Только-только из кинотеатра.

Не сказать, что я сильно ждал этот фильм, но сходить все-таки хотелось. Люблю я фантастику, а особенно с инопланетным вторжением в качестве ключевого момента. Трейлер 'Скайлайна' меня заинтересовал, да и друзья позвали в кинотеатр - сложно было не пойти.

Усевшись поудобнее мы сидели в ожидании чего-то интересного и с надеждой на нестандартность и необычность. Но, что же мы увидели?

Скучнейшее на моей памяти начало фильма. Первые полчаса хочется выспаться, умыться, позавтракать и пойти на работу. Пожалуй, даже если бы я эти полчаса вязал - я получил бы куда больше удовольствия.

Затем появляются инопланетяне, кажется, вот-вот, сейчас начнется!.. И бум, еще минут 10 мы можем спать.

Какие-то непонятные и удивительно тупые фразы из уст персонажей. В целом - свойственная скудость американского кинематографа. Унылейшая игра актеров. Внимание обратить можно разве что на спецэффекты, правда, тут нет каких-то массивных взрывов или чего-то подобного. Модельки инопланетян - отдельное слово. Летающие хрени удивительно похожи на машины из 'Матрицы', главные корабли, висящие над городом - на аналогичные из 'Района №13', какие-то непонятные гориллоподобные слоны... В целом - налицо очередное уныние.

Смотря на все это безобразие, творящееся на экране, я все ждал конца - что же там-то намудрили сценаристы? И... Просто. Потрясающе. Шедеврально. Убогая финалка... Вот это да! Такой бредятины я еще не видел. И даже описывать это не хочется.

Подытоживая, я просто скажу: господа и дамы, не тратьте ваши 100 - 200 рублей на этот выброс американского кинематографа. Этот фильм не стоит ни вашего времени, ни уж тем более ваших денег.

даже не знаю, что тут давать 3 балла

11 ноября 2010 | 20:51

В который раз убеждаюсь, что фильмы про нашествия инопланетян - это работа не каждому под силу. Этот сюжет уже исчерпан и пора остановится, но вот опять, в который, раз выходит очередной фильм про 'зеленых человечков'.

Почти никакой рекламы. Про сюжет известно настолько мало, что появляется доля интриги. Создатели спецэффектов 2012 и других классных фильмов со спецэффектами решили снять свой собственный фильм за гроши, но с кучей графики.

Начну с того, что в этом фильме много лишнего. Герои бегают от инопланетян, вдруг останавливаются и начинают выяснять отношения. Ладно. Герои все время куда то бегут. Они уже в безопасности, но даже двери в квартиру нужно закрывать очень быстро. Зачем? Они ведут себя глупо, предлагая совершенно не логичные варианты действий. Да и сами актеры играют откровенно не стараясь. А спецэффекты - да - отличные.

Этот фильм представляет из себя 'красивое ничто'. Идея не нова, сюжет предсказуем, хотя концовка оригинальна.

за старания.

11 ноября 2010 | 20:39

Просмотр данного фильма оставил только негативные впечатления. Радость доставала только красивая картинка.

Сюжет примитивный, весь фильм группа людей бегают по дому пытаясь выжить от пришельцев, которые хотят съесть их мозг. Пришельцы просто какие-то не убиваемые…дави их машиной, им пофиг, взрывай их, им пофиг, только от удара топором в мозг их можно убить.

Игра актеров наиграна и не вызывает доверия.

Отсутствует юмор, понимаю что фильм не комедия, но как то размягчить ситуацию, хотя бы одной шуткой надо было.

Концовка просто поражает своей глупостью, фильм ни о чем.

PS. Качаем и смотрим дома. В кино не ходим.

11 ноября 2010 | 18:13

Слова на афише «от создателей спецэффектов к фильму '2012'», на первый взгляд, должны означать, что в проекте будут такие же зрелищные сцены, как огромный катящийся в экран купол или пролетающий между падающими небоскребами самолет. Но, как оказалось, в «Скайлайне» - том самом фильме, на афишах которого красовалась эта фраза – нет ничего завораживающего. Вообще.

Причем что странно – вместо того, чтобы внимательно изучить ошибки «2012» (ведь «Скайлайн» тоже фильм-катастрофа, а значит они проекты одного жанра) и исправить их, режиссеры наделали еще больше косяков, да еще и занялись откровенным плагиатом.

Завязка проста как Божий день: компания из пятерых человек проснулась в пентхаусе одного из них от сильного землетрясения. Голова болит, соображают плохо, поэтому одна из девушек нехотя открывает глаза, толкает бойфренда, и тот идет смотреть, что произошло. При взгляде на яркий синий свет на коже молодого человека появляется капиллярная сеточка, распространяющаяся по всему телу практически моментально. Через пару секунд парня засасывает неведомое нечто, летающее рядом с окном. Одним меньше.

Что делать дальше – большой вопрос. Бежать бессмысленно – корабли найдут и уничтожат, прятаться опасно – кто знает, что может произойти. Людей практически не осталось, по телевизору профилактика, позвонить некому, даже полиция уничтожена. Вот и остались эти четверо – плюс с ними будет еще и Оливер, который следит за порядком в пентхаусе и будет помогать ребятам. Эта пятерка – фактически единственные персонажи фильма, за исключением семейной пары и солдат, но все они появятся лишь на пару минут.

Казалось бы, в таких случаях (когда персонажей так мало) их характеры должны быть прописаны идеально, чтобы было интереснее следить за происходящим. Но это невозможно, так как подбором актеров явно занимался поклонник сериалов. Здесь и Батиста из «Декстера» (актер Дэвид Зайас), и чернокожий Тёрк из «Клиники» (Дональд Фейсон), и симпатичная Скотти Томпсон (список сериалов, в которых она снималась, огромен). Остальные две девушки – шлюховатого вида дамы, особого интереса не представляющие).

Так что ни какой-то шикарной актерской игры, ни чего-то экстраординарного ждать не приходится. Зайас без шляпы, которая в «Декстере» его непременный аксессуар, выглядит непривычно, да и лишился из-за этого своей брутальности. А о Фейсоне и говорить нечего – после «Клиники» смотреть на то, как он с серьезным лицом прохаживается по коридору с пистолетом, просто смешно. Работы с актерами не проделано никакой, а стандартная для таких проектов сцена в начале, знакомящая нас с героями и их характерами, здесь и вовсе не нужна. Зрителю даже не надо знать, что девушка главного героя беременна – это практически никак не используется по ходу повествования. Да и концовка здесь абсолютно не нужна, она лишь испортила и без того плохое впечатление.

Проблема еще и в том, что, хоть в «2012» характеры тоже были прописаны отвратительно, здесь вводились новые персонажи, вроде сумасшедшего диджея на радио или русского пилота. Они как-то разбавляли тот смешной пафос, который лез из всех щелей сценария. Здесь же в этом плане фильм топчется на одном месте, показывая одни и те же физиономии, которые надоедят уже к середине фильма.

Но все было бы не так плохо, если бы не плагиат и множество заимствований. Идея о заражении главного героя и превращении его в чудище будто скопирована из «Района №9». Даже актер Эрик Бальфур чем-то похож на Шарлто Копли, если тому сделать сильную подтяжку и омолодить на десяток лет. Враги и их корабли в наглую скопированы с компьютерной игры Crysis – при взгляде на их синие лампочки и щупальца сразу же вспоминается эта хитовая видеоигра.

Ну а что касается хваленых спецэффектов – ничего интересного лично я не увидел. Здесь нет таких захватывающих дух сцен, как описанные в начале статьи падающий купол и пролетающий самолет. В фильме очень много крупных планов, которые не передают в полной мере качество спецэффектов. А падающие сверху синие корабли (или что это, так и не было объяснено) изображены очень и очень скучно и просто.

На фоне «Скайлайна» 2012 выглядит шедевром. Там хотя бы есть парочка забавных персонажей и фантастические сцены, после которых идешь по улице и думаешь: «А как бы разрушился тот дом, если бы раскололся пополам…». Здесь же после выхода из кинотеатра не остается ничего. Я честно пытался найти хоть какие-то плюсы, но не смог.

P.S. Ходил на сеанс в 9.30 утра, зал был заполнен на треть. В моем ряду заснуло три человека, в ряду впереди еще пара.

P.P.S. После «Скайлайна» пошел на «Отличницу легкого поведения» - даже такой ерундовый фильм смог восполнить испорченное настроение.

11 ноября 2010 | 17:21

Так случилось, что я попал сегодня в кинотеатр. И мне пришлось пойти на Скайлайн. Трейлер мне намекал, что этот фильм я должен был пропустить.

Он не так заинтересовывает, в отличие от (2012). Весь фильм сопровождает ужасная игра актеров и наполнен в лучших традициях безумных маразматических фантазий про инопланетных захватчиков. Самые нелепые из них вошли в фильм. Пересказывать суть сюжета нет необходимости.

Этот унылый баян, отсутствие всякой логики и невыносимость сюжетной линии. Всё это и многое другое вы можете увидеть уже сегодня.

11 ноября 2010 | 15:11