Вот, честно, я даже не знаю какую оценку поставить данному сериалу. Вообще не знаю - и высокую не могу, и низкую нельзя. Объясню почему.

Во-первых, отмечу минусы. Это крайне нелогичное поведение персонажей, как главных, так и второстепенных. Здесь сценаристы реально отдохнули, как, видимо, и режиссер. Герои ведут себя так, как нормальные люди никогда бы не сделали. Я постоянно ищу логику в этом большом мире кинематографа и адекват, а натыкаюсь на вот такое... Особенно жутко на всем этом фоне смотрится главная героиня данного сериала. Это не женщина, а 'собака на сене', причем настолько реальная, что просто смотреть не хочется.

Лучший друг... Вы серьезно? В каком месте этот человек может считаться его лучшим другом? Где? Каким образом? Если он пару раз спас ему жизнь, то уже и друзья навек? Да, я согласна, что не словами определяется дружба, а поступками. Здесь - ни того, ни другого. Точнее, нет, не верно, слов-то как раз - океан и две реки.

Можно много перечислять отрицательных моментов в сериале, это займет полдня. Но! Знаете почему стоит посмотреть 'Пес'? По второй причине.

Во-вторых, отмечу плюсы. Точнее, их всего два.

Это, собственно, сам главный герой (люблю Панфилова, он прекрасен), и его антагонист. Вот, кто прекрасен во всех отношениях!

Вообще не соглашусь, что Гнездилов здесь ни к селу, ни к городу. Если бы не он, то сериал был бы обречен на провал. Именно этот персонаж привносит ту непередаваемую изюминку, шарм и изрядную толику несравненного юмора. Да за ним записывать можно! Его фразы, особенно в третьем-четвертом сезоне - сидите с блокнотиком, дамы и господа, а потом цитируйте-цитируйте и еще раз цитируйте! Каждая фраза - находка. Каждое его нелепое появление - разбавка кадра, отчего сразу проще воспринимать тупость сюжетной линии.

Лично я смотрела (да и пересматриваю) этот сериал в 90% только из-за возможности поржать над недотепой и вечным неудачником Гнездиловым!

Однако, несмотря на подобный огромный плюс сериала, оценку могу поставить разве что среднюю, как и сам отзыв на все это 'буйство' фантазии.

29 сентября 2020 | 15:59

Сериал, как и большинство себе подобных, изобилует перестрелками, погонями и прочей стилистикой фильмов про ментов. Главный герой, Макс, эдакий брутальный альфач, не лишенный чувства справедливости, спустя 5 лет ещё сохнущий по бывшей жене.

Искренне радует напарник Макса - Пёс. Животные в кино всегда интересны и забавны, а тут множество смешных моментов с участием Пса.

Приятным разнообразием является такой персонаж как Гнездилов - эдакий клоун с замашками Казановы и Рэмбо. Он вызывает улыбку и смех своими глупыми и порой безумными действиями.

Хотя обошлось и не без ложки дёгтя. Леонидов - подкаблучник, бывший друг Макса. Почему подкаблучник? Да потому что на протяжении всего сериала он либо изображает болванчика, соглашаясь со всеми требованиями (порой неадекватными) своей жены (это не трогай, это положи, туда не ходи, и пофиг, что это по работе) либо ревнует свою жену. Ну и потом бывший друг... с такими друзьями и врагов не надо. Такое ощущений, что он и не был никогда Максу другом, т. к. в сложных ситуациях легко говорит - вали ты, Макс нафиг, у нас дома тебе нельзя быть.

Лена... ну что про неё сказать, бывшая жена Макса, нынешняя жена Леонидова. Этим все сказано. Дамочка не может определиться кого же она ревнует больше. Казалось бы, бросила Макса, вышла замуж за его друга, так и живи спокойно. Но нет, каждый раз, когда бывший муж общается с противоположным полом, будь то свидетельницы преступлений или кинолог для собаки у Лены прям нервы, как это так, бывший обращает внимание на других. Типичная неврастеничка и 'собака на сене'.

Вообще линия Макс-Лена-Леонидов совершенно непонятна и не нужна в данном сериале. Казалось бы, неплохой сериальчик, который можно смотреть на расслабоне, так зачем пихать ненужные любовные терзания и левые переживания героев?

И все же, не смотря на 'ложку дёгтя', сериал приятный и смешной, смотрится легко.

14 декабря 2018 | 22:19

В принципе, обычный, средненький, будничный сериал про ментов. Хотя и присутствуют откровенные ляпы и не стыковки, прям сильно придираться не буду, ибо понимаю, что сериал и не претендует на шедевр и особо не отличается от любого другого криминального детектива.

Но есть парочка моментов, поистине непонятных. Может это и не киноляп, а я просто не знаю, что это вот нормально? Но я действительно не понимаю, почему в одной серии лето, а в следующей уже зима? Это между сериями год прошёл?

Главный герой не является официальным сотрудником органов. Не понимаю, почему тогда в одной из серий он машет перед ГАИ удостоверением?

В одной из серий Лена оставляет Максу кошку на присмотр, пока они с мужем будут отдыхать. Не понимаю, почему тогда в дальнейших сериях она просит мужа: 'давай заведём какое-нибудь домашнее животное'.

Персонажи, в принципе, все на своих местах. Супер-мачо Максимов, карикатурный Гнездилов, интеллигент Леонидов. Единственный персонаж, который меня крайне раздражал - это Лена. Максимов её боготворит, считает хорошей-пригожей, доброй, хозяйственной. Только вот сама Лена, из серии в серию, доказывает обратное. Капризная, наглая, бесцеремонная, без конца ревнующая и своих и чужих мужчин, вызывает омерзение и жалость. А двое мужчин танцуют вокруг неё брачные танцы, пытаясь выяснить, кто из них достойнее.

Оценку поставить сложно. Вроде, сериал, как сериал, но этот глупый любовный треугольник портит весь сюжет! Вернее, даже, не сам треугольник, а поведение Лены во всей этой ситуации. Именно ей ставлю большущий минус!

31 января 2018 | 12:10