Сразу скажу, что мне очень нравится оригинальный мультик 1994 года. Он отличный, хоть и не лучший от Disney, у него было довольно хорошее продолжение и неплохой спин-офф про самых лучших комичных персонажей. Я не знал пр существование этого сериала пока случайно не наткнулся на него утром, думая что бы посмотреть... Оказалось это полу приквел, полу спин-офф к трилогии Короля Льва.

Сюжет:

События происходят между началом и серединой 'Гордости Симбы'. У дочки короля Прайда оказывается есть брат, которого зовут Кайон. Он становится главным из Хранителей земель Прайда и у него есть помощники - гепард, вроде бы цапля, бегемот, муравьед. Мне показалось очень странным, почему маленьких детенышей сделали хранителями, которые через серию 'сражаются' с гиенами, шакалами и всякими другими опасными хищниками. Ну и почему только меня волнует, что про этих хранителей не сказано было ничего в предыдущих лентах? Могли бы уж что-то придумать нормальное для сюжета, а не придумывать всякую ерунду, лишь детям игрушки с ними покупали! По сути сюжета здесь и нет! Каждые серии практически не связаны между собой, герои просто каким-нибудь способом помогают разным животным и пока помогают поют о своих проблемах, это же Disney!

Главные герои:

они ни о чем! Они сплошное клише без намека на оригинальность! Львенок - типичный лидер, который такой сильный, у него есть сильная способность и он командует своими друзьями, как рабами. А в сериях когда-то создатели делают вид, что раскрывают его, то получается без способностей он полный ноль, который не может ничего и постоянно боится ошибиться! Бегемот - это миленький, добренький, толстенький и неуклюжий славный парень, который стремиться всем помочь и все такое. Цапля - стереотипный ботаник, который знает абсолютно все и про всех. Муравьед - для меня самая отвратная личность, он ничего не боится, чтобы пошутить он слопает насекомое, или когда он находится в смертельной опасности, то ему плевать, лишь бы повеселиться (да я в курсе, что он бесстрашный, но бесстрашный не значит умалишенный!) Гепард - самая нормальная личность, да она тоже довольна стереотипна, типичная девушка, которая постоянно проводит время в одиночестве, но девушек в таком образе не так часто встречаются в кинематографе.

Второстепенные герои:

ну они чуть не дотягивают до норм! Киара не похожа на себя из второй части, здесь она просто избалованная принцесса! Симбу никак не раскрывают, кроме того что он очень серьезный король, который пусть и не так значительно, но отличался от себя во второй части! Бабуин хоть не потерял свою комичность, все так же напоминает Йоду из Звездных Войн и иногда шутит! Гиены мне не нравятся, типичные плохие парни. которые просто ничего не могут, кроме как угрожать, а на деле и не могут побить пятерых детенышей! Остальные второстепенные персонажи тоже спорные, на фоне героев пытаются либо пошутить, либо спастись от беды, либо они безобидны, но у них есть способности, которые помогают им красть еду!

Визуал:

мне он искренне не нравится! Для 1994 года Король Лев был прорывом в 2D анимации, все выглядело так красиво и натурально, локации и животные были красивыми. А что здесь? 2015 год, ладно, пусть тоже будет 2D, особой разницы нет, но локации не красивые, какие-то картонные что ли. Животные тоже не впечатляют, мы почти всех их видели в оригинальном мультфильме, да и были красивее!

Атмосфера:

она ужасна! Ну не верю я, что смотрю мультик, действия которого происходят в саванне, в том самом месте, где и происходили события оригинального мультфильма!

Саундтрек:

он довольно пресный, они изменили начальную мелодию, слегка переделав некоторые детали и осовременив, как было с Человеком-Пауком 2017.

Итог: этот сериал мне не нравится, мало того, что он наплодил кучу сюжетных дыр, у него никакие глав и второстепенные персонажи, ужасная анимация, скучный и не движущийся сюжет, пресный саундтрек, вообщем для меня в серале нет ничего хорошего!

24 ноября 2019 | 21:12