Завершились съемки «Игры престолов». Как актеры прощались с сериалом

Обсудить0

Как сообщает сайт Watchers on the Wall, ссылаясь на свои источники, 6 июля в декорациях Королевской Гавани завершились съемки восьмого сезона популярного сериала HBO «Игра престолов».

Авторы сайта, отслеживающего все, что происходит с экранизацией цикла романов Джорджа Р. Р. Мартина, отмечают, что 30 июня прошла вечеринка по поводу окончания съемочного процесса, но работа над проектом продолжалась еще несколько дней.

Если судить по фотографиям с последних съемочных дней, в финальном сезоне столицу Семи Королевств ждет большое потрясение.

8 июля с сериалом распрощалась Мэйси Уильямс. Исполнительница роли Арьи Старк опубликовала в Instagram фото кроссовок, испачканных кровью, и написала: «Прощай, Белфаст. Прощай, Арья. Прощай, „Игра престолов“. Было весело. Впереди нас ждет еще больше приключений».

Многие эксперты принялись искать тайный смысл в посте актрисы. Тщательному анализу подвергли обувь и хештег #lastwomanstanding, что можно перевести как «последняя женщина на земле» или «последняя оставшаяся в живых». В этих словах фанаты увидели мысль, что Арья будет единственной, кто переживет финал, но, что гораздо более вероятно, фраза относится к усталости.

Закончив работу над сериалом, Кит Харингтон планирует распрощаться с образом Джона Сноу и постричься. Актер уже наметил себе несколько проектов и считает, что знаменитая прическа бастарда станет для него помехой.

Софи Тернер в память о съемках в сериале сделала себе татуировку с гербом Старков с подписью «Стая выживает». Фанаты решили, что таким образом актриса намекает на судьбу героев «Игры престолов». Позже Тернер уточнила, что это не спойлер, а просто напоминание о годах, проведенных с коллегами по съемкам.

Эмилия Кларк, получившая мировую известность благодаря роли Дейнерис Таргариен, закончила работу над сериалом раньше коллег и 17 июня опубликовала пост в Instagram, где попрощалась с «семьей, которой ей всегда будет не хватать».

Как именно закончится сериал, никто точно не знает. Создатели «Игры престолов» пошли на беспрецедентные меры в попытке сохранить секретность. Было подготовлено несколько фальшивых концовок, а съемочный процесс проходил под случайно выбранным рабочим названием «Лики ангелов».

Во избежание возможных утечек актеры работали исключительно с цифровыми версиями сценария, которые вдобавок самоуничтожались по прошествии времени. В некоторых случаях свои реплики актеры получали через наушник.

Финал «Игры престолов» должен стать масштабным. Только для съемок одной боевой сцены у создателей сериала ушло 11 недель. В одном из интервью Софи Тернер рассказала, что по количеству смертей восьмой сезон значительно превосходит все прошлые сезоны вместе взятые.

Восьмой сезон «Игры престолов» стартует в 2019 году, но точная дата премьеры пока не сообщается. Он будет состоять лишь из шести серий, но хронометраж каждого эпизода может быть увеличен. Шоураннеры Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс лично поставили финал сезона.

Watchers on the Wall

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

10 июля 201828
10 июля 201812
5 февраля 201861
29 сентября 20232

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня4
Сегодня1
Вчера12
Вчера1
Вчера17
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Софи Тернер рассказала, что по количеству смертей восьмой сезон значительно превосходит все прошлые сезоны вместе взятые. Пошел считать смерти за все семь сезонов :) А вообще в голове не укладывается.. Это же какой отпечаток останется у них в жизни, сколько пережитых эмоций и сколько теперь у них воспоминаний, словно еще одна жизнь!

24
MwGDellyDjent

Никаких заметных отпечатков на жизни Стивена Диллэйна (Станнис) GoT не оставил. Можете поискать статью-интервью Sun по-моему, описывающую, в каком перманентном недоумении он находился :)

1