Попал на этот фильм по чистой случайности. Вообще я очень скептически отношусь к таким ТВ-Шоу, как 'Наша RUSSIA' и 'Comedy Club'. Кривляющийся Галустян и 'туалетный' юмор как-то не по мне. От фильма, собственно, я ожидал чего-то похожего - тупую комедию с обилием пошлого юмора, кривляний и тому подобного. Но, к счастью, мои ожидания чего-то ужасного, тупого и скучного не оправдались.

Итак начнём по порядку:

Актёры: Справились то они со своей задачей хорошо, но вот какой была их задача? Если этот фильм планировался как большой выпуск программы 'Наша RUSSIA', то тут всё нормально, однако мне хотелось бы увидеть чего-то большего. Согласитесь, этих гастарбайтеров можно было бы сыграть гораздо смешнее. Просто когда я смотрел фильм, и люди в зале смеялись над причудами иногородних работников, мне часто было не смешно. И это не потому что я какой-то не такой, а потому что все эти крики, кривляния, таджикистантский акцент действительно не смешные. По началу это хоть как-то интересно, но вот под конец уже выводит из себя. В общем никто из артистов не произвёл впечатления супер актёра. Все сыграли на среднем уровне.

Сюжет: Вообще, порадовало то, что он тут есть. Обычно для русских комедий это не характерно (я имею в виду исключительно русские, но ни в коем случае не советские комедии). Да, временами он бредовый, но например мне, было очень интересно наблюдать за тем, как Равшан и Джумжуд пытаются спасти своего начальника (я сказал интересно, но к сожалению, это не всегда смешно). Конечно про 'Яйца Судьбы' в фильме говориться лишь в начале и в конце фильма. Мне кажется, что первоначальное название ленты: 'Спасти Начальника' подходило лучше, но причиной смены названия видно послужил пиар. Якобы 'Яйца судьбы' звучит 'смешнее', чем 'Спасти Начальника' (заметьте, слово 'смешнее' я взял в кавычки)

Про что ещё можно сказать? Операторская работа, музыка, спецэффекты? Грубо говоря в этом фильме ничего этого нет. Всё очень вяло и дёшево.

Итак, подведу итог:

Фильм оставил достаточно смешанные впечатления. С Одной стороны, у наших производителей получилось из телешоу сделать фильм с более менее внятным сюжетом, но с другой стороны чувствуется то, что Наша Russia (здесь не как название телешоу... Речь идёт о нашей с вами стране) постепенно отупляется, и судя по тому, что людям смешно это смотреть уровень интеллекта наших граждан постепенно падает.

За пару хороших шуточек и смотрибельный сюжет ставлю:

24 января 2010 | 21:34

Все прекрасно помнят, как в 2006 году появился очень интересный проект на канале ТНТ. Название ему, «Наша Russia». Это скетч - шоу рассказывало нам о смешных людях, которые живут в разных городах нашей страны. Шоу появилось действительно смешным, и каждый выпуск был смешнее другого. И вот спустя 4 года на российские экраны уже выходит полнометражный фильм, который рассказывает о самых ярких персонажей этой передачи - это о гастарбайтеров Рафшане и Джумшуте. Что же из этого получилось я вам поведаю.

Перед началом фильма верилось, что фильм будет действительно смешным и намного лучше «Самого лучшего фильма», ведь за рулем два удачных бывших КВНщика - Гарик Мартиросян и Семен Слепаков. И действительно, так получилось. «Наша Russia» лучше «Самого лучшего фильма», но все равно получился провал.

Начну с сюжета. Фильм, рассказывает о каких - то выдуманных яйцах Чингисхана, которые поневоле попали одному ОЧЕНЬ богатому олигарху Виктору Марьяновичу, которые и принесли ему богатство.

Но скажу, что сюжет неудачный и глуповатый. Он несвязный, глупый и походит на обычную «Нашу Russia». Обычные маленькие сюжеты, которые невидимыми нитками сплетаются. Выглядит непрофессионально и скучновато. Даже знакомые персонажи не спасают. Вообще сюжет слабый и не доработан.

Еще выделю вашему вниманию юмор, которые есть в фильме. Вот тут получилось как - то средне. Юмора много, но над половиной смеяться не захочется. И 60% юмора создатели завязали именно с гастарбайтерами с их уже не очень смешным акцентом. Да, в передаче это было смешно, но уже там это все приелось, так что смеяться вряд ли над этим захочется. Но в фильме все равно моментов 5-6 вызовут улыбки и смех на ваших лицах.

Еще у нас есть в фильме известные персонажи, но по какой - то иронии судьбы практически все оказались в Москве. Их покажут мало и каждому выделят не больше 2-3 минут. Может это и хорошо, может и плохо, но нехватка их в большинстве случаев ощущалась...

Наверное осталось упомянуть только актеров этого фильма. Главный дуэт фильма это конечно же Сергей Светлаков и Михаил Галустян. Что могу насчет них сказать. Сыграли хорошо, передали всю харизму своих персонажей, которые были в передаче. К ним нет претензий, скорее всего пожелание. Играть более в лучшем и смешном кино, потому что талант так и пропадет. Так же хочу отметить Виктора Вержбицкого, который исполнил роль олигарха. Мне кажется, это его самая слабая роль в кино и в эту картину он никак не вписывался, так что разочаровал. Остальных толком выделить не могу, потому что они мне не слишком запомнились и оценивать их не хочется.

Вывод. Средняя комедия, которая может, кому то понравится, а кому то нет. Мой вам совет, если уж попадется фильм, можете посмотреть, а если не попадается и в кино кроме него идут хорошие фильмы, то тогда не обращайте внимание. Ничего не потеряете. А всем создателем хочу пожелать, больше терпения, больше удачных шуток и хорошего, внятного сюжета и тогда получится хорошая и удачная комедия. А пока вот так.

P.S. А в конце наш любимый Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога удачно описал фильм.

24 января 2010 | 12:01

На мой взгляд, даже учитывая моё не очень хорошее отношение к СЛФ 1,2, СЛФ 1 переплюнул их всех, и Гитлер Капут и СЛФ 2 и Нашу Рашу с этими Яйцами, наверно все-таки из-за того что все эти герои(Равшан, Джумшут и тп) надоели нам во время просмотра сериала. Даже излюбленное 'пизнес нацайника' не спасло его. Но всё же, считаю это не полным провалом, тк порадовало что фильм не очень пошлый. Даже момент 'В Российском кинематографе стало много го#на' порадовал, ведь это правда, как не крути. Излюбленные 'пошёл в ж#пу', и прочие подобные выражения уже на слуху, хотя это не есть хорошо, но на этом не заостряешь внимание.

Для проведения культурного вечера естественно не годится, а так в веселой компании посмотреть можно.

Небольшое лирическое отступление. Все кто пришёл с сеанса говорят было весело, да и на форумах видел положительные отзывы, но пожалев денег на просмотр очередного 'СЛФ' решил посмотреть в качестве CamRip(Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и. т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.). Но картинка получилась на удивления приличной и 'звук зрителей' был не громок, но был слышен к сожалению не частый и не яркий смех. Увы и ах. Задумаемся...

23 января 2010 | 21:53

Немного странно читать негативные отзывы, ведь еще задолго до премьеры было понятно, что это не шедевр, а просто яркая и смешная картинка.

Не знаю чего многие ожидали от этого фильма, но лично мое ожидание оправдалось, ничего сверхъестественного, но и провалом этот фильм назвать нельзя.

На самом деле, это конечно глупая идея объединить скетчком в отдельный фильм, гораздо интереснее смотреть 'Нашу Рашу' в виде сериала, но если уж в голову продюссеров ТнТ пришла такая мысль, то можно было бы проявить побольше креатива в развитии сценария, а то получилось как обычно скомкано, и местами глупо.

Главные герои - гастрабайтеры Равшан и Джумшуд уже не кажутся такими смешными, а их глупые фразочки ' полный пинзес', 'насяйника' и прочее, уже изрядно набили оскомину, а фильм как раз изобилирует такими 'высказываниями' - и это первый минус.

Если смотреть глубже, то игра Галустяна совсем не впечатляет, в сериале он выглядит гораздо органичнее, единственный момент, в котором он похож на самого себя - роль подружки невесты прораба Лёни.

Зато Светлаков очень порадовал, всех своих персонажей отыграл на 5 с плюсом, особенно понравилась пронзительная речь С. Ю. Белякова в конце фильма.

Ещё один актер который может занести себе этот фильм в актив - Виктор Вержбицкий. Роль отработана от и до, хотя он мог бы добавить побольше экспрессии своему герою, как в Черной Молнии и Дозорах, но игра была на его уровне, фраза: 'Я наказываю. Жестоко', наверное единственное, что запомнилось из всех шуток.

Саундтрек просто никакой, непонятно чем занимались Воля и Dj Грув, но явно не музыкальным оформлением фильма.

Подводя итог: Фильм вполне смотрибелен, но не в кинотеатре. Потому что в кинозале становится понятно, что картинка и звук убогие.

5 из 10 за игру Вержбицкого, Светлакова, и шутку с участием Баскова.

23 января 2010 | 19:25

С самого начала ждал от фильма большего, чем сумели показать «Лучшие фильмы». «Наша Russia», на мой взгляд, куда сильнее «Comedy Club», даром, что и то и другое копии иностранных телешоу. Более талантливые актеры, более остроумные и, главное, образованные авторы – основа «Нашей…» весьма крепкая и возможно обеспечит ей неплохое долголетие в эфире. Полнометражный фильм не совсем вписывается в формат телешоу, но таков уж закон бизнеса, ягоды надо собирать пока куст плодоносит.

Основные опасения были за качество юмора и логическую связность шуток. «Лучшие фильмы» мало того что позволяли себе битвы на фаллоимитаторах, так еще и представляли собой бессвязный набор сцен. Что ж, «Наша Russia» тоже не может похвастаться логически выстроенным сюжетом, интереса он не вызывает, да и смешным его не назовешь, все сходиться к бредовой концовке, созданной лишь для того чтобы закончить фильм.

А вот с шутками дела обстоят получше. Местами глупо, навязчиво, а вот местами гомерически смешно, причем грань авторы не перешли. Грубоватых шуток хватает, но в основном все сводиться к едким уколам в нашу с вами жизнь и обыгрыванию старых персонажей. Особенно порадовал тамбовский телезритель, внесший долю самокритики и однозначно сорвавший приз зрительских симпатий. В вопросе юмора фильм не подкачал, хороших шуток больше чем плохих, хотя огорчает то, что перевес не велик.

Главной, на мой взгляд, проблемой картины является слабые исполнители на второстепенных ролях и за кулисами. Если актеры телешоу и пара профессиональных артистов убедительны, то вот остальные создают впечатление новичков – такое чувство что их набрали на улице. Также неприятность приключилась с теми, кто по другую сторону камеры. Режиссура слабовата, да и следы озвучки бросаются в лицо.

В общем, лучше бы сделали еще пару эпизодов сериала. Удачных зарисовок предостаточно, но вот паузы между ними забивают, чем придется. А когда становиться не над чем смеяться, бросаешь взгляд на второй план, а нем, как оказывается, полно недостатков. Для полноценной комедии, помимо хороших юмористов, нужны еще и хорошая съемочная группа и толковый сюжет, увы, этим «Наша Russia» похвастать не может. В отличие от «Лучших фильмов» после просмотра нет желания плеваться, да и значительную долю удовольствия вы получите, но до стандартов хорошей комедии еще расти и расти.

22 января 2010 | 23:07

Мы живем в самой лучшей стране на свете! И другие страны нам завидуют…

Как человек патриотично-оптимистичный и сходивший после первой части «самого лучшего фильма» на вторую мне было трудно пропустить картину: «Наша Russia: Яйца судьбы». Первоначально хотел побывать на премьере, но вшэвская учебная часть расписала мой досуг на четверг за меня. Поэтому довелось сходить кинотеатр лишь сегодня. Хотя, как говорится в народе в таких случаях: «лучше поздно, чем никогда».

Сразу скажу, что не понимаю людей, которые именуют фильм не иначе, как «полный ужас, позор кинопрома» и восклицают об отсутствии юмора, оценивая ленту единичкой по десятибалльной шкале. Ребята, молитесь на свою «Иронию судьбы или с легким паром». Это творение создавалось не для вас. Также как и Ноев Ковчег предназначался лишь для избранных.

«Наша Russia» - это довольно реалистичное изображение нашего мира путем использования проектора и пленки. При помощи различных шуток в фильме затронуты многие жизненные проблемы нашей страны. Здесь и «проблема мигалок»: все, кто имеет право на приоритетный проезд, использует его в первую очередь в своих личных целях и в самую последнюю - в служебных. Это отлично обыграно на примере скорой помощи, подрабатывающей в качестве такси, отвозя Баскова на корпоратив. Проиллюстрирована одновременно и сырьевая зависимость, и, можно сказать, пафосность России-матушки: «Газнефтьалмазбанк» со своим красным, можно сказать советским, плакатом «Кризис нас обошел» чего только стоит. Затронута и проблема медицины: «Он еще час будет без сознания, поэтому давай ему аппендицит вырежем. А что? 1000$ хоть заработаем». Присутствует и трудная ноша нашей милиции, ГИБДД, и серые будни на рабочем месте со свойственным философским поведением людей: зачем трудиться, когда можно посмотреть ТВ или поблуждать в интернете? Выделен и столичный гламур: московские гомосексуалисты не захотели принимать в свои ряды челябинского нетрадиционала. Странно только, что школьный вопрос на примере Снежаны Денисовны не отыграли. В свете споров о запрете сериала Германики на «первом» было бы очень актуально.

Весь фильм условно можно разделить на две части: первую и вторую. В первой половине картины на зрителя так и сыплются различные шутки-прибаутки, льется чистый позитив, юмора ниже пояса практически не встречаются (разве что «полный пизнес» от Равшана). Во второй – наступает какое-то затишье. Шутки начинают колебаться на грани дозволенного, а в некоторых моментах и вовсе ее переступают. Невольно возникают ассоциации с первым «СЛФ». Принципиальное отличие лишь в том, что при просмотре «яиц судьбы» у зрителя есть-таки весомый повод верить в лучшее: ведь только что же качественное кино показывали, не может все в раз испортиться! Говоря двумя словами, начали за здравие, а закончили за упокой. Однако прогресс все равно на лицо. И складывается такое впечатление, что в следующем фильме золотая середина юмора непременно будет найдена.

Снято все добротно, заметно старание. Из ляпов бросается в глаза только момент с люстрой в доме у миллиардера: во время отлучки хозяина она упала, чуть не задев Галустяна, а в момент возвращения уже висела на прежнем месте целехонькая, да еще ритмично покачивалась. Чудеса, да и только. Видимо, Золотые Яйца Чингисхана и тут помогли.

Отдельным абзацем хотелось бы выделить продакт плейсмент. Можно сказать, что мы имеем дело с прорывом в отечественной киноиндустрии. Почти к советскому кино вернулись.

Да, безусловно, реклама была, без этого сегодня никуда. Но появлялась она в более-менее скрытой форме. Самая навязчивая, пожалуй, - это фраза «о, круто залью это видео на рутьюб», после которой становится понятно, почему уже которую неделю перед просмотром любого ролика пользователю приходится смотреть тридцатисекундный трейлер «яиц судьбы». Понравилась и еще одна деталь. Мобильному телефону от apple, как уже стало принято (хоть «черную молнию посмотрите»), уделили немного эфирного времени, показав как милиционеры, снимают на айфон шутовых таджиков. Был показан логотип компании, но (вы сейчас очумеете) не крупным планом. И даже не в течение трех минут, дабы компенсировать не самое заметное положение на экране! А так, в левом уголке секунды на три придержали. А затем на протяжении всего фильма авторы со старанием пытались не показывать телефон Светлакова – Motorola L7e (поправьте, если ошибся). Но это мне показалось довольно странным, ведь можно было просто дать тот же самый айфон. Или же боялись таким образом не попасть в социальный статус «насяльника», гоняющего на полуразбитом красном авто? Тогда что делает злосчастный аппарат у обычного сержанта милиции? Неужели он решил потратить на него месячную зарплату? Непонятно. Вдобавок зрителю попытались впарить шестерку BMW и презервативы «Vizit» с утолщенной стенкой. Последнее, вероятно, вовсе и не реклама, - просто создатели не стали заморачиваться изготовлением пустой упаковки, а показать кондомы ужас как надо было. На этом, наверное, и все.

Что имеем в итоге? Я ставлю 7 из 10. За каламбуры, рефрены и белую этикетку на пивной бутылке. Своим друзьям я категорично не рекомендую читать перед просмотром фильма отзывы упомянутых во втором абзаце людей. Смотрите сами и улыбайтесь!

Егор «Dz» Покрамович

22 января 2010 | 18:53

Только что пришла из кинотеатра, делюсь впечатлениями. Хотя их совсем немного. Фильм прошел для меня никак. Абсолютно. Может, у меня сегодня настроение такое, я не знаю, но юмор я не восприняла. Если он, конечно, был. Я не смеялась практически совсем. Нет, я и не ожидала, что сейчас будет 'Аватар' или что-то еще в плане спецэффектов, сюжета, смысла. Я хотела поднять себе настроение.

Не получилось. Все шутки уже были в обычной 'Нашa Russia'. Меня уже не прикалывают Равшан и Джумшуд. Хотелось побольше юмора и эмоций!

Мораль фильма в том, что любовь - самое дорогое, заглушена всем остальным бредом.

Понравился, правда, момент, когда Равшан висит на мосту и рассказывает историю Чингисхана. И понравилось, что эти гастарбайтеры так искренне боролись за своего начальника.

Поэтому не могу сказать, что это впечатление отрицательное, это отсутствие впечатления.

После просмотра могу сказать, что по сравнению с 'Наша Russia: яйца судьбы', 'Самый лучший фильм' - шедевр! Я очень люблю Comedy Club. Но не в кино.

За слова в конце фильма телезрителя из Таганрога.

22 января 2010 | 18:44

Сегодня сходил на премьеру экранизации популярного сериала канала тнт Наша Раша.

Ничего необычного для себя не нашел. Новизной фильм не страдал, как и свежим юмором. Кино довольно смотрибельно, без лишних пошлостей. Местами зал хохотал, но хотелось больше смысла в сюжете. Участвовали почти все персонажи из сериала, но были и новые, с довольно интересным менталитетом, и поговорками.

Рекомендую взять на просмотр пива, как это делает телезритель Беляков, потому что юмор станет смешнее и воспринимать его будет легче.

А так фильм, как фильм. Конечно нравственность он не обогатит, никаких вопросов не поставит, ни на какие не ответит. Просто раз посмотреть, как говорится поржать и хорош.

21 января 2010 | 23:44

Полнометражная версия 'Нашей Раши' принадлежит к тем фильмам, от которых одни смеются до колик в животе, а другие в упор не понимают, что и зачем происходит на экране. Увы, моё настроение под этот фильм не попало. Две же мои попутчицы не могли остановиться от смеха.

Главные герои, Равшан, Джумшут и их 'нащяльник' попадают в самые невероятные ситуации (невероятные, потому что поверить в них невозможно, по крайней мере, в трезвом состоянии). Первые два персонажа очень много кривляются и разрушают всё, к чему прикасаются. Главный злодей за фильм произносит около десяти вариаций одной и той же фразы. Помощник главного злодея (в исполнении народно любимого 'толстяка' Семчева) в конце ВНЕЗАПНО произносит мораль, чтобы все задумались над своим поведением.

Конечно, были отдельные моменты, заставившие меня улыбнуться. Была мягкая сатира на недостатки общепринятого стиля жизни. Кое-где была заметна работа талантливых авторов Слепакова и Мартиросяна, хотя впечатление такое, что её сильно подретушировали. Или же сценаристы особо не напрягались.

В общем, те, кто всё ещё ждёт появления оригинального и качественного российского фильма, останутся в очередной раз разочарованными. Те, кого не напрягает балаганный жанр и даже радует, будут довольны.

21 января 2010 | 15:43

Мы с одногруппниками давно собирались сходить в кино и, в результате, выбрали именно этот фильм - Нашу Рашу. С одной стороны, знали, что ничего относящегося непосредственно к кинематографическому искусству ждать от фильма не придется. С другой, вряд ли в ближайшее время выйдет на экраны хоть один столь же смешной фильм.

Результат оказался ожидаемым. Наша Раша - фильм сугубо на один раз, не представляющий никакой художественной ценности, но снятый только ради бесшабашного юмора. Главную задачу Камеди выполнили - фильм действительно получился смешнее предыдущих творений и намного качественнее. Однако, итог -

P.S. И с юмором ниже пояса опять провал...

21 января 2010 | 14:56