Мне очень понравился трейлер, и я давно пытался найти этот фильм для просмотра. Получилось это только на днях. Перевод двухголосый, в основном неплох, но многие шутки из-за него теряются.

Преамбула. Герои Рашиды Джонс (Социальная сеть) и Энди Сэмберга (The Lonely Island) долгое время были лучшими друзьями. Вскоре их отношения перешли в романтическую стадию, за которой последовал брак. Однако главная героиня, успешная в карьере, поняла, что не может растить детей с художником-неудачникам, и подала на развод. Однако герои остались лучшими друзьями и все еще жили в одном доме.

Повествование фильма начинается только в этот момент, а дальше происходит следующее: герои решают начать встречаться с другими людьми, после чего большую часть экранного времени зритель наблюдает за страданиями героини Рашиды Джонс. Она же, к слову, написала сценарий фильма, который из комедии быстро перетек в мелодраматический чикфлик. Конец предсказуем уже после первых 20 минут, когда выясняется, что кое-кто занимался незащищенным сексом с незнакомым человеком (Минздрав предупреждает!).

Шутки фильма не смогли у меня вызвать нечто большее улыбки, хотя, принимая во внимание Сэмберга, ожидалось большего. Однако Сэмберг вскоре после начала фильма практически исчезает с экрана, ибо его герою приходится поступить так, как это положено настоящему мужчине по мнению женщин или общечеловеческой морали, а не так, как поступает большинство реальных мужчин. Говоря же о юморе, замечу, что для такого девичьего фильма удивляет повторяющаяся шутка с проглаживанием 'члена': надеюсь, моя гипотетическая жена сочтет эту шутку отвратительной.

Не хочется спойлерить, что весьма сложно при таком нединамичном сценарии, поэтому скажу о том, что порадовало, а именно об актёрском составе. Второй план состоит из звездочек молодежного кино прошлого (Элайджа Вуд, Эрик Олсен) или будущего (Эмма Робертс, Рафи Гаврон). Смотреть их небольшие комедийные роли было приятнее, чем на хмурую Джонс.

Итак, рядовая независимая комедия. Не ждите в фильме такого веселья, какое вы видели в трейлере. Если вы девушка, то вполне может посопереживать главной героине. Если вы романтичный парень, то лучше посмотрите '500 дней лета'.

18 октября 2013 | 14:33