В оригинале этот фильм производства Франции называется 'Разница в 20 лет' и является самым точным описанием жизни их президента, которого в чем только не обвиняли за отношения с женщиной, годящейся ему в матери. Конечно, самый логичный вывод, когда 42х летний молодой и красивый мужчина на всех официальных мероприятиях появляется за руку с 67-летней бабушкой, напрашивается только один - гомосексуалист, скрывающий свою ориентацию. Но их отношения выдержали испытание временем - ведь тогда еще никому не известный 16 летний будущий глава страны влюбился в свою замужнюю учительницу! С дочерью которой, к слову, и учился. Но пообещал добиться её... и сдержал своё слово.

И таких историй - именно со счастливым концом, где занавес опускается не после первого поцелуя, а длится не одно десятилетие, несмотря на вопиющий диссонанс - женщины СТАРШЕ своих избранников - немало. Думаю, каждый из нас знает хоть одну такую счастливую семейную пару с разницей лет в десять. Лично у меня таких - три только из близких подруг. Они на 8, 10 и 13 лет старше мужей и уже много лет вместе, более органичных и идеально подходящих друг другу людей сложно представить.

Но 20 лет - если это не просто секс - представить в долгосрочной перспективе сложнее. И интереснее!

Поэтому в данном фильме нам этого не покажут. Здесь просто секс - хотя, и его мало, всего одна сцена. Остальные 1, 5 часа - это очень неубедительная актерская игра и плохой сценарий: героине почти сорок, но она ведет себя как закомплексованная школьница, малообразованная к тому же - не может найти общих тем для разговора, всё время глупо жеманничает. Ни одной интересной реплики на 'общие темы', способные как-то объединить зрителя с этой странной парочкой - блин, обсудите любимые фильмы, книги, поделитесь какими-то личными историями, поговорите о погоде, в конце концов? - я не услышала, нам вообще не раскрывают, что в душе у героев, кроме того, что она - карьеристка, а он - капризный сопляк (безобразная истерика, которую он устроил на фотосессии, могла стоить женщине работы. Попросила 'помочь', называется)

Химии между героями - ноль. У них нет никаких общих интересов, тем для разговоров. Все сцены вместе - мучительная неловкость и неуклюжие попытки как-то заполнить молчание. Разница очевидна не в возрасте, в УМЕ!!! Ну, если мотивацию парня еще можно понять - в таком возрасте ему просто хочется трахаться, то душа главной героини - потемки. Нам её так и не показали. Как и её мозгов (на работе её все унижают и насмехаются, муж то просит плечи помассировать, то обвиняет, с дочерью тоже нет доверительных отношений) - какой-то образ слабовольного человека, идущий в разрез с киношным утверждением, что она везде молодец. Вот в 'Дьявол носит прада' никто почему-то не сомневался в сексапильности и невероятной харизме Миранды Присли, так её сыграла Мэрил Стрип, а тут - просто стыд.

Увы. Слабый, скучный фильм.

11 ноября 2021 | 14:04

Насколько нелепа афиша этого фильма, настолько нелеп и этот фильм. В украинском прокате он идет как “Любовник напрокат”, что несколько меняет целомудренный посыл российских переводчиков.

У этого фильма есть большая проблема – это кастинг. Как правило, сценарий подобных фильмов не особо важен. Важна смазливость главного героя. А этой смазливости у главного героя нет. Нет харизмы, нет обаяния, нет хотя бы приличного тела.

Ну ничто не может привлечь к такому даже не среднестатистическому подростку. Ничто. С лицом такой прокол, за который нужно увольнять главного по кастингу. От подобных фильмов не нужно многого. Нужно всего лишь чтобы женщинам нравился главный герой хотя бы когда он молчит. И чтобы было приятно на него смотреть без трусов. Или хотя бы в трусах, но без брюк и рубашки. Всего-то! А Pierre Niney никогда не будет секс-символом, потому что нет у него ничего интересного – ни лица, ни достаточно мускул, ни умного выражения лица. Да не влюбляются в него женщины. Никакие. Ни молоденькие ни тем более те кто, уже знает вкус в мужчинах.

Хвалебные отзывы об этом фильме меня несколько удивили, т. к. мне пришлось его домучивать.

Нужно ли смотреть этот кошмар? Нет! Потому что вокруг полным полно молодых и более симпатичных мужчин, чем это французское недоразумение. Поэтому не портьте свой вкус: ни синематографический, ни женский. Мужчинам этот фильм по-умолчанию не будет интересен.

17 августа 2013 | 12:04