Кинг-Конг впервые отправится на телевидение

Обсудить0

Проект разрабатывается компаниями MarVista Entertainment и IM Global. Сценарий для шоу напишут Джонатан Пеннер и Стэйси Тайтл. Они же назначены исполнительными продюсерами проекта вместе с Дэнни Фестой. Таким образом, история о Конге впервые будет рассказана в формате сериала. Пока проект не куплен для трансляции какой-либо крупной телесетью.

Насколько известно, главным героем истории станет женщина. Ожидается мультинациональный актерский ансамбль. Кроме того, грядущий «Конг: Остров Черепа» заручился поддержкой наследников Мериана Купера, режиссера оригинальной истории о гигантской обезьяне.

При создании сериала будут использованы наработки художника Джо ДеВито, впервые подступившегося к вселенной Кинг-Конга еще в 1992-м. В прошлом году он подал судебный иск на компании Warner Bros. и Legendary, ответственные за создание фильма «Конг: Остров Черепа».

Как выяснилось, когда-то ДеВито вместе с продюсером Лоренцо Ди Бонавентурой разрабатывал высокобюджетный сериал под названием «Конг: Остров Черепа». После того как Бонавентура вышел из проекта, ДеВито предложил эту идею продюсерам из студии Legendary. Как утверждает художник, они использовали его наработки при создании недавно вышедшего фильма, однако не упомянули в титрах и не выплатили компенсацию. Сумму ущерба ДеВито оценил в 3,5 млн долларов.

Лента «Конг: Остров Черепа» стартовала в прокате в конце февраля 2017-го и собрала в мире 552 млн долларов.

Дата выхода сериала с таким же названием пока остается неизвестной.

THR

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 марта 201721
7 апреля 201726
3 апреля 201715
17 апреля12

Главное сегодня

Сегодня2
Сегодня3
26 апреля2
Сегодня, 09:444
Вчера0
26 апреля5
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации