Видео«Искусственный разум»: как создавалась классика

Обсудить0

Трогательная сказка и мрачная притча. Научная фантастика и пронзительная драма. Семейное кино и философское исследование. Трудно найти удачный пример фильма, в котором сочетаются такие разные жанры. Однако Стивен Спилберг сумел гармонично объединить все эти направления в «Искусственном разуме».

Историю о роботе-ребенке с человеческой душой задумал Стэнли Кубрик еще в 1970-х. Но сюжет постоянно менялся, а технические возможности того времени не позволяли снять столь сложный фильм. В итоге уже после смерти Кубрика проектом занялся Спилберг. Он бережно отнесся ко многим идеям Кубрика, а также добавил новые сюжетные и визуальные решения. Спустя почти 30 лет после задумки «Искусственный разум» наконец смогли увидеть зрители.

В новом видео рассказываем, какую черту придумал Хэйли Джоэл Осмент для своего героя, у кого Джуд Лоу учился танцам и почему медведь Тедди был самым сложным персонажем фильма.

Смотрите видео на YouTube-канале «Кинопоиск Экстра».

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

14 сентября 20231
13 июля 20231
30 июля 20233
1 апреля 201831

Главное сегодня

Вчера2
Вчера1
Вчера5
Сегодня0
Вчера1
33 минуты назад11
Сегодня1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации