Понятно, что назвать этот сериал шедевром невозможно и глупо, но получилось все неплохо. Многие актеры даже после первого сезона не расцвели и продолжали огорчать. В общем, у сериала есть и минусы, и даже плюсы.

Первый минус: Ужаснейший грим, на дешевый тянет. Лишний раз молюсь, чтобы кто-то не стал превращаться.

Второй минус: Слишком затянуто. Много лишних слов и взглядов, которые вообще не вписываются в сериал.

Третий минус: Кристал Рид. Ей 30 лет, должен же быть какой-то опыт в актерстве. Но игра в первом и во втором сезоне отвратительна. В ее эмоции трудно поверить, также как и в любовь со Скоттом МакКоллом. Хотя Тайлер Поузи очень хорошо показал любовь и одержимость к Элисон.

Четвертый минус: Тайлер Хеклин. Как персонаж он неплох, но вы только посмотрите, что с ним делают сценаристы. Дерек Хейл должен быть строгим и замкнутым, а не улыбаться, как в конце 4 сезона. У него много бессмысленных сцен, где он оголяет торс и все. Я, несомненно девушка, но мне нужен сериал с приключениями и интересным сюжетом, а не полуголый паренек.

Пятый минус: Шелли Хеннинг. Сама Малия Хейл меня до жути бесит, хотя бы ее манерами. Понимаю, пол жизни в теле койота. Но надо соблюдать законы живого мира, стараться учиться в школе, а не целоваться со Стайлзом Стилински на каждом углу, это противно. И к тому же их 'любовь' выглядет сухо и не профессионально.

К остальным актерам претензий нет, в целом. Я не буду перечислять плюсы, к тому же фанаты сериала знают о них. Но мне бы хотелось рассказать мнение о четырех сезонах, вышедших в данный момент.

Сезон 1: неплохо, но все равно пришлось много раз перематывать. 6 из 10.

Сезон 2: любимый сезон, мне понравился больше всего. 10 из 10.

Сезон 3А: скучный, чуть не уснула, затянуто. 3 из 10.

Сезон 3В уже получше, но не намного. 5 из 10.

Сезон 4: ужасный, затянут прям очень сильно, ели досмотрела до конца. 2 из 10.

Сериал на любителя, понравится не всем, но нужно смирится и смотреть до конца, надеясь на улучшение.

30 мая 2015 | 16:17

Что ж, для начала бы хотелось сказать сразу, что этот сериал - 'детище' MTV, а значит огромного смысла и глубочайшей подоплеки просто не ждите. Не ждите и умнейших диалогов, игры актеров, достойной Оскара. Не знаю, в чем еще упрекают этот сериал.

Действительно, ждать чего-то грандиозного и поистине великолепного от сериала не стоит. Но никто ведь и не претендовал, так ведь?

А теперь по существу. Сразу скажу о наболевшем для многих. О мужчинах. Молодые, довольно перспективные. Хотелось бы сказать, что ДА. Да, очень симпатичные мужчины подобраны в этом сериале. У каждого отличная физическая форма, чем сразу же воспользовались в съемочной бригаде. С первой же серии можно лицезреть подтянутого и полуобнаженного Тайлера Поузи, конкуренцию которому впоследствии составил/составляет и Тайлер Хэклин, к которым потом примкнул и Колтон Хэйнс. Естественно, это трюк для аудитории, точнее для колличества, которым, знаете, грех было бы не воспользоваться. И я, как девушка, хочу сказать отдельное маленькое 'спасибо' за эти приятные дополнения к общему сюжету.

Теперь о сюжете и смысле. Теперь уже большое СПАСИБО за то, что никаких вампиров. Серьезно, вампиры сейчас везде, особенно там, где оборотни. Но тут их нет и, надеюсь, не будет. Хотелось бы так же заметить, что в сериале пустые и лишенные смысла диалоги сведены почти к нулю. Все сведено к общему костяку, к общей линии сериала, что похвально.

Актеры. Ну, тут можно долго говорить и долго спорить.

Скотт - тихий обычный парень, почти неудачник и лузер. Пока его не покусал Альфа, конечно же. Неплохо сыграл, не сильно изменился в характере после перевоплощения, хотя иногда Тайлеру не хватает эмоций.

Стайлз - чудо сериала. Серьезно, наверное, самый приятный и веселый парень, которому уж точно всегда хватает эмоций.

Дерек - самый настоящий оборотень. Не до смеха, шуток и приколов. Прямолинеен, но не жесток, и никого просто так не убивает. Присущи ему грани разумного. За такой маской одиночки, нелюдимого волка скрывается довольно преданный человек, способный в решающую минуту отступиться от какого-то важного плана, чтобы помочь/спасти того, кто в беде.

Элиссон - довольно милая девушка, не смотря на все запреты и опасности продолжает тайно встречаться со Скоттом. Любовь, друзья мои. Любовь.

Лидия - отдельное спасибо сценаристу за то, что не сделали её тупой блондинкой. Спасибо за разрушенный в какой-то мере стереотип о том, что самая популярная девушка должна быть глупой блондинкой. НЕТ. Лидия - одна из самых умных учениц в школе, которая не только может приготовить из подручных средств 'коктейль Молотова', но так же знает и древнюю латынь, да и, я уверена, много еще чего.

Джексон - парень с манией величия, тут уж не поспоришь. Обязательно должен стать везде и всегда первым, вот и стал объектом пристального внимания во 2 сезоне.

Смотрите сериал те, кто любит подобную мистическую тему. А так же те, кому скучно/хочется отдохнуть. Хотя, несмотря на простоту темы, сериал умеет держать в напряжении.

18 июля 2012 | 00:25

Вам надоели вампиры, ведьмы, колдуньи, и все что с ними свзязанно? Тогда, думаю вам стоит на это взглянуть.

Начала смотреть сериал, со скептицизмом, в то что это будет нечто стоящее, что бы тратить на это время. Но я, к моей радости, оказалась была не права. Мне действительно понравился этот сериал.

Сюжет Теперь на первый план вынесли оборотней, давненько не было такого. Тут главный герой подросток, и он реально выглядит как подросток, а не как это было в 'Дневниках вампира', где роль семнадцатилетнего парня играет тридцатилетний, пардон, мужик. Ну так вот, подросток, который решил так прогуляться вечером со своим другом в лес, и его кусает оборотень, ну сами знаете, что дальше происходит. Мальчик становиться оборотнем, обретает суперсилы, и начинает геройствовать, немного банально, но суть не в этом. А в самих героях и в сценарии, порой он реально непредсказуем, по-крайней мере для меня, и заставляет понервничать. Тут и соответсвенно есть отрицательные герои, и герои плохие, которые потом переходят на хорошую сторону. И есть сарказм, о боже, реально качественные остроты, а не нечто похожее на них.

Герои и актеры Актеры подобраны гениально, все на своих местах. Особенно понравился герой Дилана О'Брайэна, Стайлз Стилински, он как глоток свежего воздуха. А Холлэнд Роден, она играет роль Лидии, она реально здорово сыграла свою роль, сначало эдакой стервы, преуспевающей в учебе, а затем слетевшей с катушек девушки, которая подчиняеться мертвому оборотню.

Ну, добавлю что так же хорошо справились с ролью и Кристал Рид, и Тайлер Пози.

Хорошо подобраны саундтреки, некоторые даже скачала себе на плеер.

Единственное что не очень, так это грим оборотней, какой-то он слишком дикий, и как бегают теже оборотни, немного вот этот момент мне не приятен.

А вот грим у Кенемы, вроде так, это существо во втором сезоне будет надоедать, выполнен как никак очень круто. И как первращался парень, не буду говорить кто, дабы не спойлерить, покрываясь рептильей чешуей, вот это было на высшем уровне.

Так что, кому нечем занять время, посмотрите не пожалеете, и ждем третьего сезона.

18 августа 2012 | 19:05

Стоит сразу отметить то, что именно за этот сериал я села, не задумываясь о том, нужно оно мне или нет. Уж больно хорошо одна моя подруга о нем отзывалась, поэтому я просто не могла преодолеть то самое 'детское' любопытство, оставшееся во мне с самых давних пор, и нормально взвесить все 'за' и 'против' подобной затеи. Наверное, в следующий раз я буду более осмотрительной в подобных вопросах.

Идея сериала состоит в том, что неудачливый мальчик Скотт, страдающий астмой, становится жертвой нападения оборотня и жизнь обычного школьника разительно меняется. Укус неизвестного ему существа, открывает перед ним множество новых возможностей, которыми он спешит воспользоваться, чтобы стать успешным игроком в лаксросс и центром всеобщего внимания. Но все не так радужно, как кажется с первого взгляда, ведь новые способности несут за собой невозможную ответственность. Собственно, данная идея не нова, ведь оборотней и прочих существ мы уже видели в таких проектах, как 'Баффи - истребительница вампиров', 'Дневники вампира' иль же 'Сумерки', но все же сценаристы сериала смогли открыть перед нами древние легенды о мифических существах с новой стороны.

Лично меня сериал все же смог затянуть, но это было два года назад, на момент выхода 3-го сезона. Его вторая часть была просто великолепна, она привела 'Оборотня' на его пик популярности. Сейчас же сериал скатился, что сложно не заметить. Сюжет выжимается, как говорится, из пальца, добавляются новые персонажи, которых раскрывают неудачно [чего стоит одна Малия Тейт, семь лет бродившая по лесу обращенная в койота, а после, как ни в чем ни бывало, говорящая на английском и пытающаяся учить математику старших классов]. Логика уже к в начале четвертого сезона улетучивается полностью, и остается лишь думать 'и когда же его закроют?'. Задумка с 'ужасными докторами' так и, вообще, жуть жуткая. Она нелогична, новые герои приходят и уходят, хоть на них и заостряют особое внимание. Большая часть деталей просто висит в воздухе. Создается некая тоска по первым двум сезонам, ибо их атмосфера уже давно потеряна. Шутки стали далеко не смешными, а полюбившиеся персонажи приуныли и уж совсем посерели. Многие пытаются оправдывать это тем, что 'они просто выросли', но вы точно уверены в этом? Потому что лично я не особо. Изначально данный сериал задумывался, как история о простых школьниках, столкнувшихся с чем-то сверхъестественным, а не о грустных подростках, решающих свои проблемы.

Любовные линии в данном проекте - тоже что-то с чем-то. Первые два сезона сценаристы зацикливали внимание зрителей на отношениях Скотта и Эллисон, но что может быть скучней пары, в которой так быстро развиваются отношения? Поцелуй был уже во второй серии, прогресса, как такового, и не было, все произошло слишком быстро. Сюжетная линия с семьей Арджентов вызвала во мне... отвращение? Банальность подобной задумки повергла меня в шок. Так же есть некое подобие отношений между Лидией и Стайлзом, но опять таки, что может быть более предсказуемо, нежели неудачник, влюбленный в первую девчонку школы?

Если говорить об актерском составе 'Оборотня', то тут дела обстоят довольно негусто. Большая его часть крайне поверхностна, их игра не трогает и лишь оставляет желать лучшего. Расстраивает выбор актера, исполняющего главную роль, поскольку он ничем не цепляет. Я не имею ничего личного против Тайлера Пози (Скотт МакКолл) и даже наоборот считаю, что он был крайне мил в 'Госпоже горничной', но он так и не смог чем-либо поразить меня, помимо нестандартной внешности. Кристал Рид (Эллисон Арджент) - ничто более милой девочки, которая пытается тронуть души зрителей хоть как-то с помощью слез и соплей. Жаль, что у нее ничего не получилось. Холлэнд Роден (Лидия Мартин) чуть менее посредственна, нежели ее 'лучшая подруга', но все же она так же не вызывает особых положительных эмоций. Единственные, кого действительно можно выделить: Дилан О'Брайен (Стайлз Стилински) и Тайлер Хеклин (Дерек Хейл). Что первый, что второй - восхитительно справляются со своими ролями. Я искренне надеюсь, что Дилан пойдет дальше этого ужаса вселенского масштаба, и не станет актером 'одной роли'. В течении всего сериала мы видим то, как растет его персонаж, а вместе с ним и его собственные актерские навыки, что не может не радовать.

Меня искренне поражает то, что все же данный сериал пользуется безумной популярностью, ведь он этого совершенно не достоин. Хотя, что уж тут говорить, ведь он рассчитан на фанаток 'Дневников Вампира', а именно на четырнадцатилетних девочек, находящихся в пубертатном возрасте.

В общем, сериал к просмотру не рекомендую, если Вы любите проекты, имеющие в себе продуманных персонажей, оригинальный сюжет и талантливых актеров.

20 декабря 2015 | 18:15

За свою пока недолгую жизнь я посмотрела достаточно много сериалов. Некоторые из них были хорошими, некоторыми неплохими, а некоторые просто ужасными. Но у них было единственное сходство – все их мне посоветовали посмотреть друзья. «Волчонка» же я решила посмотреть сама. И началось всё с очень странной анимации в интернете, на которой был изображён довольно симпатичный мальчик. Теперь я с нетерпением жду третьего сезона.

«Волчонок» - это аномальная история парня, у которого совершенно очевидно нет нормального будущего. Он никогда не сможет жить как прежде, потому что он проклят. Некоторые считают, что это проклятие – лишь подарок, билет в счастливую жизнь. А некоторые о таком подарке только мечтают и ради этого готовы пойти на всё, что угодно. Именно так и завязывается огромный комок отношений между волками и людьми.

Действие сериала происходит в стандартном американском городе. Он не имеет какой-то исторической значимости или титула, который привлекал бы. Но именно это и является привлекательным для оборотней и охотников на них.

В «Волчонке», как и во многих других сериалах, есть чётко определённый круг главных героев. То есть, главный герой – один, но от него тянутся ниточки ко всем остальным, образовывая огромную канву.

Скотт МакКолл и Стайлз Стилински – лучшие друзья, они знают друг друга настолько хорошо, что могли бы написать книги друг о друге. Они всюду следуют вместе. И как любые подростки в их возрасте, они ищут приключений. Есть хорошие новости: отец Стайлза – шериф, а что может быть более интересным, чем убийства или ограбления? Именно с одного такого убийства и начинается вся история, в которую окажутся замешаны все: дети, родители и даже животные.

- В лесу обнаружили тело.
- Мёртвое?
- Нет, пьяное… Ну конечно мёртвое!

Ребята оказываются ночью в лесу. По странному стечению обстоятельств получается так, что Скотт оказывается укушен. И тут Стайлз начинает делать первые догадки, которые на протяжении всего сериала оказываются верными.

Скотт (Тайлер Поузи) – довольно сообразительный парень. Он, как и все подростки, просто хотел повеселиться, а получилось так, что в свои шестнадцать лет он стал знать больше, чем некоторые, кому за шестьдесят. Он обычный тинейджер, который живёт со своей мамой и вечером обязан ходить на вечеринки. Но вместо этого он в полнолуние учится не превращаться в машину для убийств. Скотт справедлив и старается спасти как можно больше людей от обратного. Также Скотта можно назвать счастливчивом. И самое главное его счастье – когда-то встретить Стайлза (Дилан О'Брайан).

- Милая, тебя пришёл навестить Стайлз.

- Кто, чёрт возьми, такой Стайлз?

В отличие от друга, Стайлз относится ко всему более серьёзно. Он как постоянный учитель, готовый поставить мозги приятеля на место. Готовый быть его Йодой и обучать таким вещам, о которых сам не имеет ни малейшего понятия. Но для этого есть интернет. И старые книги, которые можно украсть. А если книги на древней латыни, её можно перевести. Стайлз – это один их тех героев, у которого всегда есть план и вера в лучший исход всех событий, какими бы безвыходными они ни были («Слушай меня, потому что я всегда прав, и если я говорю, то соглашайся всегда. Все-гда. Ради твоих оборотней-отношений» - Стайлз Стилински). Главное его оружие, в отличие от друга, не клыки и когти, способные перерезать наручники. Главное его оружие – сарказм, которым он пестрит на протяжении всего сериала.

- Оборотни, охотники, кенамы… Это больше похоже на нормальную хэллоуинскую вечеринку каждое полнолуние. Кроме тебя, Стайлз. Во что ты превращаешься?

- Во взрывного снеговичка. Но это больше в зимнее время, знаешь, по сезонам.

Лично я считаю Стайлза самым ярким персонажам. Да, он слегка скрыт теню своего друга, но трогательные сцены, выданные Дилану, перекрывают даже самые эпичные драки между оборотнями и оборотнями и охотниками. И да, вот первая ниточка: Скотт и его лучший друг Стайлз.

Если опять провести параллель с другими сериалами, то как в абсолютно любом, даже самом плохом ситкоме есть любовная линия. Здесь их две и они перекрещиваются друг между другом по несколько раз за два сезона.

Начинается новый учебный год, и помимо укуса от оборотня-Альфы, Скотт получает ещё и потрясающую девушку, Элисон (Кристал Рид), которая только-только переехала в этот невзрачный городок. Это вторая ниточка – Элисон, девушка Скотта. Кстати, именно Элисон является персонажем, которая меняется на протяжении двух сезонов буквально до неузнаваемости. И к ней можно почувствовать жалость, ненависть, отвращение и симпатию. Она очень многогранна.

Второй любовной линией является связь Стайлза с девушкой Лидией (Холланд Роден). Лидия – довольно высокомерная, она встречается с капитаном по лакроссу Джексоном (Колтон Хайнц) и считает себя самой популярной. Она очень умна, невероятно умна, но из-за любви девушки готовы на всё. На протяжении первого сезона сериала она кажется нам тупой, как пробка, но это всё обманчиво. Кстати, линия Лидии является самой трагичной. Её история заставляет не просто плакать – рыдать. Но даже это не так грустно, как слепая привязанность к ней Стайлза.

Что касается Джексона, то он типичный сын богатых родителей. Катает на Порше, носит костюмы от Хьюго Босс и ведёт себя так, словно в школе он самый крутой. Но он стремиться стать ещё лучше. К сожалению, его стремление оказывается в корне неправильным.

Итого уже пять ниточек.

Заключительной ниточкой от Скотта является связь с Дереком Хейлом (Тайлер Хёхлен). Он – его наставник, его наставник-оборотень, который иногда готов пожертвовать своей жизнью, лишь бы защитить волчонка. Однако порой его методы обучения бывают довольно суровыми.

Я считаю, что сериал очень типичен. То есть… Нет, он не банален, он типичен, как герой «Сумерек», Джейкоб. Только есть ещё охотники, которые самым необычным способом связаны с оборотнями. Но несмотря на это, он интересен. Я каждую серию смотрела буквально взахлёб, потому что я не могла заснуть, не узнав, что же будет дальше.

Игра актёров завораживает и заставляет действительно поверить в происходящее, завитки историй привлекают к себе внимание. О, и да, сериал смочен абсолютно потрясающими саундтреками, что не является последней по важности вещью.

Я считаю, что этот сериал достоин вашего внимания. Рекомендовано к просмотру.

11 марта 2013 | 19:20

Этот сериал сначала можно назвать безумно примитивным, однако это не так. После первого сезона его уже таковым не назовешь. В каждом сезоне интересные загадки и повороты, а это не может не захватить...

Если вы стали смотреть этот сериал, то самое главное - НЕ СУДИТЕ СЕРИАЛ ПО ПЕРВЫМ СЕРИЯМ! Первые серии кажутся настолько примитивными, что я даже и не ожидала, что стану смотреть дальше. Все действия развиваются стандартно жанру и ничего нового в первых сериях вы не найдете. ОДНАКО если вы дойдете, например, до второго сезона или даже до третьего, то вы убедитесь, что этот сериал не настолько уж и примитивен. (Хотя может кто-то и назовет это заворотами). Сначала я была уверена, что сериал исключительно про любовь главных героев и это меня не очень радовало. НО! В последующих сезонах можно полностью убедиться, что сериал далеко не только про любовь (хотя ее, конечно, все равно достаточно).

Каждый сезон отличается от другого некой загадкой, тайной и это реально начинает заинтриговывать.

ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ СМОТРЕТЬ СЕРИАЛ ИЛИ НЕТ, то первый вопрос, на который вам стоит ответить – это: «Как ВЫ относитесь к сверхъестественным существам?». Если вы такое не любите, вам неинтересно смотреть такой «бред», то и не начинайте смотреть этот сериал, потому что таких существ там достаточно. Ну а если вы такое любите или, как я, спокойно и с неким интересом относитесь к этому, то добро пожаловать. Кроме того этот сериал про подростков, поэтому потенциальный зритель тоже должен быть готов к такой теме.

ЗА ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ СЕРИАЛ. Мне он нравится, прежде всего, за сюжет. Кто-то может назвать его немного запутанным (а привередливые зрители и слишком накрученным), но мне очень интересно, ПОТОМУ ЧТО в каждом сезоне есть некая загадка, которую герои разгадывают. Это меня очень увлекло еще и потому, что зритель почти всегда узнает все одновременно с героями и такой сидишь немного в шоке. ( а то часто в сериалах бывает, что зритель уже знает разгадку или убийцу, а герой еще только пытается разгадать и от этого иногда устаешь. ) Кто-то видит в этом сериале типичную лавстори для подростоков, но я вижу в сериале более глубокий сюжет.

Насчет героев и актеров. Я считаю, что все актеры подобраны очень хорошо. Лично я им всем верю, и мне все нравится. Как девушка не могу не написать «Ах, парни там - просто загляденье. Почти все шикарны». Про Стайлза, Дерека, Айзека наверняка уже много писали…

Сами герои понятны и хорошо показаны. Еще круто, когда сначала герои отрицательные, а потом они переходят на сторону добра (или просто помогают главным героям). Или они не стали уж такими хорошими? Вот это мне нравится, такое я люблю. Но не буду раскрывать БЕСЧИСЛЕННОЕ количество секретов…

Зачем я пишу эту рецензию? Я пишу ее для того, чтобы часть зрителей, которые не признают существование сверхъестественного, лишний раз не тратили свое время и не разочаровывались. И чтобы люди, которые просто не знают, что посмотреть, обратили внимание на этот сериал, их не отпугнули первые серии сериала и они присоединились к этому интересному путешествию. Надеюсь, эта рецензия Вам поможет!

11 февраля 2015 | 20:41

На момент написание отзыва вышла только 13 серия 5 сезона, поэтому разбор сериала будет только до этого момента.

Как можно понять из заголовка, больше всего в сериале меня разочаровали сценаристы. Пробежимся по основным сюжетным линиям сезонов.

1 сезон. Ознакомительный, тут нет абсолютно никакой попытки показать что то интересное, весь сюжет можно предугадать с первой серии. Так что нас просто знакомять с персонажами и не более, хотя я уверена, что это можно было сделать куда интереснее.

2 сезон. В конечном этоге этот сезон меня очень порадовал, он оказался достаточно интригующим и интересным. Но его начало, не цепляло совсем, хотелось просто выключить сериал. Не правильная последовательность подачи событий.

3 сезон. Про первую половину 3-го сезона даже не хочется говорить, все было слишком наивно, даже для такого легкого сериала. Вот вторая половина сезона, это пожалуй лучшая часть из всех. Была правильно выстроена подача сюжета, достаточно держалась интрига, а главное был раскрыт центральный персонаж сезона, на эмоциональном уровне.

4 сезон. И тут у нас резкий регресс. Вначале вполне держится интрига и кажется, что все хорошо, но в итоге мы получаем дырку от бублика. Нам не раскрыли ничего, финал настолько не логичен, что даже не с чем сравнить. Не раскрыты половина деталей сюжета, как будто сценариты не знали как разпутать свой же узел.

5 сезон. Он конечно еще не закончен, но уже видны серьезные ошибки. Одна сцена, была просто упущена из виду, как будто ее забыли убрать из итогового материала. И зачем-то они стали пытаться уделять не прилично много времени взаимоотношениям персонажей. Без этого конечно никуда, взаимоотношения очень важны, но не когда мы пол серии наблюдаем за пустыми диалогами. Развивать персонажей нужно более динамично, и что бы это не так резало глаз.

Теперь побольше о персонажах. Здесь смогли сделать не мало интересных героев, но не всех смогли раскрыть в достаточной степени.

Скотт- центральный герой сериала, но даже он на мой взгляд раскрыт очень плохо. Этот парень хочет всех спасти, откуда у него настолько развитое чувство заботы о других? Ведь все люди по своей натуре эгоисты.

Стайлз- пожалуй наиболее развернуто показанный персонаж, но уводить его из комичного персонажа в драматичного было сомнительным решением.

Джексон- весь второй сезон из него пытались сделать драматического персонажа, но вышло так себе. Сценаристам надо было дожимать этого героя.

Лидия- плохо показан переход от королевы школы к девушке со странностями. Сама идея была отличная и можно было ее не слабо развернуть. Но в сериале это случилось слишком быстро и мало эмоций.

Эллисон- блеклый персонаж, которого даже не пытались раскрыть на мой взгляд.

Дерек- что бы объяснить замкнутость и суровость этого персонажа, одного флэшбека явно мало. Не раскрыт.

Питер- мы знаем чего хотел этот герой, но почему, откуда у него такие желания. Что случилось между ним и Талией? К этому вели так долго и опять мы не получили ответа.

Про остальных персонажей совсем кратко. Лиам- нам прямым текстом сразали, что у него не все впорядке, но где подтверждение в сериале? Малия- характер интересный, но что делают с ее персонажем? Она появляется то в психушке, то уже спокойно учиться в школе. Ее просто вставляют туда, где она нужна, без подводок к этому. Кира- ее мама расрыта куда лучше чем она. Кстати история с мамой действительно затронула эмоции, очень трогательно. А вот про Киру сказать совсемм не чего.

Подводя итоги по героям, надо отметить, что потенциал у многих был очень хороший, но сценаристы не доработали персонажей. За пять сезонов, центральные герои остаются для нас загадкой. И нельзя не отметить то, что происходит с кастом сериала. Это огромный минус.

Подводя итоги целиком по сериалу, надо признать, что минусы превышают плюсы. Это идею можно было развить намного лучше, а главное давать ответы на вопросы. Нет ничего хуже не раскрытого сюжета. Искреннее хочется верить, что продюсеры сменят сценаристов и мы наконец то увидим захватывающие истории про оборотней и мифических существ. К сожалению пока это с натяжкой

27 января 2016 | 02:24

Волчонок - сериал для тинейджеров и только.

После таких неплохих сериалов как «Дневники вампира», «Первородные», тянет поискать и посмотреть что то подобное. Тут мы находим сериал «Волчонок» и очень разочаровываемся.

Актерский состав. Если учесть что у сериала всего два плюса, то это первый, потому что все актер очень красивые, выразительные, сексуальные и отлично подходят на свои роли. Особенно стоит отметить Тайлер Хеклина, Холлэнд Роден, Дилана О’Брайена, Линдена Эшби, в особенности Дилана О’Брайена. В третьем сезоне парнишке выпадает шанс показать класс Николаса Кейджа в фильме «Без лица», то есть показать, как он может сыграть зло, когда только что был добром. И ему это полностью удается, хотелось бы видеть его и в других картинах, где он сможет продемонстрировать свой талант. А вот Тайлер Пози тот самый волчонок и главный герой далек от совершенства, хотя если относится к этому сериалу как чисто подростковому то годится.

Сюжет. Второй плюс сериала. Понятие оборотня расширили до койотов, лис, ящериц и это интересно. Повествование сезонов не отрезок между двумя точками. Сначала команда борется с одной нечистью, в середине сезона ее побеждает и понимает что это не главный враг, побеждает главного, а победа над ним откликается в начале следующего сезона новым витком событий. Много всего связанного между собой и довольно логично, тот или иной герой то выходит на первый план, то вообще пропадает на продолжительное количество серий или целый сезон. Однозначно интересно смотреть, наверное, отчасти в этом заслуга Рассела Малкея.

Спецэффекты. Проведу еще одно сравнение с «Дневники вампира». У «Волчонка» все в порядке с бюджетом или его планированием, потому что мы видим и полноценные перевоплощения и нарисованных на компьютере монстров. Конечно, маски оборотня смотреться немного смешно и нелепо, но потом привыкаешь, дальше по ходу сезонов больше акцента все же на клыках и глазах без изменения морды в виде бутафорной накладки, так же между прочим, как и поступили, но изначально в «Дневники вампира».

А теперь о главном, почему не стоит смотреть этот сериал.

Очень много гей пропаганды, а для нормального человека это ощутимый минус при просмотре. Одному из главных героев ориентацию поменяли даже не изначально, а просто по ходу повествования.

Далее о подаче. Очень топорно и очень резко режиссёры выкидывают то одного героя, то другого из сериала. Успеваешь привыкнуть, показываются перспективы и на тебе, уехал он куда то далеко и внезапно и забыли о нем. Не менее туповато обрываются и пары. 5 серий назад они любили друг друга, показывали их романтик, трогательные и эмоциональные моменты, то есть убеждали нас что вот она любовь, вот связь не рушимая, вот жертва и бац! обмен партнерами прям как у свингеров на вечеринке. Кроме того не может не раздражать пацифичность главных героев, нет я конечно понимаю что это основа истинного альфы не убивать и не превращаться в монстра, в животное, но с этим явно переборщили и во многих боях и противостояниях не веришь что обошлось без смерти. Героев искусственно оставляют «девственниками» по убийствам. Смущает и подача в сериале Дерека, ни разу не показали его силу, опыт, способности, сместили акцент на становление только Скота рост которого тоже никак не показали, а остальных просто время от времени били и унижали все кому не лень. Даже эволюцию Дерека как оборотня просто обозначали один раз показали превращение и забыли навсегда. Победа на тем или иным главным злом в сезоне тоже резковаты, раз два, повержен враг которого 20 серий и помыслить не могли, как ранить. То есть очень простое волшебное решение приходит аккурат в последних 2ух сериях. Зато дизайны антагонистов очень удачные, пугающие. Начиная с третьего сезона сериал использует довольно страшные мистические образы, получается настоящий хоррор и триллер.

Ну и вдобавок серии очень долгие, чисто технически растянуты. Камера по 20-30 секунд показывает банальные движения, позы, взгляды, повторяются фразы.

В общем, мог получиться очень хороший сериал, но именно режиссура его загубила, впечатление, что это работа студентов, путь и последнего курса, но студентов.

01 сентября 2018 | 17:43

Сериал «Волчонок» или «Оборотень» является еще одним ярким примером реализации успешного нынче направления «мифологической саги». Первое что приходит на ум когда начинаешь смотреть сериал что сюжетец довольно таки заезжен, но тема эта пока не исчерпана, т. к. на данный момент только этот сериал насчитывает 3 полных сезона и несколько серий 4 и неизвестно сколько еще планируется.

Также не могу не отметить концептуальные схожести «Волчонка» с «Дневниками вампиров», но главным отличием для меня лично стало то, что Дневники меня не затягивают, т.е. стоит мне отвлечься на другой фильм или сериал и возвращаться к этой вампирской «эпопее» желание отпадает. «Волчонок» же наоборот, несмотря на то, что сериал по раскрученности, актерскому составу и думаю, бюджету уступает Дневникам, мне все равно было невозможно от него оторваться!

Если говорить о персонажах и актерах их исполнивших не буду вдаваться в подробные характеристики, т. к. не понимаю каким образом эти характеристики можно составить, учитывая, что в сериале постоянно какая-то динамика и нужно внимательно следить за происходящими событиями времени на изучений граней личности персонажей просто нет, нет там длинных диалогов, да и долгих выяснений отношений, но это даже +, т. к. сериал не слишком «мыльным» получается...

Ну, вернемся же к нашим героям. Скотт мне абсолютно безразличен так же, впрочем, как и Элиссон, какие-то они однобокие, а Тайлер Пози надолго если не навсегда отбил к себе симпатию после его абсолютно бестолковых гримас, коими особенно изобилует первый сезон. Все родители героев прекрасно выполняют свою функцию и служат хорошим неярким дополнением. А вот из общей серой массы для меня выделяются Стайлз и тренер как два наиболее позитивных и комедийных персонажа, Лидия как наиболее противоречивая и интригующая героиня, есть еще Дерек, но чего-то в нем нет, так же как чего нет в Джексоне, они привлекают внимание, но чего-то их образам не хватает, а вот наиболее интересным персонажем стал для мен Питер. Хотя в этом сериале ему отведена далеко не центральная роль именно он отличается наибольшим умом, сообразительностью и харизмой, я надеюсь, что в дальнейшем его персонажу дадут больший плацдарм для развития.

Итог. Актеры подобраны хорошо, никто из них особо не выделяется и не раздражает, сюжет очень динамичный, поэтому скучать или что-то проматывать не придется, меня очень затянул, а сейчас это редкость большая. Безусловно, рекомендовать его к просмотру всем и каждому нет смысла, т. к. это специфичное направление не отличающееся особой смысловой нагрузкой, но если эта тематика Вам не приелась смотрите обязательно сериал стоит того. Примечание: первый сезон самый слабый, лично я была в восторге от второго, за него бы я поставила максимум, третий и первые серии четвертого тоже лучше первого но до второго не дотягивают, но в общем и целом...

26 июля 2014 | 10:57

Множество раз натыкалась на различные фотоподборки с героями сериала. На вопрос: 'Как сериал?' все девушки с трепетом отвечали: 'Посмотри, не пожалеешь!'

Недавно вспомнив о такого рода советах, я решила посмотреть первую серию. И знаете, я совсем не разочаровалась. С первой же серии прониклась симпатией к Стайлзу и Скотту.

В сериале замечательный подростковый юмор и намеки на первую подростковую любовь. Актеры подобраны так, будто эту роль писали специально для них (хоть и есть минусы, которые перечислены ниже). Большинство моментов радует глаз и заставляет задуматься либо посмеяться.

Но не смотря на мою симпатию к сериалу, я подметила достаточно немало минусов:

1. Самые отвратительные актеры - это Кристал Рид и Тайлер Пози. Первая все время пытается растрогать зрителей своими слезами, которые лично меня заставляют только закрыть рукой глаза и покачать головой от такой бездарной игры. Второй же на протяжении всего фильма задает себе вопросы, при этом пытаясь спасти всех и вся. Также раздражает его общения с Дереком (Тайлер Хеклин). Его даже не назвать, как таковым, общением. Он просто приходит к нему в дом и начинает кричать.

2. При просмотре возникает куча вопросов, как например:

Почему, когда Питер был альфой, он превращался в зверя, а все остальные альфы меняют только лицо при превращении?

Почему Айзек не живет в своем доме, когда его отец погибает?

Почему Айзек начинает драться с близнецами, когда Стайлз рассказывает ему что-то? И вообще, что Стайлз рассказал ему?

3. Немного смущает цвет глаз при превращении в оборотня у Джексона(Колтон Хэйнс) и Питера ( когда тот становится бетой)

4. Почему главным страдальцем в сериале является Айзек? Я не понимаю.

Еще одним плюсом я бы отметила хорошую актерскую игру Дэниэла Шармана (Айзек Лейхи), Тайлера Хеклина (Дерек Хейл) и Дилана О'Брайна (Стайлз Стилински). женские роли в этом фильме совсем не впечатлили.

Из вышенаписанного оценка сериала:

10 июля 2013 | 22:30