Ожидал увидеть гораздо более интересный фильм. Но не получилось. Как я уже заметил фильм пригоден в основном детям.

На меня не произвел никакого впечатления. У фильма множество существенных недостатков. И крайне мало плюсов. Самый большой по моему мнению - игра Бена Стиллера. Во многих сценах именно из-за него не замечаешь столько недостатков. Минусов, повторюсь не счесть, но по моему мнению самые существенные:

1. Самый бредовый сюжет, который только может быть.
2. Слишком детский фильм. Может понравится зрителям до 8 лет, но не старше.
3. Ужасные персонажи, в основном идиотские экспонаты, вызывающие отвращение.
4. Главные злодеи. Просто символы идиотизма.
5. В основном не смешной юмор.

Ну и пара плюсов:

1. Бен Стиллер.
2. Оживший скелет тираннозавра и маленькие ковбои и римляне.

Подводя итог скажу: просто дурацкий фильм. Если хотите сводить детей (маленьких) в кино, лучше идите на нормальный мультфильм. Тем не менее, почему то, ставлю фильму средний балл. Наверное из-за Стиллера.

01 февраля 2015 | 13:49

Абсолютно пустой фильм. Надеятся на какой-то проблеск интеллектуальности или хоть какого-то смысла в теперешних комедиях уже не приходится, и эта не оказалась исключением. Над юмором вообще, кажется, думать перестали, чего видим - над тем смеемся. А без шуток ниже пояса сейчас уже комедия - не комедия, и все же меня каждый раз передергивает от этой всякой мочи и засранства в фильмах.

А что? Много ума для этого не надо, это всем понятно, и так тепло, наверное, на сердце от того, что ты не один такой гадельщик и что над этим можно даже позабавиться и оправдать таким образом собственную невоспитанность. То же самое насчет подобных пустых главных героев.

Каждый почувствует себя особенным, глядя на фильм с персонажем, в котором НИЧЕГО нет содержательного. Скоро уже, как в старые добрые времена, покажут пальчик и все в кинозале будут падать со смеху. Судя по таким фильмам, нам до этого недалеко осталось.

27 октября 2008 | 07:58

Этот фильм можно посмотреть с девушкой, он задаст правильный вектор общения. Сам же фильм не отнесёшь к шедеврам мирового кинематографа, но и не скажешь ничего плохого. Довольно приличный актёрский состав спасёт любой фильм, а этот и вытаскивать особо нечего. Добротный, местами действительно смешной фильм соответствующий семейной комедии

17 марта 2007 | 11:46

'Ночь в музее' - крайне инфантильный фильм, упрощенный до нельзя, и если убрать антураж с оживающими экспонатами, останется только штамп на штампе, клише на клише, кривляние, нелепые лозунги, скука и совершенно бездушно просчитанные способы воздействия на зрителя. Но 'туалетности' действительно почти нет, это неплохо.

18 января 2007 | 03:49

Фильм реально разочаровал меня. Согласен в том, что это не комедия даже, а детская сказка с элементами эмора. Стиллер сыграл нормально, но сюжет слабоват. Все шутки не очень смешные и их можно предугадать заранее.

Мой совет - посмотрите лучше фильм 'Кровавый Алмаз' - он во много раз сильнее.

5 из 10 - это максимум, что я могу дать этому фильму.

04 января 2007 | 16:04

Сходил я с друзьями на этот фильм. Вообще, этот фильм сравнивают с 'Джуманджи', но на мой взгляд это совершенно разные жанры. 'Ночь в музее' - это очередная глупая комедия с Беном Стиллером. А 'Джуманджи' - это добрая сказка, в которой нет ни пошлости, ни 'патриотического американского героизма' (сцена погони с лошадьми, динозаврами и машинками на радиоуправлении).

04 января 2007 | 13:51

Фильм ориентирован на маленьких детей не старше 10 лет. Смешного в фильме совсем мало. В графе жанр нужно было написать просто 'детская сказка'. Стиллер играет неплохо, только в сценарии, как я уже отмечал, почти нет смешных сцен.

5 из 10.

04 января 2007 | 02:21