Странно, что столь невысокий рейтинг здесь не испортил моего энтузиазма перед просмотром... В принципе, дальше трейлера соваться не следовало - это как раз один из тех случаев, когда 2 минуты нарезки в разы лучше картины в целом (хотя 'картина', конечно, сказано громко).

Что интересно, вроде бы для успешной реализации есть всё: и замечательная Аманда Сейфрид, которая вызывала в данной ситуации больше надежд, чем её хорошенькая коллега, и непосредственно сама Меган Фокс, у которой была задача, наверное, даже проще, но она не смогла сделать и минимума, и интересная задумка с потенциалом, но в итоге получилось что-то такое, на что было бы жаль потратить деньги в кинотеатре.

Теперь о том, что мне не понравилось конкретно:

1. В фильме много просто провисших моментов, развитие сюжета стремится к нулю, и вообще всё выглядит так, будто бы смотришь то ли лучшие куски из 4-х часового фильма, то ли выпускную работу режиссёра-недоучки.

2. Из всех(!) словесных перепалок и диалогов в принципе интересен только один, да и то он ограничивается всего двумя фразами. В остальном же героев зачастую не хочется слушать, к сожалению.

3. Самый странный недостаток: что объединяет двух подруг, мне совершенно неясно. За то экранное время, что отвели на посвящение нас в их 'дружбу', я так и не смог хотя бы приблизиться к пониманию сего феномена. Дабы не наспойлерить, скажу лишь то, что непонятно, где были мозги смышлёный, по задумке, Ниди.

4. Иногда ощущается претензия на юмор, и в какой-то момент мне даже показалось, что фильм-то вообще несерьёзный, но, если даже дело в этом, то и на чёрную комедию 'Тело Дженнифер' тоже не тянет совсем. А 'чёрную' потому, что герои плачут, когда нужно смеяться и шутят, когда нужно рыдать. Это вызывает отторжение.

5. Огромное количество недосказанности. Зачем сняли этот фильм? Непонятно. Будто сценаристы так и не решили, чем объяснить происходящее, но отступиться от задумки было уже поздно.

Ах да, всё остальное, если оно осталось, мне, получается, понравилось.

Смотреть следует только бешеным фанатам актрис, исполняющих главные роли. И то, вероятность, что вы разочаруетесь, почти 100%

07 августа 2014 | 15:11

— Ооо... Отличный нож! Откуда?
— Финка.
— Да? Из Финляндии. Круто. ©

Когда увидела, что Меган Фокс в главных ролях - сразу же решила посмотреть, но огорчило то, что это ужастик, который я не люблю. В фильме было столько пафоса, так много лесбийского и так много предисловий, что хотелось в самом начале фильма выключить, но я для себя решила, что хочу узнать, чем всё это закончится и решила посмотреть до конца.

— Ты воровала у меня игрушки! Наливала лимонад мне в постель!!!
— Да. А теперь я сожру твоего парня. ©

Сюжет фильма совершенно обычный, ничего оригинального. Дженнифер (Меган Фокс) - обычная, но сексуальная суперзвезда американской школы. Она, как и все, радуется жизни, ходит на вечеринки и имеет лучшую подругу - Ниди (Аманда Сайфред). У них совершенно разные взгляды на жизнь, принципы и правила. Вскоре они решают отправиться на вечеринку, где случается пожар. Они чудом остаются в живых, но после этого Дженнифер становится одержимой и начинает поедать парней в своей школе, но совратит она не только парней школы, но и свою подругу.

Игра актёров была на минимуме. Меган Фокс, как мы знаем - она и в жизни достаточно красивая и уверенная в себе. Роль стервы ей было сыграть не так уж и сложно, поэтому актёрского таланта тут и видно не было. У неё есть работы и лучше - 'Трансформеры', где она проявила себя, а тут просто решила сыграть себя. Аманда Сайфред, которую я не особо люблю, как актрису, но в фильме она сыграла очень хорошо и правдоподобно, что меня очень сильно удивило. Эта роль ей очень идёт, никогда бы не подумала, что так хорошо сыграет.

В фильме слишком много лесбийских наклонностей и пафоса, что показало фильм не совсем с приличной стороны. Без этого фильм мог вполне обойтись, ведь не об этом фильм. Ничего пугающего и страшного тоже не было. Тогда какой это ужастик? Плюс этого фильма - музыка, которая была подобрана отлично и намёк на юмор.

Ничего особенного в фильме не было, совершенно простой, с обычным сценарием. Кто хочет острых ощущений, то вообще не стоит этот фильм смотреть. Он не входит в этот список и никогда не войдёт.

21 июля 2011 | 09:54

Посмотрела фильм 'Тело Дженнифер'. Это третий фильм, который меня чуть не усыпил. Если первую половину фильма я пыталась понять смысл данного произведения, то потом я просто оставила эту затею, потому что нечего искать смысл там, где его попросту нет. Поняла только то, что фильм держится исключительно на одной идеи – увидеть это самое тело во всей своей красе. На этом нас обламывают. Но не будем о грустном.

Первая красавица школы становится жертвой рокеров-сатанистов и начинает убивать парней. Начало многообещающее. Но не обольщайтесь, потом начинается нечто, бессмысленное и беспощадное…

Зацепиться в фильме практически не за что. Только начинается что-то интересненькое, камера отводится в сторону. А потом следуют долгие и нудные рассуждения, о спасении тела Дженнифер, от ее лучшей подружки Ниди. Она героически пытается добраться до правды.

То, что обещало стать актерским дебютом актрисы, оказалось провалом. Меган Фокс ужасна. Я, конечно, понимаю, что взяли ее на эту роль только из-за красивого лица и тела. А то, что она играть не умеет – это никого не волнует. Аманда Сейфред, удачно вписалась в образ наивной отличницы. А сними с нее очки, так она будет намного красивее Фокс. Еще отличился Адам Броди, из него получился отличный рокер, который пойдет на все ради успеха и славы (заключить сделку с самим сатаной! – для него не проблема).

Жанр фильма, я для себя так и не смогла определить.

Жанр: ужасы. Не смешите меня. Единственный страшный момент в фильме – это сине-кровавая Дженнифер, в полутьме. Спасибо гримерам, постарались на славу.

Жанр: комедия. Таких тупых шуток я не слышала со времен… Да я вообще ни в одном фильме не слышала таких несмешных шуток. Комедией здесь и не пахнет.

В общем фильм получился ужасно скучным, скомканным. Черт меня дернул его посмотреть…

Ставлю два бала за Сейфред и Броди.

30 августа 2010 | 14:34

'Тело' я смотрела довольно давно, в самый день премьеры, в кинотеатре.

Честно признаюсь, людей на просмотре было достаточно, и явно все ожидали чего -то необычного, ужасающего и тому подобного...да и я тоже ожидала.. НО надо вот на этом моменте выражаться более корректно, здесь слишком много 'но' должно быть, ничего интересного не было. Я не знаю как сказать, что меня впечатлило, что понравилось..такого почти и нет. Фильм однотипный, штамповочный, Меган Фокс на моментах, когда не пожирает парней может быть и неплохо выглядит, НО когда она в крови, на полу поедает курицу..это отвратительно!

Сам сюжет...сюжета нет..ну как можно показывать девушку, поедающую мужские внутренности?!..и я ни от кого из этих актеров не ожидала такой ужасной игры. Всю троицу (Фокс, Сейфрид и Броди) можно охарактеризовать одним простым словом-никакие.

Челюсти Меган мне вообще противны, как и финальная сцена. Жалко было только Чипа.

Больше про этот фильм и говорить нечего. Кстати, люди из кинозала выходили уже без того 'энтузиазма' с каким приходили.

Но вот насчет музыки..она вытянула фильм хоть как-то.

Если честно, я ждала лучшего. Но к сожалению,'Тело Дженнифер' не исправишь уже, хотя я бы внесла в него некоторые коррективы, то есть исправила бы весь фильм.

Исключительно за музыку и местами нормальную Меган

14 мая 2010 | 20:53

Я хотела посмотреть этот фильм, хотя вообще не люблю ужастики, особенно с каннибаллическими наклонностями. Посмотрела. И не поняла - для чего вообще этот фильм снят? Чтобы показать нам в очередной раз сексуальную Меган Фокс во всей красе, но с ужасным актерским талантом? Или, что лесбиянки снова в моде?

Сюжет:

Сюжет понятен: первая красавица обычной американской школы в один прекрасный момент становится одержимой демоном и начинает убивать и поедать всех парней в округе. В общем-то ничего оригинального, но реклама почему-то поразительно притягивала зрителя на этот фильм. Пропиарить фильм получилось удачно, привлечь неплохой актерский состав тоже неплохо, но вот так снять паршиво и нереалистично......

Еще что поразило: почти с самых первых кадров и до конца, 'режет глаза' лесбийская тема. Ну тут надо сказать 'спасибо' и Карин Кусама, и Диабло Коуди, ну и частично Меган Фокс, которая постоянно трезвонит о своей биссексуальности (что лично я считаю - продуманным трюком пиар-агентов). Понятно, что по большей части этот подтекст служит 'приманкой' для мужской части населения ('о, как же, самая сексуальная девушка планеты Меган Фокс будет совращать свою лучшую подругу в исполнении симпотичной Аманды Сэйфрид, ненавидеть мужиков и поедать их. Точно, надо на это глянуть'). Но, многие мужчины разочаруются - нет ни обнаженки Меган Фокс, ни постельных сцен двух девушек.

А что хотели показать женской аудитории? Что все мужики - козлы и надо 'переходить' на женщин? Мда, сценариста и режиссера как-то 'переклинило'.

Актерская игра:

Ну Меган Фокс в своем репертуаре - опять красивая стерва, ни мимики, в общем как обычно - просто преподношение 'себя любимой'.

Что касается Аманды Сэйфрид, то тут дела гораздо лучше обстоят. Ее игра хотя бы правдоподобна.

Вердикт:

Фильм получился какой-то скомканный, неясный, просто комок из нескольких жанров, правда вместо чего-то потрясающего получилась каша.

28 сентября 2009 | 13:51

Захватывающий трейлер, прекрасная 'дьяволица' в главных ролях, все так и кричало о том, что в кинотеатр нужно не идти, а бежать.

Но даже одна из самых красивых девушек в лице Меган Фокс почти не спасла картину в моих глазах. Хотелось надеяться на грамотный ужастик с отсутствием всякой текущей гадости. По началу и было все замечательно, до того момента, как Дженнифер пришла домой к своей подруге и не заставила ее всю ночь отмывать пол. Тогда я просто благодарила Бога, что не купила попкорн, иначе деньги улетели бы на ветер.

Картина испачканной в крови Дженнифер и показывающей зубы наверно будет преследовать меня в кошмарах. Жуткое зрелище. Образа 'прекрасной дьяволицы' не осталось (а все надежды были именно на это). Остался жуткий монстр.

Было действительно страшно, когда девушка на четвереньках перебегала дорогу, как зверь. Остальные 'ужасы' оставили лишь неприятный тошнотворный осадок.

Если говорить об актерах, то присутствует некое недоумение. Меган без комментариев. К ее игре нет никаких претензий. Мимика чудесная. Стерва/соблазнительница/монстр, ей все к лицу.

Аманда Сэйфрид тоже неплохо сыграла дурнушку, но уж больно странная эта героиня. Какая нормальная девушка будет шастать по темному дому, заглядывая во все щели? Хотя это присуще многим ужастикам, не привыкать. Но увидев подругу в таком состоянии (и тем более услышав ее звериный рык) она после ее ухода просто в слезах отмыла пол и пошла в школу. Потом бросив парня, она срывается и едет на место свидания Дженнифер и Колина(интересно откуда она вообще узнала где они встретятся). И эти странные глюки.. Она что, провидец? Ей плевать было, когда подруга убила капитана футбольной команды и напарника по школе. Ниди хотела просто следить за ней на празднике. А как только Дженнифер покусилась на Чипа, это заставило ее подумать об убийстве.

Чип - это вообще что-то с чем-то! Актеру может и 22 года, но в фильме он смотрелся не в кассу! Несколько маловат для Ниди и тем более Дженнифер.

Вообще, я считаю, что задумку можно было более богато оформить. Более тщательно обдумать сценарий. А это кино было похоже больше на мысль, набросанную на бумагу, нежели на полноценную идею.

В общем, 4 из 10 только за игру Меган Фокс.

01 октября 2009 | 18:26

В небольшом городке-поселке живут себе школьники. Учатся, общаются и попутно посещают один бар. Среди них две подружки – яркая Дженифер (Мэган Фокс) и спокойная Ниди (Амандой Сэйфрид). И все бы ничего, но в один неудачный вечер бар загорелся. Вместе с половиной учеников школы, которые там на тот момент развлекались. Полумрак. Пепелище. Чудом уцелевшие Джен и Ниди заводят диалог с приезжими рок-музыкантами. Далее фронтмен увозит в неизвестном направлении Дженифер на своем микроавтобусе.

Зная биографию и имея хоть какое-то представление о работах и личности Дьябло Коди крайне сложно давать оценку ее последней работе как сценариста - фильму «Тело Дженифер».

При всем букете штампов молодежного хоррора, натыкаешься на определенные «фишки». Замыленные образы героев тут имеют не совсем четкие очертания.

1. Капитан группы поддержки, не блондинка, без пары–тройки подружек на заднем плане и парня-футболиста.

2. Девочка-ботаник в очках, но без общественного гнобления и далеко не дурна собой.

3. Треугольник из двух девочек и одного мальчика представлен весьма изысканно. Лесбийские нотки, проскальзывающие еще в самом начале, достигают своего апогея во второй трети фильма.

К сожалению, не все так хорошо в остальном. Ожидая фильм еще с конца августа, я искренне рассчитывала, что Карин Кусама как режиссер выдаст уже хоть что-то достойное после двух неприглядных «шедевров», одним из которых был провальный «Эон Флакс». Но, чудо не произошло, и тыква в карету не превратилась – чересчур многие критики и киноведы сходятся во мнении, что все оплошности в «Теле» ее рук дело. Ну не может Дьябло Коди после оскароносного «Джуно» выдать киноленту с такими чудовищными несуразностями!

Это бесконечное брожение героев по неосвещенному дому со множеством дверей и скрипящими половицами; вызывающие смех фразы «Are you ok?» после множественных появлений окровавленной с ног до головы Меган; готовность парней с такой вот заляпанной кровью и самое главное с ней же на губах Фокс пойти погулять в лес. Ну да, а почему бы и нет?

Удивили пустые дома, поражает дефицит взрослого населения города. Необъяснимое отсутствие солнечного света: дневные планы появляются за весь фильм раза 2-3.

Выигрышными на этом фоне оказались декорации в лучших традициях Веса Крайвина. Отличный саундтрек из 15-ти композиций, среди которых Panic! At The Disco и британцы White Lies. Отличный актерский состав.

Тем не менее, «Тело Дженифер» не дотягивает до знатных «Криков», «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», «Городских легенд» или «Факультета». Признаков заявленных жанров ужастик и черная комедия я так и не обнаружила. Сильно сомневаюсь, что «Тело» запомнится, и для кого-то станет откровением.

05 августа 2010 | 01:18

'ты представляешь как сейчас трудно инди-рокерам' - Николай.

Такое ощущение, что все подобные фильмы последних лет пяти такого жанра сняты на одной базе, и сценарий пишут одни и те же люди. Кстати, о жанре. Каков он? Это молодежный ужастик во славу 80-х? Тогда в нем слишком мало крови, мяса и тошнилок. А может это модная нынче тема 'про вампиров'? В таком случаи ему недостает мрачности, зубов и полетов. Возможно, это очередная история о постоянном желании демонов жить в нашем мире? Кстати довольно нездоровое хотение. Тут тоже все как-то комкано... Пошла она, видите ли, в школьную! библиотеку и, прочитав, пару книг, все узнала. Смешно.

Ответ на самом деле прост. Это фильм, сделанный в угоду поддержания очередного голливудского брэнда, коим сейчас активно является - Меган Фокс. Не отрицаю - выглядит хорошо и может пробуждать, у определенной части населения, вполне возможно у обоих полов, сексуальный интерес. Однако есть у меня подозрения, что внешность не единственный критерий присутствия в кинокадре.

В общем, слабый фильм, с плохим сценарием и так себе актерами. Единственный плюс - это саундтрек, но справедливости ради стоит сказать, что подобная подборка песен присутствует сейчас практически в каждом динамичном фильме.

А да, совсем забыл... Сцена жертвоприношения - это второй плюс у фильма. К просмотру рекомендовано при наличии попкорна, пива (много пива) и свободного времени.

15 марта 2012 | 02:04

После просмотра самого фильма, сразу же понимаешь что его снимали именно из расчёта на популярность Меган Фокс и это естественно и нормально, после успеха добротной фильмы где МЕГАН безжалостно и бесповоротно забарывала инопланетную механическую нечисть, фейс Мегана может стать поводом похода в кино большей части мужского населения.

Но придя в кино сразу понимаешь что весь фильм придется пялиться исключительно на формы Мегана, так как сценарий и режиссуру затронула тяжелая рука полового шовинизма, сценарий писали исключительно девочки во главе с Дьябло Коди и режиссер Кэрин Кьюсама.

Полюбоваться на Меган во всей красе, так же не получается, в понимании девочек, акцент должен быть на ее страшненькой, вялой девочке, в данном случае это Аманда Сэйфрид, которую сделали тут страшнее некуда.

Меган в фильме выставлена полнейшей пакостью, это сделано как сценаристами, так и лихими гримерами и операторами, никогда бы не подумал, что Мегана Фокса можно так неприятно снять.

Сюжет у фильма, кстати, очень даже неплохой, но только вместо интригующего ужастика с красивой Меган - демоном сняли туповатенький фильм про страхолюдину которая `тоже человек` и `ничто человеческое страхолюдине не чуждо`.

Видимо у создательниц было не легкое детство, школьные годы прошли тяжко, насмешки и угнетения их красивыми или как у них в Америке «ПОПУЛЯРНЫМИ» девушками, оставили свой отпечаток и девчата, затаив в душе черную злобу, мстят по сей день и на этот раз под горячую руку попалась красотка Меган Фокс.

Но как говорят месть штука не очень правильная, и вот результат, фильм не отбился в прокате, видимо тут помогло сарафанное радио, парняги из числа первых посмотревших, сообщили друзьям что смотреть там не на что и оказались правы СМОТРЕТЬ ВООБЩЕ ТАМ НЕ НА ЧТО, а Меган, ну тем кто хочет посмотреть именно на нее, можно и в Трансформерах по глазеть вдоволь.

Хотя зеленая Меган выглядит смешно.

02 декабря 2009 | 08:32

Иногда после просмотра должно пройти определенное время чтобы до конца проанализировать увиденное и внутренне переварить показанное тебе. Некоторые это делают самостоятельно и сразу, некоторые же читают чьи-то чужие расписанные где-либо мнения, обнаруживают для себя нечто схожее и выносят свою собственную оценку. А определенная часть пишет отзывы, и в процессе написания до всего доходит самостоятельно и с оставленным комментом, т.е. принося пользу тем, кто читает и с не меньшей пользой для себя. Перед просмотром данного фильма, я ознакомился с оценками интересующих меня в их мнении людей и вынес ценный опыт - фильм настолько убог и ужасен, настолько невообразимо туп и безобразно снят, что непременно стоит его посмотреть в кинотеатре дабы не упустить возможность проверить себя на прочность, выдержу или нет? Плюс многие изрядно 'хвалили' перевод версии данного шедевра, скачанной из сети. И таки сходил в кино на самый дешевый сеанс (тем более, мне всё равно надо было в магазинчик в том же направлении) и не прогадал.

И не прогадал, действительно зрелище стоит каждой копей, меня как будто прокатили на американских горках на максимальной мощности, настолько сильно меня мутило. Настолько сильные позывы встать и уйти не преследовали меня с фильма 'Потомство Чаки', так не болела голова от маразма увиденного со вторых трансформеров и так бесполезно не проводил время с 'Возвращение мушкетеров'.

Мне не понравилось абсолютно всё. Мне не понравился убогий третьесортный сюжет дремучих восьмидесятых с глупейшей концовкой, мне не понравилась манера съемки с бесконечными крупными планами задействованных в картине рыл, мне не понравились и сами показанные мне рылья.

Сюжет... ну что же, если за последнее время в жанре не было показано ничего нового и оригинального, то большинство фильмов хотя бы соответствовало определенному стандарту 'не тупи безмерно'. Видимо все уроки не пошли на пользу автору сценария, сюжет явно писался с определенной целью и очень, очень в спешке. И всё бы ничего, если бы авторам этой демонической драмы выступил дебютант-недоучка..истинная личность написанного согнула от смеха пополам. Диабло Коуди. Получившая не так давно Оскар за лучший сценарий. Нет, или со мной что-то не в порядке, или Голливуд окончательно регрессирует до уровня тов. Эдварда Д. Вуд мл. Уже по чуть-чуть смиряюсь с современной тенденцией дебилизации сюжетной линии в угоду видеоэффектам и сиськам на их фоне, но извините, загубить и картинку в угоду сисек... не не не, так делают только в порнографии. Хотя постойте, такой же стиль съемки как раз порнографический, именно он настолько изобилует крупными планами, правда там эти планы будут посимпатичнее. Да и автор сценария всё-таки не из школы благородных девиц вылезла, видимо порно я смотрел недоделанное.

В подтверждение версии о порнографии можно поставить и исполнительницу главной роли. Ту тёлку, на чьи сиськи все и пришли поглядеть и так нехило обломались. Вся эта шумиха вокруг её личности и поведения, все эти громкие заявления и сравнения человека, забросившего тебя не вершину розовых таблоидов, с Гитлером и скандальные ответы от его команды лишь никак не повлияют, хомяки пришли посмотреть не это. Ценится ими сейчас исключительно мясо на кости и бум-бабахи, и если на оба ингредиента современного кассового коктейля не хватает средств, можно ограничиться и одним, самым низменным и дешевым. И совершенно не важно как это мясо будет играть. Меган не умеет играть. Вообще. Т.е. она ходит потрясывая булками и что-то мямлит в камеру, но на игру это никак не похоже. Как в порнографии, небольшая сюжетная вставка с сексуальной актриской и трах на два часа, тут вот наоборот только. Все её шутки (Все!) замешаны на сексе, юмор отсутствует как класс, обилие фраз из серии 'Я - королева, а вы тут го... фикалии' наводят на мысль о соавторстве в написании её диалогов.

Что тут забыла Аманда Сэйфрид можно только догадываться. Что вообще могла забыть на съемочной площадке PG порнухи актриса, имеющая за плечами Альфа Дог и игравшая в совместных фильмах с Броснаном и Стрип? Видимо тут она исключительно из-за не слишком выдающихся внешних данных, ну чтобы хомяку было понятнее на кого собственно надо смотреть и кто же тут звезда, и за крупный гонорар. Остальные актеры тут играют безликих манекенов.

Что это и кому это можно смотреть. Это 'Монологи V' для тех, кто с нетерпением ждет новых преинтересных новостей из жизни Меган, кто просто тащится от её переживаний по поводу 'Как бы не обделаться', и кто придерживается в жизни правила: 'Повторенная двадцать раз шутка - в двадцать раз смешнее'. Остальным же рекомендуется в качестве проверки своей выносливости.

Весьма крепкий кол.

01 октября 2009 | 16:01