Этот сериал я начал смотреть только из-за полюбившейся мне актрисы, которая, к сожалению, участвует лишь в двух сезонах, а затем появляется лишь в упоминаниях или флешбеках. Очень жаль.

Этот сериал притянул меня тем, что на такое большое количество сезонов все преступления, которые раскрываются персонажами, практически однотипные. В плане того, что все они связаны с морпехами в основном, и реально интересно, как же сделают сценаристы так, что это будет интересно смотреть.

По мере просмотра мы следим за развитием взаимоотношений команды, причём до появления Зивы Давид членом команды была Кейтлин Тодд. Да-да, именно ради неё я и начал смотреть этот сериал, и знали бы вы, как сильно меня огорчила последняя серия второго сезона, ухх... В любом случае, я не понимаю, зачем на такое большое количество серий и сезонов растягивать этот сериал, ведь всё можно было закончить ещё до 10 сезона. Быть может, на сезоне 6? 5? Может, даже и раньше.

Игра актёров достаточно хорошая, каждый из них вжился в свою роль и не отделяется от своего персонажа на протяжении всего этого количества серий и сезонов. Лерой Джетро Гиббс, Эбби Шуто, Энтони ДиНоззо, Дональд Маллард и Тимоти МакГи весьма хороши и узнаваемы всё это время.

Со временем преступления становятся всё более скучными и, к сожалению, смотреть становится всё тяжелее, поэтому я и забросил этот сериал, посмотрев отдельные серии с любимыми персонажами. Точно из 14-го сезона и откуда-то там ещё, больше и не помню, так как сериал слишком растянут и очень зря.

08 мая 2024 | 15:17