Честно говоря, ожидала чего-то большего. Такая яркая афиша и такой блеклый фильм. Нет, конечно, там были смешные моменты, да и не мало… но в целом было как-то скучновато. Затянули, слишком долгий хронометраж, слишком много ненужных действий особенно в начале. Ну и конечно же Французы никак не могут обойтись без гей пропаганды. Хотя бы маленький намек, да должен быть. Что естественно, автоматически понижает градус доверия к данной картине. Я не считаю такие картины откровенными. Как такой фильм может быть откровенен, если целенаправленно в него впихивают не впихиваемое.

Актерский состав не плохой, за исключением Эй Айдара. Да и не только она плоха, плоха и озвучка данной актрисы. Мария Кравченко прекрасна на сцене, но дубляж — это совсем не ее. Эй Айдара во-первых не красивая, нет я не ожидала на такую роль лесную нимфу, но она вообще не красивая, прям совсем, не приятно на нее смотреть. Во-вторых, вот эти приступы агрессии совсем не в тему, каждый раз они не в тему и выглядит это не смешно, а глупо. Но надо отдать должное, ее шуточки с начальством были реально смешными.

Очень понравился музыкант и фотограф. Фотограф, конечно, идиотина еще та, порой очень раздражал, не люблю ленивых людей. А вот музыкант, какой-же он классный, он такой наглый и адекватный. Он понял, что попал на праздник идиота и всеми силами пытался перебороть себя и подстроиться под него, у него это получалось, было безумно смешно, с каким трудом он выдавливал из себя все что хотел жених и его гости. Классный, классный персонаж.

Фильм не плох, при условии, если его немного сократить, заменить Адель на кого-то миловиднее и убрать Кравченко из дубляжа. В принципе, посмотреть модно, но ожидать чего-то особенно не стоит. Французы снимали более интересные комедии, чем данная.

24 июля 2018 | 11:50

Праздники это конечно хорошо, но вы представляете какой ад их устраивать? Макс так устал - от притязаний любовницы, от вечного бардака на работе, от нервно на всех орущей помощницы. И эта огромная мега-свадьба, на которой просто всё пошло не так, стала последней каплей.

Теоретически это должна быть лёгкая комедия положений в оболочке производственного романа - очень любопытная смесь. В конце концов не каждый день мы видим 'изнанку кухни' устроителей банкетов, а это по сложности и координации примерно как армию в бой собрать. Огромное количество балбесов разной степени безалаберности сами создают себе проблемы и сами же с успехом их решают. Но через этот бардак идёт настолько уставший ветеран кейтеринга, что все сваливающиеся на него беды вызывают скорее острую жалость вместо смеха.

Но всё равно получился в меру славный сентиментальный пустячок о том что всех различиях, мы все можем быть одинаково счастливы. Особенно когда вредный жених улетит наконец-то со своей луной.

14 апреля 2018 | 11:39

Однажды летом в Париже праздничный организатор Макс со своей верной командой собираются проводить роскошную свадьбу. До торжества притязательного жениха и тихони-невесты остается всего ничего, но только вот с самого утра все рабочие моменты идут наперекосяк: то поставщики опаздывают; то электричество в старинном особняке отключится; то испортится мясо, которое уже пора подавать дорогим гостям. Поможет ли профессионализм подрядчиков выйти из ситуации сухими из воды?

Французские комедии всегда имели свой особый национальный шарм, но создатели «Свадебного переполоха» почему то решили двигаться в сторону своих британских соседей с их пресловутым «английским юмором». Комичные моменты здесь строятся не на попадании адекватных героев в нестандартные ситуации, а на несколько абсурдной бытовой глупости, что как раз присуще классической английской подаче. В фильме определенно чувствуется высокий уровень подготовки в плане осведомленности о внутренней «кухне» организации подобных мероприятий, но в какой-то момент художественный вымысел из-за этого начинает переходить грань и трансформироваться в некую документалистику, что определенно плохо сказывается и на комедийной составляющей, и на общей динамике сюжета. Авторы совершают довольно странную стилистическую ошибку, так как повествование о нерадивом персонале просто вопит о необходимости гротескных ситуаций для поддержания должного уровня интереса у аудитории, но ничего кроме иронично-саркастичных диалогов на деле не выходит.

«Праздничный переполох» — это нерасторопная летняя комедия для легкого вечернего просмотра. Несмотря на отсутствие каких-то эпичных гэгов, фильм в основном оставляет положительные впечатления. Картина в особенности может привлечь внимание интересующихся темой обывателей и профессиональных работников сферы услуг.

05 апреля 2018 | 00:56