Утечка «Росомахи»: ФБР арестовало подозреваемого

Обсудить0

Когда в апреле этого года фильм «Люди Икс: Начало. Росомаха» утёк в сеть в практически идеальном качестве, многие считали, что преступление останется безнаказанным. Однако на этой неделе студия 20th Century Fox приблизилась ещё на один шаг к разгадке.

В среду утром ФБР арестовало 47-летнего жителя Бронкса Гильберто Санчеса. Он предположительно первым залил копию «Росомахи» на файлообменник megaupload.com.

Юристы не могут обнаружить явные связи Санчеса с киноиндустрией. Этот факт затрудняет работу следствия. Студия Fox также не может понять, откуда у Санчеса появилась черновая копия фильма.

Напомним, что 1 апреля этого года, в сети оказалась рабочая копия фильма «Росомаха» с недоделанными спецэффектами. Этот инцидент считается на сегодняшний день крупнейшим ущербом, понесённым студией-мэйджором в связи с интернет-пиратством.

По прикидкам студии нелегальную копию скачали порядка 15 миллионов человек. Даже если считать, что половина из этих людей сходила в кинотеатр, потери студии превышают примерно 50 миллионов долларов. Если вина Санчеса будет доказана, то ему грозит наказание: три года лишения свободы и штраф.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

23 января4
29 декабря 202311
31 августа 202319
13 июля 202330

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации