С удовольствием посмотрела фильм, но... ради самой Испании, музыки, природы, старых настоящих средневековых замков.. Сам Дон Жуан оставил какое-то странное ощущение. Я не поверила, что эта двухметровая гора мускулов и жира, с трудом передвигающаяся и переносящая свой вес, могла владеть умами и сердцами женщин.

В чем уникальность Дон Жуана? В том, что он как никто другой мог понять психологию женщины. А для этого нужно самому иметь отчасти женский ум. Но это наверно проделки аиста, который принес ребенка-геркулеса с генномодифицированных капустных полей США, и подкинул в семью испанского гранда. Всем известно, что испанцы - мелкий народ. Дон Жуан мог иметь рост не более 175 см в лучшем случае. Этот же явно питается исключительно в Мак Дональдсе.

Я не верю, что в такого можно влюбиться, я не увидела в нем никакой уникальности. Все кричало во мне : не верю! Это не Дон Жуан, это подделка, целлулоидный пупс, причем сделанный явно в США. Ему бы Конана-разрушителя играть, или соедневекового викинга, который берет в плен женщин, угоняет скот и убивает мужчин.

Нет в нем тонкости, нет изысканного ума, а без этих качеств как ему бы удалось влюбять в себя столько женщин. Пенелопе Крус досталась маловыразительная роль, и вместо нее можно представить любую актрису в этой роли. Эмануэль Беар хороша как всегда.

04 апреля 2007 | 08:33