'Маска', 1994 год.

Вот думаю, чтобы такого написать о фильме... Эту комедию я смотрел и раньше. И продолжение этого фильма, у которого рейтинг... вот это да, какой маленький! Я даже удивился, неужели всё так плохо? Я не помню, что там такого было в фильме, оно и понятно - когда это было. Но и речь сейчас не о нём.

В общем и целом, прикольненькое кино, забавное. Тогда оно произвело фурор: Джим Керри, анимация, сюжет приличный. Но, может, я невнимательно смотрел, или просто фильм проверку временем не проходит, ибо я не сказать, что хохотал и был под 'высоким' впечатлением после просмотра. Словно обычную комедию посмотрел.

И ещё не сказать, что фильм о супергерое. Скорее, об антигерое, потому что поначалу он совершал под маской совсем не 'геройские' дела. Это после любовь его направила в более правильное русло, помогла раскрыть глаза, что называется.

На самом деле время этот фильм 'выветрило': он уже не так впечатляет, как, например, 10 или 20 лет назад. Такое бывает: что-то выдерживает потоки времени, что-то нет. Но фильм точно не плохой, а нормальный, 'живенький', 'лёгкий', думать не особо надо, просто смотришь и хихикаешь время от времени. И вообще для совместного просмотра самое то.

Формально, 6,5, но надо быть точными.

20 февраля 2024 | 22:39

Боюсь я, дрожат руки мои когда я нажимаю на выборе типа рецензии 'Нейтральная' и собираюсь писать не очень уж веселую рецензию на этот фильм. Это будет первая нейтральная рецензия к этому фильму среди 40 положительных и одной отрицательной. Не люблю я выделятся.

Я смотрел отрывок из этого фильма по телевизору. Мне он понравился. Я так и не успел оценить 'Маску' лет шесть назад, или даже раньше, а руки дошли посмотреть только сейчас. Я обожаю актера Джима Керри, обожаю те картины в которых он снимается. Так что я не настроен от комедии с самим Джимом Керри ожидать отрицательных чувств. Но, увы, 'Маска' мне не очень понравилась. Не горячо и не холодно. У меня нет ни позитивных, ни отрицательных чувств к этому фильму. Серый цвет этой рецензии.

Поначалу мне нравилось, веселая комедия с интересным и быстро развивающимся сюжетом. Но примерно через несколько минут мне стало скучно. Фильм медленно плыл. Я смотрел, а он плыл, плыл, плыл. И вот, Ипкисс превратился в Маску. Все сцены где он превращается в зеленого чудака мне безумно нравились, но так как их было достаточно много, то получилась, как бы выразится, 'передозировка'. Мне стали немного надоедать эти сцены. Крутые трюки, спецэффекты, драйва просто море, но он исчерпывает себя ближе к концу. И вот, героический финал, все хорошо, все здоровы. И титры пошли. Фильм не плох и не очень уж хорош. Многие говорят что это шедевр на века, но я даже сейчас могу пересказать содержимое 'Маски'. Кино это слишком легкое. Не глубокое. Один раз посмотреть можно, второй раз посмотреть не тянет.

Единственное что по настоящему зацепило, так это саундтрек. Композиция Royal Crown Revue - Hey Pachuco! просто шедевральна.

5.5 из 10

И, не бейте меня, но это один из самых, мягко говоря, не очень хороших фильмов с Джимом Керри.

14 мая 2011 | 02:57