Этот фильм я смотрела много раз. Не скажу, что из-за того, что он мне очень нравится, просто время было такое, когда фильмы были на видеокассетах. И среди 4х таких кассет был фильм 'Месть и закон'. Фильм был просто потрясающий для моих детских и неопытных глаз. Но спустя время понимаешь, что не все-то так просто.

Не считая затянутости некоторых сцен, типичных для индийского кино сцен драки и стрельбы, где при каждом ударе слышится отчетливый хлопок, фильм - еще раз повторюсь, хороший, по-своему добрый, с благородными и 'не очень' героями, со злодеями, не имеющих ни одной положительной стороны, а также со своей историей любви. Вернее, две истории любви. Первая - бурная и эмоциональная, вторая - тихая и спокойная.

Особенно зрителя удивит концовка, один маленький момент, на который стоит обратить внимание, но который не стоит называть, дабы не портить впечатление от фильма...

22 февраля 2011 | 19:13

Поклонникам жанра 'Вестерн' интересно будет посмотреть этот фильм. Хотя действие фильма разворачивается далеко не на Западе. Это Восток. Но многое: всадники на лошадях, логово бандитов, нападение на поезд и даже губная гармошка, как в знаменитом фильме Серджо Леоне 'Однажды на диком Западе' напоминают хороший Вестерн!

Но в то же время, фильм не даёт забыть о себе, что он в первую очередь является индийским. И в нём есть песни и танцы, традиции и культура Индии.

А для поклонников этого фильма есть два сюрприза: Первый - полная версия фильма, которая на час длиннее, чем та, которая была в советском прокате, второй - фильм имеет две различные концовки!

28 ноября 2008 | 22:15