Несмотря на обещания, ни грибков, ни грибов в фильме увидеть не удалось. История же такова: один олигарх решил нарушить монополию НАСА и составить ей конкуренцию - сильно снизив стоимость космических полетов. Шаттл с его пилотом стартовал, но вернуться назад не сумел, разбился и взорвался со страшной вспышкой при ударе о поверхность земли. Собственно, посадки как таковой и не было. Внутрь корабля неведомо как проникли споры, которые нашли тело пилота удобным для процесса трансформации, в результате чего на глазах он превратился в ящерообразного монстра. Чем не звонок беспечным землянам?

На место крушения, пока не вмешалось государство, была послана маленькая частная поисковая экспедиция. В ее состав, помимо ученого толстяка, вошла жаждущая успеха журналистка с кинооператором. Глядя на кинопейзаж, на ум невольно приходит Флорида с ее болотами, пальмами и крокодилами. Однако в эти дикие места не проберешься без местных проводников. И экспедиция для конспирациии представляется им археологами, ищущими кладбище апачей XII века. Но монстр, несмотря на чудовищный взрыв, все же выжил сам, либо его споры сработали (это не уточняется). И стал готовиться к размножению: естественно, путем каннибализма. Хотя хотелось бы помечтать и посмотреть на использование в этих целях кишащих там крокодилов среднего размера.

У злобного монстра разглядеть можно только голову с оскаленной черной мордой, с которой стекает слизь. Во время фильма поисковики ведут себя по-деловому и морально достойно, добро побеждает космическое зло, хотя с трудом и жертвами. Поэтому фильм можно смотреть детям младшего школьного возраста, ибо старшие могут счесть его устаревшим. Ну и малобюджетка, конечно, и актеры с массовок. Может, и рецензию писать не стоило, а может и кино это смотреть).

15 ноября 2015 | 18:52