Недавно довелось посмотреть фильм «Вопреки судьбе» (Against the Ropes) Чарльз С. Даттон.

Фильм рассказывает о профессиональном пути Джекки Кэллен (Мег Райан). Благодаря счастливой случайности от обычного помощника она поднялась до менеджера талантливого боксера Лютера Шоу (Омар Эппс), которого в свою очередь сделала боксером мирового масштаба.

В центре фильма биография сильной, талантливой и уверенной в себе женщины, которая знает чего хочет, который любит свое дело и сделает все ради него.

Эта работа показывает насколько трудно женщине в современном мире сделать карьеру, и не просто в современном мире, а в такой сфере как бокс, доказать, что ты не просто женщина, а еще и хороший знаток своего дела, что ты что-то можешь. И Мег Райан как никто подходит для данной роли. Вообще ее героини фильмов - это немного сумасшедшие, но в то же время нежные и милые женщины, которые отличаются изрядной силой духа.

Не хочется обижать работу режиссера Чарльз С. Даттона и сценариста Шерил Эдвардс, но ничего особенного. Нет какой изюминки, новизны. Стандартная история о боксере, о его менеджере, который хочет достичь вершины. Единственное, что задевает и заставляет посмотреть это то, что тот человек, который идет по профессиональной лестнице - женщина. Это интересно и, думаю, что ради этого можно посмотреть этот фильм.

24 октября 2011 | 02:00

Смотрела фильм несколько раз. Причем попадала на него ночью, на каких-то Богом забытых каналах. Странно, что его не показывали на более-менее известных каналах, видимо, посчитали, что он не заслуживает внимания большой аудитории. Возможно...Но мы не об этом...

Я считаю, что фильм дает понять насколько трудно женщине в мужском мире. А ведь бокс таковым и является. Да, фильм о боксе, о противостоянии противников, о вечной борьбе, мире, где все предают, подставляют и своим влиянием затмевают новичков. Но... это только на первый взгляд!

На самом деле фильм о женщине. О сильной женщине. Мег Райан хороша в этой роли. Ты смотришь на нее и ты ей веришь. Веришь в то, что она сможет добиться своей цели и поднять этого парня, которому ничего не нужно, на мировой уровень. Что она сможет сделать так, что ей поверят и будут относится с уважением. И она это делает. И это достойно уважения. И за это:

09 января 2010 | 02:08

Приятная роль Мег Райан, ей как всегда удается выглядеть безумно очаровательно, даже в образе Джеки Кэллен - блондинки-менеджера чернокожего боксера Лютера Шоу.

Интересная биография в основе фильма, но в целом, кино из разряда 'ничего особенного', просто история восхождения молодого спортсмена, в которого вкладывает все силы девушка-менеджер, верящая в его силы, решающая все вопросы в его карьере. В спортивных сценах я ничего не понимаю, т. к. бокс совсем не мой вид развлечения, но по-моему, выглядело вполне достоверно.

Более интересна именно драматическая линия главной героини - ее сомнения, упорство на пути к цели, жертвы, самокопания - на фоне трудностей мира шоу-бизнеса, шоу в спорте.

12 января 2011 | 01:01

Отличный фильм! Спортивный, временами трогающий за душу...Заставляет задуматься о том, как мы ведём себя в обществе? Не слишком ли мы выставляем себя на показ?
Мэг - великолепна! Браво =)

01 января 2006 | 04:27

Жизнь это не устричная раковина! Это вонючий резервуар с грязной водой и акулами, где не так уж легко и плавать! (Джеки Каллен)

Начнем с того, что фильм просто потрясающий! В нем чувствуется жизнь и душа и на протяжении всего просмотра по коже могут бегать мурашки. Полтора часа на одном дыхании. Кроме того, фильм основан на реальных событиях и на мой взгляд, такой жизненный пример показанный в этом фильме, крайне удачный.

Джеки Каллен — секретарша в боксерском клубе. Она с детства обожает бокс и живет только им. Ее дядя — легендарный боксер, а отец был его тренером. В ее крови сплошная упертость и дух боя. Женщина, которая умеет и может биться в мужском бизнесе, где слабому полу не место.

После одного из боев, на вечеринке где собираются титаны боксерского бизнеса, Джеки ввязывается в спор с одним из влиятельных менеджеров в мире бокса Сэмом ЛяРокка. ЛяРокка пытается шумно доказать, что женщина не способна заниматься тем, чем занимается он, но загнать Джекки в угол ему не удалось. И тогда, чтобы окончательно унизить ее, Сэм продает ей боксера проигравшего бой всего за 1$. Приняв вызов, Каллен пролучает контракт Грина.

Но не все так просто в боксерском бизнесе. Дело в том, что Грин давно подсел на наркотики, и как боксер уже ни на что не способен. В домашней потасовке, именитого боксера на глазах у Джекки избивает его же сосед. И тут внимание нашей героини занимает некий Лютер Шоу. И тут то все начинается.

С новым боксером Джекки Каллен с трудом пробивается в мир бокса. Находит тренера который давно отошел от дел, но до этогол был очень хорш.

С поддержкой Каллен, Шоу пробивается в вершины. Но слава дело тяжелое.

Кален ослепленная победами и славой, постепенно отходит от своего воспитанника, который побеждал благодаря ее поддержкам. Лютеру не хватает внимание со стороны своего менеджера. Времяы спустя, Лютер отказвается сотрудничать с Каллен и она вынуждена передать контракт ЛяРокка, чтобы Шоу смог продолжить свою карьеру.

ЛяРокка, решил что с Лютера хватит и резко ставит его с новоиспеченным чемпионом мира в бой. Лютер не подготовлен для такого боя, но вынужден принять вызов.

В финальном бое за пояс чемпиона, Лютер заметно уступает своему противнику, а единственный человек, который всегда его поддерживал и поднимал его бойцовский дух сейчас не рядом с ним. Джеки, видя это не выдерживает и на гонге выбегает на ринг. Всего пары слов хватило, чтобы Лютер Шоу собрался.

Это история о женщине, которая умеет биться. Ей место на ринге жизни.

Это не просто фильм про женщину которая с того ни с сего стала знаменитой. Она умна. Ее присутствие поднимает бойцовский дух, а упорство заставляет восхищаться этой женщиной.

Фильм может и покажется бональным и довольно предсказуемым, но и предсказуемость можно отлично снять. Актерский состав потрясающий. Все актеры сыграли безупречно. Фильм даже немного походит на документальный, на то он и был основан на реальных событиях. На конференции в одном из кадров, можно увидеть настоящую Джеки Каллен в роли журналистки, которая задает вопрос Лютеру и в этот момен можно увидеть колосальное сходство с Мегг Райан. Она смогла перевоплотиться в женщину со сильным и жестким нравом. С какой-то стороны эгоистичную, но в то же время заботящуюся о своем подопечном, отдавая ему всю себя. Всю свою силу и уверенность в себе.

Первая женщина менеджер, которая сделала чемпионов в 6 различных категориях!

31 мая 2012 | 13:00