Тоже, как и многие присутствующие, ждала этот фильм. Было предвкушение удовольствия от лицезрения химической реакции между Лори и Мистер и появления моей любимой актрисы Эллисон Дженни, которая, на мой взгляд, феерически выступает в любом фильме. Было ощущение, что фильм снимается не для мелкой 'галочки'. Уже давно не было хорошего 'середнячка' про возрастные кризисы.

К сожалению, пришлось пересматривать 'Любовный переплет' по 1,5 раз, так как после первого просмотра осталось только выражение на лице, соответствующее фразе 'И это все?'.

Раздражало все, начиная с выбора фамилии главной героини. Спрашивается, что, нельзя было ее назвать как-нибудь мене экзотично, чем 'Остров'? Осталось непонятным, что дает эта фамилия и зачем она, собственно, нужна. Это мелкие придирки, которые, как бы уже намекают на то, что фильм так себе.

Одна из проблем этого фильма - каст. И - внимание - подкачал именно на Лори. Даже если смотреть на сюжет с точки зрения взаимоотношений старых друзей, а не адюльтера, то его герой выглядит уж совсем невыразительно. Многие скажут, что, мол, роль Хауса не отпускала роли, ибо съемки 'Апельсинов' шли во время съемок сериала. Лори здесь играет не столько мужика-тряпку, который как бы на что-то решается, а в полной мере депрессивного Лори, который пытается уйти от роли Хауса. Даже сам Лори как-то признался, что на съемках может внезапно впасть в депрессию.

Достаточно неправдоподобно выглядели взаимоотношения Лори и его семьи, в частности, с дочерью которую играет Алиа Шокат. Вообще все, что выходило за рамки романтических отношений, смотреть было не очень-то интересно. Да и сами романтические отношения между Мистер и Лори выглядели, на мой взгляд, слишком целомудренно. Когда пара снималась только в одном эпизоде 'Хауса', вот тогда летели искры. Молодая девчонка в юбке чуть ниже трусов и безбашенный доктор на крутом байке. Вы скажете - 'хаусов' в природе нет и вообще, 'переплет' более реалистичен. Позвольте не согласиться, ибо главной приманкой все равно послужил Хью и Мистер, так что создатели играли и на зрительниц 'Сплетницы', которым бы понравилась интригующая связь молодой девушки и опытного мужчины (кстати, в самом фильме у главной героини даже есть похожая подружка, которая и описывает все прелести связи со взрослым мужиком) и на более здравомыслящую аудиторию 'Хауса', а в результате не получилось ни 'горячего' ромкома, ни какой-никакой- реалистичной драмы.

Когда фильм только анонсировали я сгоряча влепила ему 10-ку авансом, потому что сюжет искушал и, казалось, когда на экране моя любимая Эллисон Дженни (здесь она так же на высоте, стоит отметить) ничего не может пойти худо.

И все-таки ставлю

6 из 10,

хотя цвет рецензии получится отрицательным, ибо упасть с 10 до 6 и не разбить себе чего-нибудь в багровые тона крайне сложно.

06 апреля 2013 | 12:44

Очень ждала выхода этого фильма, который, если я не ошибаюсь, откладывался, а в России премьера случилась значительно позже остального мира. С таким актерским составом и описанием завязки я была уверена, что получу 1,5 часа чистого удовольствия, но...нет.

Чего не хватило фильму? Однозначно, проблема в сценарии - картина смотрится, если честно, как документальный фильм, красивый, но бессмысленный и беспощадный. Реализм - вещь хорошая, конечно, но вся линия, которая начинается с поцелуя прекрасной Нины и не менее прекрасного Дэвида и заканчивается только с окончанием фильма, скучна в своем непродуманном до конца реализме. Мне не хватило того, за что можно было бы зацепиться и смотреть с интересом, и, может быть, проблема в том, как преподнесена история взрослого мужчины и молодой девушки - подход сценаристов вытеснил всякое удовольствие от просмотра и желание гадать, чем и как закончат в итоге герои.

В общем, скучно, лента не держит зрителя, мозг неоднократно порывался уйти, и я виню в том сценарий. Потому что все актеры сыграли замечательно, картинка пригорода красивая, вообще, фильм очень эстетичен. Понравилось, как показана жизнь взрослых в фильме, то, из чего она состоит - покупки всевозможных гаджетов, чтобы как-то отвлечься от скуки и проблем брака. Понравился Хью Лори, понравилась Лейтон Мистер, было приятно видеть Адама Броди в небольшой роли. Только лишь за прекрасный актерский состав -

20 декабря 2012 | 09:23

Возможно я не поняла этот фильм. Но это просто сущий кошмар!

Я решила посмотреть его из-за того, что там снимаются непредсказуемый и безгранично талантливый Хью Лори и очаровательная Лейтон Мистер. Знаете, не думала, что когда-нибудь такое скажу, но даже эти прекрасные актеры не стояли того, что я смотрела этот 'фильм'.

Я любитель разных американских комедий, мелодрам и драм. Также я люблю, когда в фильме все запутано. Но дело в том, что здесь-то все запутано как и было, так и осталось. В этой экранизации я не увидела никакого смысла. Абсолютно никакого. Что учит или показывает нам этот фильм? Делать то что тебе хочется? Только в итоге, не тебе, не твоей семье лучше не стало. Ты разрушил как свою жизнь, так и их. Все кому повезло - это одна только дочь Дэвида, которая наконец-то съехала от родителей.

Больше мне об этом 'фильме' сказать нечего. 1 балл за чудесную игру Хью и второй аналогично за Лейтон. Одно мне в фильме понравилось - режиссер не дал мне разочароваться в актерах. Они выполнили стоявшую перед ними задачу, но вот только эта задача была бессмысленна. И в этой ситуации мой любимый

Джулиан Фарино полностью разочаровал меня. И да, чуть не забыла. Самое ужасное для меня это то, когда фильм слишком затянут. В 'Любовном переплете' автору не удалось вовремя остановится, чем он абсолютно уничтожил даже самую маленькую возможность на то, что фильм мне понравится.

20 июня 2013 | 14:22