Честно говоря, не ждала от этого фильма абсолютно ничего. Просто хотелось найти приятный и легкий фильм, который можно было бы посмотреть вдвоем с чашечкой чая и пиццей. И фильм не оправдал даже этих небольших ожиданий.

По поводу сценария. Такое ощущение, что сценаристы скрупулезно собирали все возможные курьезные и нелепые моменты из жизни, а потом постарались запихнуть их в этот фильм. По этой причине фильм забит странными, порой пошлыми, гротескными шутками. По большей части все это напоминает глупый фарс.

Главные герои. Актеры на главные роли выбраны крайне странно. Дрю - шикарная, впрочем как и всегда. И забавный Лонг. Вместе они смотрятся крайне странно. Меня весь фильм мучил вопрос: 'что эти два человека делают вместе?!'. Тут уж или надо было или мужчинку выбирать более видного, или барышню попроще. Сами роли прописаны плохо. Характера у героев просто нет. Есть мальчик типа 'альтернативщик-скейтер', лет так 25-27, и роскошная барышня 31 года, по все видимости, дико отжигавшая все это время, но решившая все же взяться за ум. Встречаться эти граждане начинают после случайного секса по пьяни, потому что мадам не удалось свалить, пока кавалер спал. Вот такая жесткая романтика.

Но если главные герои хотя бы на людей похожи, то второстепенные это уже жесткий гротеск. Каждый из них олицетворяет собой собирательный образ самых странных людей планеты. Причем, чем ближе эти люди главгероям, тем больше они похожи на завсегдатаев психлечебниц.

В итоге мы имеем очень странный фильм, называемый романтической комедией, скорее похожий на один из пресловутых пирогов. Пересматривать не буду.

28 ноября 2011 | 04:14

'На расстоянии любви'- это очередной ромком с Дрю Бэрримор в главной роли. К фильмам такого жанра я отношусь положительно. За просмотром таких картин можно отдохнуть и ничем себя не нагружать. Но есть такие ромкомы, которые смотреть очень сложно и неприятно. 'На расстоянии любви', к сожалению, именно такое кино.

Почему его сложно смотреть? Потому что фильм скучный. Сценарий очень банальный. Я, конечно, понимаю, что придумать новое в этом жанре достаточно сложно, но фильм состоит из одних штампов. Также очень плоские герои. Актёры играют скучно и не убедительно. Между героями Дрю Бэрримор и Джастина Лонга нету 'химии'. Они просто не смотрятся вместе и не вызывают симпатии.

Почему кино смотреть неприятно? Потому что оно очень пошлое. Вроде бы это не комедия про подростков, но для романтической комедии пошлости очень много. Иногда герой говорят такие вещи, что хочется уши заткнуть.

В общем ромком не удался. Он не справляется со своей главной задачей: расслабить и развлечь зрителя. Лучше посмотрите предыдущие комедии с Дрю Бэрримор, например 'Певец на свадьбе'. Он вас и расслабит и развлечёт.

31 июля 2011 | 16:11

Беда всех ромкомов заключается в том, что у них нет изначально хорошего сценария, который смог бы удивить зрителя. Вот как-раз такой бессюжетный фильм и выпустила компания New Line Cinema. Шаблонную историю о любви на расстоянии можно было бы спасти хорошим юмором, но шуток в фильме было не так уж и много.

Присутствующие в картине шутки можно разделить на три категории: 1) хорошие; 2) плохие; 3) очень плохие. Причем главные шутки исходят не от главных героев Гэрета (Джастин Лонг) и Эрин (Дрю Бэрримор), а от их родственников и друзей. Фильм 'На расстоянии любви' ничего нового не демонстрирует, поскольку подобных фильмов было уже очень много. Участие в этой картине Дрю Бэрримор вполне логично, поскольку актриса переживает не лучшие времена в своей карьере, а потому данная картина важна прежде всего для самой Бэрримор. Рабочему графику Джастина Лонга можно только позавидовать, но он все равно находит время для сьемок в таких вот романтических комедиях, как 'Обещать - не значит жениться' и 'На расстоянии любви'. Режиссеру Нанетт Бурстейн элементарно не хватило опыта для того, чтобы снять хорошее кино, которое смогло бы порадовать массового зрителя.

Going the Distance - это стандартный ромком, который не выходит за пределы жанра. По сути у режиссера получилась комедийная версия 'Дорогого Джона', но это явно не тот результат, на который рассчитывали создатели.

28 января 2011 | 22:13

А вы никогда не ошибались? Не делали большие ставки на абсолютно пустые вещи? Если нет, то вы меня вряд ли поймете. Да, вы правильно догадались:я ожидала нечто большее и светлое от этого фильма. Я предвкушала ощущение, которое можно было бы сфотографировать в памяти, и, пролистывая альбом, вспоминать яркие чувства от просмотра. Хотела разогревать замерзшую душу теплым лучиком, который принес бы этот фильм. Увы, от данного фильма пришлось с натянутой улыбкой принимать кусок льда, который растаял через несколько часов после просмотра.

Замысел фильма неплох, если бы создатели и исполнители постарались, то можно было бы назвать его 'сильным',а так как этого не произошло, он остановился в росте на отметине 'в развитии',которое уже не настанет. Не менее мощный удар нанесла и игра Бэрримор. Уж не думала, что когда-нибудь увижу её в такой отвратительной шкуре. Я прекрасно знаю и помню, как она доносила свои образы, а этот можно с уверенностью поставить на одну планку с начинающими бездарными актрисами, которые добиваются успеха смазливыми рожицами и бесконечными скандалами. Но Дрю, не я одна прекрасно помню, как вы выполняли свою работу, и буду надеяться, что это ваше первое и последнее падение. Черкану, что это эдакий несчастный случай.

Уверена, фильм хотел донести до зрителя любовь, показать, что сегодня это хрупкое чувство уцелело, что современным людям все-таки удалось сохранить его даже на расстоянии, но я абсолютно не поняла, что полезного получилось донести фильму.

Преподнесла картина целую груду ненужного хлама:глупые ситуации, в которые каждые пять минут попадали герои, пытающиеся шутить туалетным юмором, и попутно доказывали, что существует и такая грязноватая любовь. Но из картины мне, все равно, кое-что удалось выжить для меня полезное:двести рублей на современную американскую романтическую комедию я больше никогда не потрачу.

Ни чувств, ни смеха, ни интригующих вопросов она вызвать не в состоянии.

Как зашел в зал овощем, так и вышел из него все тем же бесчувственным существом.

Свою работу картина не выполнила абсолютно.

04 ноября 2010 | 17:36

Вот-вот.

Я тоже не знал куда деться, когда начался фильм. Трейлер пообещал мне хорошую романтическую комедию, и, поэтому я и решил сходить.

Стоит ли мне писать про 109 минут скуки и разочарования? Не знаю, но напишу.

Итак, сюжет прост - парня бросает девчонка, он сразу же находит другую и они влюбляются друг в друга, однако ей скоро приходится уезжать из Нью-Йорка в Сан-Франциско и они ощущают все прелести 'любви на расстоянии'. Потом ей предлагают престижную должность в Сан-Франциско, а в Нью-Йорке (представляете, во всем Нью-Йорке) она работу найти не может. У парня же проблема в другом - он не может найти работу в Сан-Франциско, а у себя у него уже есть работа. Пару раз они прилетают друг к другу, потом решают дилемму 'кто бросает карьеру?'.

Сам сюжетец, как видите, слабоват, так он еще и отвратительно подан.

Во всем фильме нет ни романтики, ни смешных моментов (кроме использованных в трейлере, где-то на 1,5 минуты).

Если мы вспомним, что это романтическая комедия, то это провал.

Теперь об актерах.

Джастин Лонг играет прекрасно, как обычно, в своем амплуа, он - единственное светлое пятно в этом фильме.

Дрю Бэрримор вообще страшная (это мое субъективное мнение) и абсолютно не подходит на роль партнерши Лонга (это мое объективное мнение). Очень жаль, что никто не догадался поменять ролями Бэрримор и Лейтон Мистер (играет бывшую Гаррета/Лонга, появляется один раз в самом начале) - это, может быть еще бы выправило фильм. Ну, и конечно, смена режиссера.

Ну, и напоследок, в качестве краткого резюме: сюжет - слабый, режиссура так себе, актерская игра - средне (кроме Лонга, он на высоте), что в итоге дает три с минусом. Если еще не смотрели - не смотрите.

Знаете, что обидно. То, что, когда идешь на какой-нибудь 'Каратэ-пацан', то точно знаешь, что тебя ждет и не строишь иллюзий. А когда, после хорошего трейлера (на производство которого было затрачено больше усилий, чем на весь фильм) идешь и попадаешь на вот такие фильмы, то поневоле обидно, что твои 70 рублей (ну не все, а 35, наверное) пойдут в сборы и создадут кассу фильму, хотя ты этого не хотел и фильм этого не заслужил. А ведь окупится! Дело не в деньгах, а в том, что плохие фильмы их собирают.

P.S. Хорошо поработал оператор - цвета переданы ярко и красочно. Или это не он, а Adobe Premiere?))

21 сентября 2010 | 21:43

Переплетаются любовь на расстоянии и 'командировочные' романы - две очень неплохие темы, из которых можно было бы сделать качественное кино о любви. Не шедевр, конечно же, но можно было постараться сделать хороший фильм. Но в наше время создать что-то качественное, действительно, сложно и практически невозможно.

Смотря этот фильм было как никогда грустно. Сюжет получился забавный: Гаррет - привлекательный, Эллен - чертовски привлекательная. Герои времени зря терять не стали. Познакомились, приглянулись друг другу, переспали. Затем, романтические вечера, приятные сюрпризы, море любви и т.д. и т.п. Это всё длилось около месяца, а затем... разлука.

Одна крутится в Калифорнии, другой делает карьеру в Манхэттене. Однако расставания никогда не были любви помехой. Даже на расстоянии любви герои не забывают, помнят и любят...

Не волнуйтесь, красивый выход из ситуации и Happy End обеспечен. Всё это - очень мило, даже слишком, но есть один недостаток.

Фильм, как и всё в этой жизни, еще нужно суметь преподнести. То, как показали этот фильм - удар ниже пояса. Как сильно могут испортить красивый фильм дрянные слова, и глупейшие ситуации, заправленные туалетным юмором.

Первые пять минут ждешь и веришь в нечто яркое и приятное. Видишь красивое оформление, затем идет глупая ситуация, в которую попал недалекий Гаррет, затем показывают героиню в исполнении милой Дрю (хотя могла бы сыграть еще милее), потом идет знакомство героев и... всё.

После этого надежды на красивый фильм разрушаются окончательно. Картина демонстрирует то, насколько гадко и пошло могут преподнести фильм современные создатели и исполнители, что огорчает. Только это и ставит в тупик, обескураживает. Если бы всё было сделано на низком уровне... так нет же, были ведь плюсы, которые в течение фильма превратились в минусы.

13 сентября 2010 | 15:54

Прочитав энное количество времени назад описание этого фильма, я с нетерпением ждала когда же он выйдет в прокат, предвкушая милую романтическую комедию с Дрю Бэрримор и Джастином Лонгом в главных ролях, над которой можно всласть посмеяться и повздыхать о тяжести любви на расстоянии. Я конечно не ждала чего-то выдающегося, боясь как всегда разочароваться, но даже в самых худших моих мыслях я не предполагала такого! Абсолютно пошлая и скучная комедия. Только зря выброшенные деньги.

Случайно познакомившись в баре, Гаррет и Элис не ожидали что их небольшой роман выльется во что-то серьезное. Но вот беда Элис надо уезжать в Сан-Франциско, а Гаррет остается в Нью-Йорке. Что же делать двум влюбленным? Выход один - любовь на расстоянии! Но соглашаясь на такие отношения, главные герои даже не предполагали сколько трудностей таится в этой простой фразе...

Вроде сюжет обещает красивую и романтическую историю о том как тяжело сохранить любовь, когда вас разделяют тысячи километров. Но не торопитесь доставать платочки! Ибо все это напихано большой долей сортирного юмора, шутками ниже пояса, тупыми и пошлыми. Такое впечатление что это не комедия/мелодрама, а подростковая комедия в стиле Американского пирога. А поскольку создатели фильма изначально так его не позиционировали, то вполне возможно понять мое негодование.

Как такового сюжета особо не просматривается. Все эти метания и страдания главных героев по поводу расстояния, которое их разделяет, выглядят на фоне пошлых диалогов как-то помпезно и несуразно. Диалоги совершенно непонятные, опять же пошлые и тупые. Даже других слов не могу подобрать к этому фильму. Не понимаю как вообще Дрю Бэрримор согласилась в нем сниматься! Уж от нее я такого не ожидала!

Итог: Не советую идти на него милым барышням и парочкам, для тех кто любит дурацкие сортирные шуточки - прямая дорого в кинотеатр. Больше к этому фильму мне даже прибавить нечего!

и то из жалости к актерам!

10 сентября 2010 | 00:24

Внеплановым оказался этот просмотр. Честное слово, пошел из-за необходимости в качественном романтическом кино, да и заголовок фильма сулил нечто такое, что следовало бы увидеть и..судя по всему прогадал. Дополнительным мимолетным плюсом перед просмотром казалось наличие Джастина Лонга неплохо запомнившегося по стабильно приятным картинам 'Нас приняли' и 'Обещать - не значит жениться'. Вот только немного не вписывалась в общий натюрморт уважаемая Дрю, но по ходу действия фильма пришлось привыкнуть.

Некоторое время зал был абсолютно пустым. Неинтересным хронометражем пробежала реклама катастрофически глупых фильмов. Начальные титры последовали их примеру. Я уж было подумал, что впервые окажусь одним - единственным зрителем этого сеанса, но не случилось. Закопошились люди с пакетами из супермаркета, какие-то дети зашли на огонёк от экрана, сразу стало шумно, моя одинокая идиллия подошла к концу.

Сразу же в первом кадре появляется Лейтон Мистер широко известная по сериалу 'Сплетница', что наталкивает на добрую мысль, что все таки она станет парой главному герою, но нет, она исчезает еще быстрее, чем появилась и на сцене появляется Берримор, жаль, что не Джон, а Дрю. Писать что-либо внятное о сюжете не стоит, он прост настолько насколько это вообще возможно: Они встретились в дешевом баре, вроде как случайно познакомились, он одинок уже пару часов, она тоже свободна, ночь провели, а тут ей уезжать в родной город, смс-ки, звонки, приезды - отъезды. Причем все так примитивно, на уровне девятиклассницы и выпускника ПТУ, а ведь людям уже за тридцать и они себя не нашли. Вся эта обоюдная деятельность так и продолжается весь фильм, не меняясь ни на минуту, наверно стоит поаплодировать такой стабильности. Весь этот 'школьно - студенческий' залёт приводит к тому, что ребята решают съехаться, вот только это невозможно в связи с работой и расстаются, но волею судеб, а точнее когда плёнка стала заканчиваться - встречаются и проблем больше не стало..они решились сами собой, осталось только жить долго и счастливо, здесь даже счастливый конец выглядит настолько ужасно, что лучше бы его не было, как и фильма в целом.

Юмор данного действа очень примитивен, сказать точнее он одноклеточный. Все шутки крутятся вокруг гениталий главных героев и 'сортирщины' в лице их прекрасных друзей, которых не пожелаешь даже врагу. Смеяться или нет решать вам, вот только было бы над чем. Местами кажется, что героиня Дрю выглядит намного старше героя Джастина, в том то и дело, что главное не перебарщивать с косметикой. Вот и получается, что Берримор все чаще становится точной копией Кэмерон Диаз, особенно в нетрезвом виде, а Лонг эдакий вечный мальчик, которому еще играть и играть тихого соблазнителя молоденьких первокурсниц.

В завершении сего непродолжительного рассказа хочется отметить, что ни любовью ни романтикой здесь даже не веет, а жаль, так рассчитывал..

09 сентября 2010 | 20:55