Кинопоиск

Гитлер: Восхождение дьявола (мини–сериал 2003)

Hitler: The Rise of Evil
Рейтинг Кинопоиска 7.5
Оценить сериал

Это фильм об Адольфе Гитлере, о всей его жизни и о немецком обществе, которое позволило одному человеку управлять ими, таким образом нарушая их собственные права и свободы...

Рейтинг сериала

17 853 оценки
IMDb: 7.2025 000 оценок

Если вам понравился этот сериал4

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры1

Знаете ли вы, что…

  • Эд Джернон, исполнительный продюсер картины, был уволен за сравнение атмосферы страха в Третьем рейхе и войны против терроризма. Некоторые коллеги Джернона говорили, что CBS приняла данное решение из-за статьи в New York Post, которая утверждала, что высказывание является примером антиамериканизма Голливуда.
  • Фильм запрещён к показу в Беларуси.

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
3 апреля 2011 в 06:38прямая ссылка

Дьявол играет в прятки

Посмотрела сейчас фильм Гитлер: Восхождение дьявола. Такое ощущение, что снята не биография Гитлера, а биография преследовавшего его журналиста-еврея Фрица. Актёр весьма похож, играет не плохо. Но основная мысль, впечатанная в сюжет постановщиками и игрой актёров — Гитлер чокнутый маньяк, которому просто повезло. Ни его ум, по сути своей гениальный, ни его притягательность, обеспечившая такую бешеную поддержку, не вошли в картину. Ненависть создателей фильма к показываемому объекту ощущается спинным мозгом. Ужимки, неуверенность, трусливость, бегающий взгляд — такое впечатление, что перед вами не лидер страны, а прогулявший контрольную студент. А омерзительные сцены его речей — должны бы показать опасность красноречия дьявола — но нет, опять лишь омерзение, слюни летящие изо рта. Глупость какая! Я не придерживаюсь фашистских взглядов, я не немка, не нацистка, не имею ничего против евреев, однако считаю что Гитлер был великим оратором, политиком, гением в своем деле. Восхождение дьявола? Но в таком случае дьявол остался за кадром, он лишь подстроил все те счастливые случайности и вложил безрассудство в головы слушателей главного героя. Как нельзя давать топор палача в руки жертвы, которая требует правосудия, так нельзя давать снимать исторические фильмы тем, кто мыслит однобоко и не в силах анализировать историю. Мой вердикт — Не верю!
Нейтральная рецензия
25 апреля 2007 в 14:25прямая ссылка

Люди, будьте бдительны!

Картина скрупулёзно следует общепринятой историографии национал-социалистической партии и её бесноватого лидера – Адольфа Гитлера. Коротко останавливаясь на детстве, едва замечая юность, фильм устремляется к началу его политической карьеры. Встречи, знакомства, известные со школы имена и фамилии: Гесс, Ром… Лирика личных отношений, общение с товарищами по партии, известные события и их итоги. Но, что по-настоящему поражает и вызывает глубочайшее уважение, так это постановочная работа режиссёра в воссоздании массовых сцен пропагандистских выступлений фюрера, являющихся ярчайшим подтверждением его ораторских способностей, и демонстрирующих всю мощь его харизматичной личности. Именно в этих сценах Роберт Карлайл кажется наиболее аутентичным своему персонажу, копируя движения и речь Гитлера, брызжа слюной, картинно жестикулируя, заламывая руки к груди, и выбрасывая их в традиционном нацистском приветствии. Никто из актёров, при всей их «разнокалиберности» не выпадает из общего ансамбля, плотно «вкладываясь» в выпавшую на его долю роль. Каждый из них – мазок, из которых складывается полотно картины триумфа воли фюрера и беспечности, тех, кто сделал этот триумф возможным. Наглядное подтверждение эпиграфа фильма: «Единственная вещь, необходимая для торжества зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали». (Эдмунд Берк) 7 из 10
Отрицательная рецензия
14 декабря 2009 в 21:15прямая ссылка

Почему люди так доверчивы?

Можно по-разному относиться к Гитлеру. Можно поражаться ему или его ненавидеть. Одного нельзя. Нельзя преуменьшить его масштаб. Сила его слова, особенно устного, была колоссальной - это очень хорошо видно в фильме. Его устные выступления производили магическое впечатление, завораживали людей, воспринимались как чудо и откровение, вызывали в людях бурю эмоций, близких к помешательству, многие женщины на его выступлениях испытывали оргазм, мужчины испытывали приток энергии как от мощнейшей энергостанции. После его выступлений его противники становились его сторонниками. Фантастика. Жаль что эти выступления в документальном и художественном кино целиком нам никогда не покажут - вы задумывались почему? Кто задумывался? Почему нельзя читать записи речей Гитлера, нельзя читать его книгу. Ведь всё это уже есть в интернете, а мы всё верим киносказочникам. Пора включать наши мозги. Давайте читать первоисточники, а не смотреть оплаченные фильмы. Немецкий народ того времени - это не стадо баранов - которое легко одурачить. Народ видел дела фюрера и шел за ним. Почему же в фильме выставлено всё иначе. Гитлер проиграл в жизни лишь одному сопернику - Сталину. Нужно учится уважать сильных соперников. Считаю, что фильм всего лишь фантазия режиссёра, которому необходимо было отработать деньги.
Добавить комментарий
Отрицательная рецензия
18 июня 2011 в 01:22прямая ссылка

Совершенная чушь или 177 минут переверания истории

Случайно наткнувшись на названия фильма очень была им заинтересована и каково было моё разочарование после просмотра данной, с позволения сказать, 'картины'. В приниципе, можно уже из названия было посудить, что создатели фильма усиленно старались подчеркнуть ту неизгладимую истину, которую, не побоюсь этого слова, навязывают всем с самого детства, а именно: ' Гитлер враг человечества, адское отродье, монстр воплоти'. Исходя из морали, да, действительно, есть в этом часть правды, но не стоит забывать, что политика и мораль весьма отдаленные вещи. Выражая свое собственное мнение, мне хотелось бы отметить, что в вопросах истории не стоит придерживаться какой то одной стороны и навязанного кем-либо суждения. Если поднимать вопрос о адской сущности Адольфа Гитлера то почему бы не вспомнить и о других деятелях политической сферы того времени, и их тоже весьма не моральных действиях. Поразило или даже точнее сказать возмутило в сюжете фильма отнюдь не то, что это ярковыраженное присвоение личного представления и видения ситуации Второй Мировой Войны и личности А. Гитлера, а то, как бездарно играли сами актеры!Было просто смешно смотреть, как одного из лучших ораторов истории( не будем умалчивать этого таланта из-за аморальных действий самого Гитлера) выставляли просто напросто шутом! Роберт Карлайл - исполнитель роли Гитлера соверешенно не передал характер своего персонажа. Он как будто слишком переигрывал. Лив Шрайбер - в карьере каждого актера есть неудачный фильм или роль. Вот в случае Лива Шрайбера это был неудачный фильм, но не роль. Отлично сыграв в трилогии 'Крика' и в 'Омен' он в моем понимании закрепил за собой звание вполне таланталивого актера. Весь фильм - это цель убедить зрителя в том, что это А. Гитлер был просто напросто сумасшедшим параноиком. Это не история жизни, а лишь какая то бездарная пропаганда. Хотелось бы увидеть хоть один фильм, в котором будет показано не только какой это был ужасный человек, но и хотя бы малая часть его человеческой сущности, в существовании которой, я лично не сомневаюсь. Как говорится,' Не судите, да не судимы будете'. Так может и правда хватит уже судить людей, вершивших историю? Гитлер, Сталин, Ленин... Мы знаем о них невообразимо мало (и никогда не узнаем, учитывая, сколько раз переписывается история, людьми, которым это выгодно)что бы снимать такие отвратительные фильмы как этот и ещё плюс ко всему осуждать их действия. 3 из 10
Добавить комментарий
Отрицательная рецензия
3 мая 2012 в 15:46прямая ссылка

Победителей не судят

Фильм снят качественно. Радует, что хотя бы не постеснялись употребить много свастики и сцены массовых шествий. В России даже такой фильм снять никогда не позволили бы. Поэтому у меня больше критики не к технической стороне, а к смысловой. Когда пытался просмотреть в первый раз этот фильм, то сразу же выключил его, настолько он показался мне агитационным и плакатным. Удалось только со второй попытки. Даже не смотря остальные подобные фильмы о нацистах или о Гитлере, сразу знаешь вкратце, что в нём будет. Этот фильм не исключение. По сути это биография с выискиванием и выпячиванием отрицательных черт Гитлера и показушными киношными сценами, например, как заключенные аплодируют речам Гитлера из-за решёток. Всё выливается в плакатный фильм с бесноватым фюрером и злыми нацистами-полулюдьми. Но вывеска уже готовит зрителя к этому и сразу определяет кто однозначный чёрный злодей. Образ Гитлера получился шаблонный. Мне трудно поверить в Гитлера, который чуть ли не выпрашивает себе 'Железный крест' на фронте, избивает маленьких собачек и запихивает в себе в рот пищу в гостях, чтобы затем обязательно разбрызгаться крошками и слюной на корреспондента при произношении очередной пламенной речи. Но зрители ничего другого и не ждут, потому что Гитлер обязан быть каноническим злодеем, иначе это будет 'абсурд, потому что это абсурд'. У меня этот образ никак не стыкуется с тем Гитлером, которого я знаю по рассуждениям о чести, храбрости и готовности к самопожертвованию ради общественного блага. Вместо этого популярность Гитлера объясняют 'мистикой', 'массовой болезнью', которая передаётся от его речей. При этом ему даже не надо нести смысловой нагрузки в его речах, достаточно что-нибудь рявкать злобное о евреях, и широкие массы народа пойдут за ним. К тому же зрителю дают понять - Гитлер сразу уже родился жестоким, заносчивым, омерзительным человеком и антисемитом в придачу. Эдакий детёныш сатаны с которым ничего нельзя поделать. А ведь именно в детстве и в молодости закладываются основы мировоззрения человека, с которым он живёт всю жизнь. Выпали целые куски биографии будущего фюрера, где собственно и формировались основные черты его характеры и принципы под влиянием внешней среды. Куда-то подевалось его становление, как антисемита и националиста? Его любовь к истории и географии в гимназии, через которые он пришёл к национализму? Преклонение перед своим политическим наставником Люэгером? и. т.д. Но и здесь, чтобы не вызвать ненароком сочувствие к каноническому злу, авторы старательно показывали больше жизнь второстепенных героев. Думаю, что фильм можно было сделать и хуже, если авторы так не придерживались истории, поэтому картина выходила кое-где интересной и познавательной, в отличие от всеобщего показного злодейства. Фильм скорей вызывает больший интерес к исторической личности Гитлера, чем представляет собой историческое пособие. Заставляет покопаться об Адольфе Гитлере хотя бы в Википедии. Не охватывает всю его жизнь. Напичкана излишне героем для политкорректности Фрицем в ущерб биографии основного героя. Но понимаю, что иначе подобный фильм не в указанном ключе снять бы не дали, поэтому за пробуждение интереса к изучению нацистской Германии ставлю высокую оценку. 8 из 10
Отрицательная рецензия
18 мая 2026 в 20:54прямая ссылка

Крокодиловы слёзы фельдмаршала Гинденбурга

Над данной двухсерийной кинолентой Кристинан Дюге начал работать сразу после выхода его «Экстремалов», которые некогда входили в число самых моих любимых фильмов. И если в «Экстремалах» Дюге зарекомендовал себя умелым постановщиком динамичного боевика, то своим «Гитлером» он продемонстрировал, что и постановка политического байопика ему тоже по плечу. В целом, «Гитлер: Восхождение Зла» можно считать отнюдь не провальным примером режиссуры в данном жанре. Но, всё же, в фильме имеется ряд серьёзных недостатков. Особенно, это относится к его сценарию. Первые полчаса главный персонаж картины, Адольф Гитлер, предстаёт в образе какого-то гипервзвинченного и неуравновешенного молодого человека. Так, будучи ещё ребёнком, он спалил отцовский улей, а подросши, не мог даже спокойно поговорить ни с родственниками, ни со случайными знакомыми. В более зрелом возрасте, уже будучи солдатом, он по пустяковому поводу затевает ссору с другими солдатами и опрокидывает стол. Кроме этого, он показан каким-то мелочным человечком, сильно переживающим по поводу возможного не присуждения ему награды. Всё-таки, будущий вождь нацизма, на мой взгляд, не мог быть таким шебутным. Насколько мне известно, в Первую мировую войну Гитлер зарекомендовал себя отличным солдатом: исполнительным, выносливым и никогда не жаловавшимся на тяготы. Кроме того, будущий вождь в молодости много читал и думал над прочитанным. Жаль также, что сценаристы совсем обошли вниманием образ Гитлера как ефрейтора. То есть не показали будущего военно-политического лидера лицом, имеющим власть хоть над самой небольшой группой вооружённых людей и несущим за них ответственность. Вместо этого нам показали, как Адольф пытался в блиндаже выучить командам приблудившегося пса. Однако, минуты с 30-40-й, начинают происходить перемены. Роберт Карлайл, талантливый британский актёр, известный своими многочисленными эксцентрическими ролями, с середины фильма начинает играть более взвешенно, привнося в образ будущего фюрера больше поведенческого и эмоционального разнообразия. Его Гитлер становится менее суетливым и более уверенным. А его лидерские качества удачно воплощаются в соответствующих сценах. Например, в сцене обеда в кругу аристократии и в беседах с власть имущими. В целом, образ Адольфа Гитлера, созданный Робертом Карлайлом, хоть и не сразу, но по-своему удался. Тем более, что Гитлера-ребёнка и Гитлера-юношу играли два других актёра. Другая моя претензия к фильму состоит в том, что сценаристы недостаточно внимания уделили проблеме исследования социальной природы нацизма. Хоть в одной из сцен нам и показали, что за стартом политической карьеры Гитлера стояли представители крупного капитала, но этого оказалось отнюдь недостаточно для наглядной демонстрации классовой сути такого явления. Нацизм (он же фашизм) - это террористическая диктатура финансового капитала на стадии его исторического кризиса. Это политическое выражение ненависти и страха эксплуататорских классов по отношению к эксплуатируемым. Причём, находящее опору в самих эксплуатируемых массах, пропитанных частнособственническими инстинктами и бредовыми идеями имперства, милитаризма, реваншизма, ксенофобии, расового и национального превосходства. Всё это делает эксплуатируемую массу манипулируемой в нужном для эксплуататоров ключе. Своих гитлеров общество создаёт само, а не получает их экспресс-доставкой из преисподней. Но этому фильм почти не уделяет внимания. Зато много говорит об антисемитизме, в основном, устами главного персонажа. В связи с этим, представляется фальшивой показанная в фильме обеспокоенность президента Гинденбурга (а его отлично сыграл великий Питер О’Тул) судьбой немецкой демократии в преддверии назначения им Гитлера канцлером. Всё отлично понимал старый вояка и прусский аристократ: и кому он вверял диктатуру над немецким народом, и в чьих интересах устанавливалась такая диктатура, и против кого она была направлена. Крокодиловыми слезами рук не умоешь. Но этого-то обычный зритель из фильма не поймёт. Очень жаль, что в кино практически ничего не сказано о борьбе в Веймарской Германии различных политических партий, особенно немецких коммунистов. А Ноябрьскую революцию и Баварскую народную республику фильм и вовсе подвергает сценарному бойкоту. Без знания этих важных событий политической истории (как в классовом, так и в международном контексте) заявленную тему нельзя не то что бы постичь, но и приблизиться к такому постижению. Таким образом, фильм «Гитлер: Восхождение Зла», с рядом оговорок можно назвать удавшимся байопиком, но как исторический фильм он явно несостоятелен. И это не первый и не последний фильм, в котором хорошая актёрская игра и неплохая постановка идут рука об руку с антиисторизмом и замалчиваниями. 3 из 10
Отрицательная рецензия
2 января 2023 в 17:38прямая ссылка

Ответ троечника на экзамене

Сериал очень неудачный. Такое ощущение, что авторы все время куда-то торопятся, конспективно проглатывая все важные события и образы. Если не знать историческую канву, то понять что-то очень трудно. Такие рубежные моменты, как Версальский мир, революция и становление республики, кризис 1923 г. и Великая депрессия, без которых не возник бы национал-социализм, проходят либо скомкано, либо вообще едва упоминаются. То же самое касается и личностей. Трудно понять, что же сформировало самого Гитлера, кроме неуравновешенного отца. Откуда появился его патологический антисемитизм? В ленте эпизодически появляются какие-то евреи, но почти никак себя не проявляют, с Гитлером никак не взаимодействуют. Еврейский погром показан в одном моменте, но тоже очень бегло, едва можно понять, что бьют именно их. Да и другие аспекты идеологии тоже непонятно как появились. О причинах претензий Гитлера как ветерана войны к правительству социалистов, заключившему мир, можно лишь догадываться. Никак не раскрыты и причины роста популярности нацистов. Исторический фон в принципе почти отсутствует. Совершенно безлики соратники Гитлера - Гесс, Геринг, может, в меньшей степени Рем. Кроме того, первые два абсолютно не узнаваемы внешне. Финал 'достоин' всего сериала - Ночь длинных ножей - уничтожение СА. Такое ощущение, что вот они, главные жертвы Гитлера... Дальше бегло диктором на фоне фоторяда плохого качества упоминаются основные вехи Холокоста, о нападении на СССР, разумеется, ни слова. Но тут уже какие претензии...
Положительная рецензия
14 августа 2018 в 14:00прямая ссылка

Как повезло властям, что люди никогда не думают

- Совести нет. Совесть придумали евреи. (с) Адольф Гитлер. Безусловно, историю мемуаров Гитлера и всего его пути, чрезвычайно сложно экранизировать, и сделать все достоверно, реалистично и интересно. Канадский режиссер Кристиан Дюге (кстати талантливая личность) в 2003 году снял двух серийный фильм – очень смелый, под названием «Гитлер: Восхождение дьявола». Его картина интересна тем, что тут мы видим всю жизнь Гитлера от начала и до конца. Этот фильм по полочкам раскладывает историю человека, который когда-то творил зло в катастрофически больших масштабах и управлял целым государством и преданными людьми ему в одиночку. Мне этот фильм понравился. Картина мощная, долгая, хорошо были раскрыты персонажи. Режиссура была приятная, и актерская игра порадовала. Две серии насыщенные на события, и признаться честно, монолог Гитлера смотрелся с широко открытыми глазами. Фильм и пугает, и шокирует, и изумляет. Головоломка складывается воедино, и мы видим весь путь Гитлера от начала до конца. Есть, конечно, к чему придраться по историческим аспектам и детству фюрера, но режиссер умело все демонстрирует, и его кино безусловно иметь свою ценность. Как Гитлер стал тем, кем он стал? Как шел к своему пути? Какие люди ему помогали? Кого он любил? Какая была его любовь? Каким человеком он был на самом деле? Какие секреты хранит его мрачная сущность? К чему он вел свое государство и как пришло ему в голову массовое истребление людей по разным соображениям?! Все это рассказывается в этом фильме, и каждая тема разложена с различными нюансами. Что и интересно. Лично у меня это кино вызвало бурю эмоций. - Гитлер был законченный мазохист, одержимый навязчивой идеей развязать войну, с тем чтобы потом героически ее проиграть. (с) Сльвадор Дали. Шотландский актер Роберт Карлайл идеально подошел на роль Адольфа и сыграл его зловещи хорошо. Вообще, этот актер с детства меня очень пугает. Он сыграл одного из самых жутких персонажей в мировом кинематографе - «Людоеда» 1997 года. Та роль настолько неприятная и страшная, что этот актер всегда с ней ассоциируется. Также он очень напугал в фильме «28 недель спустя». Там он очень жутко сыграл человека, превратившегося в зомби. Было действительно страшно. По этим причинам роль Гитлера была именно его, и сыграл Карлайл очень хорошо, раскрыв всю сущность своего непростого персонажа. Все актеры в этом мини-сериале играли достойно, и все молодцы. История персонажа, которого сыграл Петер Стормаре, была самая неожиданная, и до этого фильма об этих событиях ничего и не знал. А вот героиня Джулианны Маргулис раздражала больше всего. Ее героиня заинтересовалась национал-социализмом и была в его центре, затем разочаровалась и отправилась в Америку. Нельзя так. Нельзя побыть там и выйти сухой из воды, но походу таких случаев было много, и это ужасно. Атмосферный фильм пугает своей динамичностью и реалистичностью. Лично мне было очень интересно его посмотреть. Ценность свою картина имеет и ей есть чем удивить и обескуражить зрителя. Внимания мини-сериал заслуживает. «Гитлер: Восхождение дьявола» - канадский, военный, исторический фильм 2003 года и любопытная драматическая экранизация жизни фюрера, которую поставил Кристиан Дюге. Говорю фильму «да» и увидьте это своими глазами. - О немецкий народ, насколько больше должен ты бояться победы своего вождя, чем его поражения. (с) Томас Манн. 8 из 10
Положительная рецензия
19 июня 2018 в 14:05прямая ссылка
В истории Германии я не спец, но это и не документальное кино. Это художественное кино, оно обращается к чувствам и ощущениям и поэтому не стоит смотреть его с энциклопедией. Действие захватывает с первых кадров и не отпускает на протяжении всех трех часов повествования о становлении самого страшного политика ХХ века. Фильм доступно и последовательно объясняет, почему и как Гитлер пришел к власти. И о том, что будет, если попустительствовать, заигрывать или равнодушно взирать на рвущееся к власти абсолютное зло. Роберт Карлайл прекрасно справился с ролью Гитлера. Созданный им образ пугает и привлекает одновременно. Жесты, речь, взгляд все создает впечатление, что перед тобой настоящий Адольф Гитлер. Великолепная работа, мне кажется одна из лучших в его фильмографии. Еще хотелось бы отметить Петера Стормаре в роли Эрнста Рема. Прекрасный актер, великолепно подходящий на роль сильного, жесткого главы боевиков СА. Подводя итоги можно сказать, что этот фильм смотреть надо. И я думаю вы не пожалеете, уделив данному произведению три часа своего времени. 10 из 10
Отрицательная рецензия
19 марта 2017 в 10:29прямая ссылка

Подмена понятий.

Что меня поразило в этом фильме, так это с какой лёгкостью проигнорировано антифашистское движение в Германии, в частности коммунисты, социал-демократы и другие. Коммунисты в этом фильме, мне запомнились лишь, по выступлению Гитлера в пивной «Киндлькеллер», где на него напали пьяные коммунисты и закидали бутылками из под виски. В это момент я сам незаметно для себя посочувствовал Адольфу Гитлеру. И сделано это не случайно, поскольку цель этого фильма показать, что коммунисты это еще хуже, чем фашисты. Поэтому, своих соотечественников-коммунистов и всех с похожими идеями было решено уничтожить. Не с этого ли момента началось «восхождение» Адольфа Гитлера? Кроме того, каждый человек, получивший советское образование знает про Эрнста Тельмана возглавлявшего «Рот Фронт» и Георгия Дмитрова суд над которым, после поджога Рейхстага стал самым крупным провалом нацистов в тот период. Но об этом в фильме ни слова. За что можно поблагодарить создателей этого фильма, так это за образ, переданный частичным раскрытием роли в укреплении нацисткой партии и влиянии на Гитлера его «большим» другом Эрнстом Га́нфштенглем. Га́нфштенгль получил образование в Гарварде вместе с будущим президентом США Теодором Рузвельтом, что явилось очень важным стечением обстоятельств в его судьбе. Тем не менее, поначалу возникает некое «дежавю», если учесть, откуда он приехал. Уж не идеологию «оранжевой революции» внедрял Ганфштегель в Германии. Тем более он подал идею Гитлеру создать свою свастику и флаг. За кадром осталось, что марши для фашистов, писал тоже он. К сожалению, Лив Шрайберг исполнивший роль Га́нфштенгля не смог передать его образ и манеры, и абсолютно не похож на него. К счастью на роль Адольфа Гитлера поставили Роберта Карлайла, который хорошо передал образ молодого Адольфа, но в конце фильма, уже, не соответствовал роли жестокого и психически неуравновешенного человека. Думаю вряд ли, кому удастся хорошо сыграть Гитлера с его бешеной энергетикой полной ненависти и неподражаемой жестикуляции. Странно, но до конца фильма с партией нацистов и Гитлером борется только один храбрый журналист Фриц Герлих. Что же, все просто, если не говорить про борьбу Фрица Герлиха, то придётся рассказать про Розу Люксембург, Клару Цеткин и прочих коммунистов, реально боровшихся с фашизмом. К сожалению, фильм «Гитлер. Восхождение дьявола» до конца не объективен по отношению к историческим фактам.

Список эпизодов2

Вышло 2 эпизода в 1 сезоне
2 эпизод
20.05.2003
Episode #1.2
1 эпизод
18.05.2003
Episode #1.1
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...