Недавно я пересмотрел фильм 'Лангольеры' и мне показалось, что с современными спецэффектами этот фильм потерял бы кое-что, что заставляет думать.

В этой картине можно забыть про эталонные прибамбасы современных эффектов и представить что его сняли давно.

Мне очень понравилась картинка будущего. Такое будущее представляли только в прошлом.

28 августа 2006 | 23:47

Не стоило бы лишний раз писать об этом провальном фильме, но была дискредитирована замечательная идея, лежащая в основе небольшого рассказа Рэя Бредбери: «Изменяя прошлое, мы разрушаем будущее». И эта идея ой как актуальна для нашей страны сегодня!

Уже 15 лет мы пытаемся изменить ПРОШЛОЕ, очерняя (затаптывая как бабочку) одни периоды своей истории, приукрашивая другие под благовидными, но по сути дурацкими лозунгами «восстановить историческую справедливость» или так называемое «историческое наследие». Строить по всей стране копии разрушенных в прошлом храмов всё равно, что пытаться склеить крылышки раздавленной не нами бабочки. Насчет же БУДУЩЕГО результат налицо!

Вместо того, чтобы заставить зрителя задуматься о чем-то подобном, мы увидели только дежурную голливудскую балаганщину. Хочется сесть в машину времени, привезти из прошлого Тарковского, он бы такую конфетку сделал нам из этого рассказика…

23 мая 2006 | 15:16

Господа! На самом деле спецэффекты этого фильма пытались сделать именно такими, какими они могли быть примерно тогда, когда Рэй Бредбери написал свой рассказ. Безусловно, на таком сюжете можно было бы сделать нечто более потрясное, но...

24 декабря 2005 | 17:23

То, что я увидел, повергло меня в лёгкий шок. Невероятно как компания такого уровня, как глубокоуважаемая мною «Гемини», смогла приобрести подобный «балаган». Воочию видно, что не зря выпуск фильма откладывался несколько раз.

В век «Кинг Конга» и «Звёздных войн» подобный «шедевр» смотрится, по меньшей мере, ну очень забавно и наивно. Хотя у авторов, явно, были потуги сделать серьёзный блокбастер.

Картинка местами нерезка, местами зерниста. Фильм снят, простите меня за сравнение, очевидно на плёнке «Свема». Эффекты, которые очень веселят, не выдерживают никакой критики. Похоже, творили их, где то за пределами Голливуда. Очевидно в Чехии, на «Баррандов». Актёры играют, как в дешёвом телесериале. Парадокс, но кино даже не за что похвалить.

Единственное, за что создателям можно поаплодировать, так это за то, что в картине классно прописаны низкие частоты. И всё. Это смотреть невозможно, жаль зрителей, которые поведутся на удочку текста на постере «Фильм снят по рассказу Рэя Брэдбери»

09 декабря 2005 | 11:32

Отличный фильм. Хорошие впечатления. Не надо сравнивать рассказ и фильм. Взята только идея и она очень масштабна! Рассказ как короткий поцелуй с незнакомкой в темноте, а фильм как роман со всеми перепитиями и неожиданностями.

30 ноября 2005 | 20:10

Уверен, что 90% фильма киношники придумали сами, потому что рассказ ведь слишком короткий, чтобы снимать по нему фильм.

24 октября 2005 | 11:49