Типичная французская комедия о спорте, в данном случае - знаменитый Тур де Франс. Чем то похожая на 'Сына Джо' или 'Команду мечты' о футболе, не выдающиеся, но довольно занимательные фильмы. Почти любой эпизод фильма можно предвидеть, тут полно клише. Мне нравится спортивные фильмы, так как я люблю спорт и возможно я не дам объективную оценку искушенного киномана. Обычно я не заостряю внимание на операторской работе, монтаже, звуке итд. Но тут, технически все хорошо сделано и это надо признать.

Игра актеров, как и главного героя которого играет Кловис Корнийяк так и других смотрится не очень убедительно. Но любители велоспорта наверное будут рады увидеть знаменитых в прошлом спортсменов, Бернарда Ино или Лорана Жалабера в миниатюрных появлениях. Также были некоторые приятные сюрпризы. Например итальянский велосипедист, который показан в первые три четверти фильма как высокомерный и несимпатичный индивид, в конечном счете, к финалу, проявил себя совсем другим человеком. Занимательна сцена между главным героем и рэперами. Но все это слишком мало чтобы считать этот фильм хорошим.

Если у вам нечего делать, и вы не хотите делать ни покупки, ни встречаться с друзьями, ни заняться спортом, действительно ничего и вам скучно, можете пойти и посмотреть его. Может быть, это помешает вам впасть в депрессию.

15 мая 2014 | 15:05