагиат на 'Доктора Хауса' - сильно ошибаются. Неужели это плохо, что главная героиня уверенная в себе, сильная, прямолинейная и не лишенная чувства юмора женщина? Да, что-то общее у этих персонажей есть, но это скорее плюс, чем минус. Тем более этот сериал несколько другого плана, тут выясняют не причины болезней, а причину смерти, ведь 'по телу тоже можно изучать жизнь человека'.

Очень порадовало также качество съемки, все показано в мельчайших подробностях, отчего сериал не становиться менее интересным, а даже наоборот. Каждая серия - маленькая история, которая сплетет несколько жизненных линий совершенно разных людей. Советую посмотреть.

03 марта 2012 | 01:42

Впервые столкнувшись с сериалом «Следствие по телу» и его главной героиней Меган Хант, я вспомнила о сериале «Обмани меня» и докторе Лайтмане. Почему не Хаус? Ну, потому что до Хауса не дотягивает. Энергетика не та. Но, в общем, очень хороший сериал.

В первом сезоне меня немного смущала актриса Дина Дилейни. Не знаю почему, но она у меня так сильно ассоциировалась с Кэтрин из «Отчаянных домохозяек», что видеть ее в роли судмедэксперта для меня было делом непривычным. Но ей все удалось. Вообще, мне показался первый сезон слегка слабеньким, не хватало в нем перчинки, все как-то мягко и как по масло шло и перетекало из одной серии в другую. На самом деле мне казалось, что весь сериал и в дальнейшем будет таковым, но второй сезон уже смог меня зацепить и даже увлечь еще сильнее, чем первый. Уже более острые моменты, уже больше действий Мэган, решения вопроса с ее семьей и вообще, более щедрый на события.

Третий сезон – это для меня настоящий прорыв. Меня очень удивили события и то, как он начался. Действительно сильный и действительно очень мощный. Жаль, что на третьем сезоне нам обрывают весь кайф.

Не смотря на множество сильных сторон, мне было безумно жаль расставаться с героями первых сезонов. Конечно введение новых людей, того же Томми, лично для меня, сделало этот сериал серьезнее и как-то мотивированнее, но некоторых все равно не хватает.

И подведя небольшой итог, могу сказать, что это отличный сериал в стиле «я тут самый умный дерзкий врач в юбке» и он действительно окупает своим содержанием потраченное на просмотр время.

14 июня 2013 | 01:37

Предыстория...Всё же досмотрела я 'Отчаянные домохозяйки', и посетила меня мысль:'Чем занять пробел от такого замечательного фильма...'. И решила времени не тянуть, а посмотреть что-нибудь в сети. Случайно набрела на 'Следствие по телу'.

Прежде всего зацепило, так сказать, знакомое лицо (Дана Делайни). Мне она ещё в домохозяйках понравилась, так как роль у неё там была далеко не главная, то весь свой талант показать она не сумела. А тут, оп! И в главной роли именно та актриса.

Фильм понравился сразу. Скажу честно, не люблю эти американские киношные сопли. Как разведут на 20 серий нудятины (и как фантазии-то хватает!). А тут всё четко и ясно. Труп, стол, спец со скальпелем - работа закипела. Сопельки конечно иногда просматриваются, но это легкий поучительный момент родителей и детей.

Актриса крайне приятная. Играет такую стервозную особу, но главное, что человек хороший. И профессионал своего дела. Наверно можно позволить и такие 'заскоки' талантливым людям. Сравнивать с Хаусом не стоит. Да, 'Доктор Хаус' хороший сериал, но лично для меня не настолько, чтоб его ставить везде и во всем эталоном.

Все три сезона посмотрела на 'одном дыхании'. Кому-то могут не понравится 2 и 3 сезоны фильма, но я считаю, что все достойны похвалы (а сериалов я посмотрела не мало).

А ещё, что очень важно, я считаю, сериал должен не просто показывать историю, а чему-то учить или в чем-то заинтересовывать зрителя. Именно этот меня с подвиг побольше узнать о работе врача (судмедэксперта). В фильме часто звучат медицинские термины, значение которых мне захотелось узнать. Например, было интересно узнать, что эбола (кто не знает, очень опасный вирус) по природе своей имеет собрата не менее опасного (марбургский вирус). Это к слову. Так что фильм более чем стоящий. Смотреть стоит!

10 из 10.

20 января 2014 | 06:09

Этот довольно короткий (3 сезона, 42 эпизода) сериал примечателен прежде всего главной героиней. Очаровательная дама, хрупкая, изящная, этакая миниатюрная статуэтка на высоченных каблуках, облаченная в сексуальные, всегда облегающие наряды, внешне производит впечатление легкомысленного мотылька. Но на самом деле это хладнокровная, напористая и целеустремленная женщина - ведущий судмедэксперт в Медицинском центре Филадельфии - Меган Хант. Она блестящий профессионал, способный 'разговорить' любого покойника, узнать, кто, как и почему лишил человека жизни. К умершим доктор Хант относится с большим уважением. А вот к живым... Тут в ход частенько идут недоверие, язвительность, ирония, хотя на самом деле за ледяной маской скрывается чуткий, добрый и справедливый человек.

Естественно, Меган трудится не одна: у неё есть преданные и трудолюбивые помощники, которые помогают ей добиваться цели, а также весьма сексапильная и умная начальница Кейт Мерфи, за которой все сотрудники, как за каменной стеной.

Что касается жанровых и сюжетных особенностей, то это почти классический процедурал (1 серия - 1 расследование) со сквозной линией (главная героиня расследует тайну смерти отца). Криминальная составляющая сериала ничем особым не выделяется среди моря подобных, так как патологоанатомов на тв пруд пруди: 'Кости', 'Доктор Хэрроу', 'Вечность', 'Декстер', 'Расследования Мёрдока', 'Риццоли и Айлс' и еще десятки других. Трудно выдумать еще более 'маньячных маньяков', чем те, которых зритель видел до этого.

Конечно, в картине достаточно всяких неправдоподобных и порой раздражающих вещей, вроде вечного торжества справедливости и нелогичных и куда-то постоянно исчезающих 'амурных' интересов героини, но в целом весьма недурно снятый, хотя и бюджетный сериал.

Главная приманка - это Дана Дилейни в роли Меган Хант. Если бы мне сказали, что можно с восторгом наблюдать за битвами представителей сильного пола за благосклонность 60-летней женщины, я бы не поверила. Теперь верю. Просто шикарно выглядящая актриса с невероятным обаянием смогла показать нам столь же неотразимую героиню. Она занимает львиную долю экранного времени, остальные по большей части - фон. Но это не безмолвная толпа, а люди со своими характерами, которые, несмотря на небольшое количество экранного времени, запомнились в большей или меньшей степени.

Честно говоря, я бы посмотрела еще сезон, как минимум, на бравую и неустрашимую даму - эксперта, но завершили создатели сериала свою историю довольно логично, хотя и предсказуемо. В итоге получилось не слишком замысловатое, но приятное глазу 'кинцо'. Пересматривать, может, и не буду, но это точно далеко не худший образец детективного жанра.

07 августа 2019 | 21:21