Простое, трогательное аниме о судьбе трёх подружек, которых случайно свела судьба. Все три имеют серьезные сложности в личной сфере, идущие явно из детства - у всех троих сложности с отцами. Ну да ладно.

Наши героини невероятно разные, но умудряются всё же найти друг друга и общую почву под ногами. Ей стала, как ни парадоксально, увлечение всех трёх мультсериалом Дореми, про девочек-волшебниц. И наши героини, вдохновившись образами из этого 'Зазералья' начинают чудить - уходят с работы/бросают парня/пытаются завести парня и открывают тематическое кафе по Дореми, о котором всегда мечтали.

Считаю подобные продукты неоднозначными. С одной стороны, хорошо, что есть эдакая 'группа поддержки', которая говорит, что у тебя всё получится. Но с другой стороны, реальность так не работает: нельзя же по велению левой задней пятки бросать работу и просто 'следовать за мечтой', что б там не говорило всякое 'зуммерьё'.

Сам фильм технически исполнен весьма посредственно, что не удивительно для т.н. жанра 'повседневности', хотя краски ярки и музыка приятна. Но не более того.

23 июня 2021 | 15:20

История про трёх девушек, которые уже выросли, но любят вспоминать детство и, особенно, одно аниме, по которому фанатели тогда. Любовь к этому аниме и сводит их вместе.

У одной неурядицы на работе, у второй проблемы с практикой в университете, третья связалась с плохим парнем, который отбирает у неё деньги. Вместе девчонкам удаётся справиться со всем, отделаться от детских травм, понять, чего на самом деле они хотят, и порешать проблемы.

Картина рассказывает о дружбе, взаимовыручке и преодолении трудностей. Сюжет простоват и местами предсказуем, но оставляет тёплые чувства после просмотра. Нет такого, что весь фильм ты сидишь в напряжении, переживая за героев. Скорее, это 'слайс оф лайф', однако, ближе к концу появляется драма. Также есть неплохие шутки. Мы с подругой даже взяли некоторые цитаты на вооружение.

Ставлю аниме твёрдую семёрку. Для более высокой оценки, на мой взгляд, не хватает накала страстей, и щепотка пафоса была бы не лишней. А так вышло слишком радужно и хорошо. В жизни так не бывает, но на экране можно посмотреть и поулыбаться.

12 июня 2021 | 12:12