Начиная смотреть испанский сериал про конец света, не ожидаешь чего то качественного или шедеврального, но как минимум своеобразного и свежего. 'El bargo' даёт очень хороший старт и, надо заметить, довольно оригинальный, как идейно, так и содержательно. Сериал цепляет и не отпускает до середины, а то и дольше, но под конец превращается в обычный голливудский попкорн-муви.

Первое, что хотелось бы отметить из положительных сторон сериала - это саму идею. Довольно свежо смотрится затопление земли и в дальнейшем хроника оставшихся в живых на судне под названием 'Полярная звезда'. Сам корабль с выжившими представляет собой плавучую школу для будущих матросов, потому в экипаже помимо основной команды присутствуют совсем еще зеленые в морском деле курсанты, а также их преподаватели. И вот на протяжении 13-ти серий весь экипаж борется с эдакими сюрпризами последствий катастрофы. Среди которых сильнейший шторм с 9-м валом под конец, стая агрессивных от голода и усталости птиц, падающие авиалайнеры, морское чудище с глубин, яхта-призрак, ядовитый туман, извержение подводного вулкана. Среди всего этого безумия естественно находятся те, кто считает себя умнее командования и поднимают бунт. Как видим скучать никому не придется.

Очень порадовала игра основного актерского состава. на переднем плане выступают естественно капитан, его помощник, повариха, гений-дурачок, докторша, преподаватель техники выживания (смахивающий на террориста), внезапный сын помощника капитана, пятилетняя девочка и курсантский разносол. Каждый герой уникален, со своими тараканами в голове, мировоззрением и спецификацией знаний. Безусловно все главные действующие лица удались.

Немало в атмосферу вкладывает музыкальное и звуковое сопровождение. Очень приятные композиции, настраивающие на нужный лад.

Ну а теперь о плохом. Очевидно половину сериала проспонсировала CocaCola. Потому как она занимает чуть ли не 10% экранного времени. Окончательно добивает чуть ли не слезливый диалог об одной из последних бутылок этого 'замечательного' напитка. Есть и другой product placement, но уже куда менее навязчивый.

Далее это любовные перипетии. Если поначалу они не сильно докучают, а скорее даже органично вписываются в сериал, то начиная с середины соплей и ревнивых разборок становится столько, что Санта Барабара нервно курит в сторонке. От провала спасает только скидка на ситуацию, неизвестно как мы повели бы себя после конца света. Но право, палку режиссеры перегибают.

Модельная внешность курсантов тоже глаз скорее огорчает, чем радует. Безусловно на миловидные личики и точеные фигурки смотреть приятно, но не тот антураж, чтобы все были как с обложки. Но как было отмечено выше, актерская игра от этого не пострадала и на том спасибо.

Ужасная игра второго плана. А точнее ее полное отсутствие. Все матросы и второстепенные курсанты похожи на истуканов, которые даже не общаются друг с другом, а только стоят/сидят/лежат с каменными лицами. Наверное создатели картины думали, что все наше внимание будет приковано к главным героям и героиням.

Пару слов о спорных моментах. Развязки некоторых серий происходят перескоком. Только что было все плохо, вдруг появилась какая то надежда на спасение и ОП... Вдруг 'Полярная звезда' плывет по спокойному морю и все живы-здоровы, будто и не было беды. Поступки отдельных персонажей просто поражают своей нелогичностью или даже тухлостью. Пример: Улисес в первых сериях спасает от верной смерти парня и девушку, несколько серий спустя спасенный парень видимо забывает об этом, выступая на суде за его смертный приговор. Причем парень хоть и слегка параноик, но вполне себе нормальный в остальном и такое его поведение кроме как внезапная вспышка гнилости характера, больше никак расцениваться не может. Или вот еще: доктор Хулиа искренне борется и печется за здоровье и сохранность команды, а в конце из-за любовной неудачи ставит дважды под угрозу весь корабль. Женщине за 30 и она вполне себе вменяема и рассудительна, ни разу за ней не было замечено резких перемен характера. Как это назвать? Внезапная вспышка истеризма на почве ревности? Если и так, то обыграли это из рук вон плохо. Потому что ни разу ее глаза не светились безумством.

Неоднозначны и спецэффекты. То они очень даже не дурны, то дешевы и халтурны. Контраст однако.

Подводя итог, смело можно утверждать, что сериал вполне достоин внимания к себе. Он гораздо более добротен, чем неказист. Всем любителям фильмов про борьбу за жизнь после глобальной катастрофы к просмотру крайне рекомендую.

P.S. Интересно, история 'Водного мира' Кевина Рейнолдса имело такое ли начало?

31 мая 2011 | 23:15

В первую очередь меня подкупила фраза 'От создателей сериала Черная лагуна'. А от них можно ожидать только хорошее. В общем, как я и думал, сериал мне сразу очень понравился!

Отличный, захватывающий, 'не заезженный' сюжет. Прекрасные актеры. Много интересных моментов и реплик. И очень даже хороший юмор. Всё это создает прекрасную картину!

Хочу пройтись отдельно по персонажам:

Улисес(Марио Касас): Этот парень не нравится не может. Красивый, обаятельный, умный, смелый, рассудительный, да еще и с юмором. В общем, все самые хорошие качества достались ему. Поэтому, и вся женская аудитория тоже.

Барбуха(Иван Массаге): Чудоковатый, со своими тараканами в голове. Но при этом очень добродушный и милый. Абсолютный ребенок во всем с наивным взглядом на жизнь и вечно позитивным настроем. Это не может не притягивать.

Айноя(Бланка Суарез): Замечательная девушка с безграничной верой в настоящую любовь и в светлое будущее. В общем, типичный подросток. Но все таки немного недоработанный персонаж. Ну точнее, не много не доработаны её действия и поведение. Надеюсь, к следующему сезону это развеется.

Вильма(Марина Салас): Спокойная, умная, рассудительная. Верный друг и хороший советчик. Такие девушки мне всегда нравятся. Интересно очень, с кем её все таки сведут. С Пити, или всё же с Паломаресом...

Перечислил своих любимчиков. Ну а вообще интересных героев много. Каждый из них уникален. У каждого есть свои недостатки, свои плюсы, которые они очень грамотно высмеивают.

Каждая серия, каждый эпизод веселит меня и поднимает настроение. С нетерпением жду 2 сезона.

Оценку ставить пока рано. Думаю, режиссеры нас порадуют еще тройкой-четверкой сезонов.

19 июля 2011 | 06:14

Найдя данный сериал в похожих фильмах на странице LOST, и увидев высокий рейтинг, ожидал увидеть нечто интересное и захватывающие. Тем более, испанцам уже удавалось заснять качественный фильм про конец света с одноименным названием («Fin» - оригинальное название), а описание сериала, действительно, интригует.

Глобальная катастрофа, приведшая к исчезновению 99% суши, небольшое судно, возможно, единственное место на Земле, где человек еще может стоять на своих двоих. Немногочисленная команда, пытается выжить и приспособиться к новым условиям на 'новой' планете. Ожидал увидеть, не сколько, экшен, сколько психологическую драму. Увидеть, как будут развиваться личности и характеры героев, находящихся в замкнутом пространстве. Как они будут адаптироваться к водному миру.

На выходе же получил продолжение передачи Дом 2 в постапокалиптическом мире. Поступки героев совершенно не поддаются логике (во избежание повторений, читайте рецензию ArchangelD, в ней четко описаны все те глупости, которые творят члены экипажа), никого не интересует выживание, все заняты тем, что ищут себе пару для продолжения рода человеческого. В итоге 90% времени (а серия идет не оправданно долго - 1 час 10 минут), мы будем наблюдать за тем, как герои выясняют, кто с кем будет спать, 5% времени это повторы, событий прошлых серий, в начале фильма, и анонс событий следующих серий в конце, и оставшиеся 5% - это чрезвычайные ситуации, возникающие с экипажем парусника, которые, надо сказать, действительно интригуют, и хоть как-то поддерживают интерес, к данному сериалу.

Так же не понятно, почему основные события вертятся вокруг учеников, а про простых матросов вообще не говорится ни слово, словно они невидимки на этом судне, люди без истории, этакие болванчики, которых не интересуют события, происходящие в мире и на судне, складывается такое ощущение, что они просто материализуются из ниоткуда на мачтах, когда требуется, и так же после исчезают.

Единственные положительные моменты в данном «шедевре' - это герой Ивана Массаге (Бурбуха), чей персонаж получился действительно колоритным и запоминающимся, выделяющимся на фоне остальной команды. Его поступки взвешены и логичны, единственный персонаж, который пользуется нужным органом – мозгом.

Так же – это мысли младшей дочери капитана, которые звучат в начале каждой серии, простые и наивные мысли ребенка.

Стоит так же отметить саундтрек в некоторых сериях.

Итог: ожидая увидеть качественную научную фантастику, посмотрел подростковую мелодраму, со слабым, подобно жвачке тянущемуся сюжету, с незапоминающимися героями.

25 февраля 2015 | 16:37

Ходит странная молва:

По морям плывет... Дом-2!

Заинтриговало описание фильма: загадочная катастрофа, последний корабль с последними выжившими на борту... Или все-таки не последними?.. Как же они будут жить и что будут делать?..

Увы, разочаровался. Оказалось, что фантастика там совершенно ненаучная. Случись подобная катастрофа на самом деле - суша бы как раз осталась. Да, кусок литосферы пропал бы, но вместе с ним пропала бы и изрядная часть гидросферы и атмосферы. И получился бы огромный кратер, обнажающий магму, в который хлынули бы океаны. И жизнь на Земле просуществовала бы недолго, да и сама планета, возможно, ушла бы с орбиты. Ради большего драматизма добавлены совершенно неправдоподобные монстры, появляющиеся до странного равномерно и регулярно. Вероятно влияние произведения Жюля Верна 'Вечный Адам'.

Но всё же фантастика играет в сериале второстепенную или даже третьестепенную роль. На первом плане - скандалы и интриги героев! А большая их часть сводится к выяснениям того, кто с кем спит или спал, кто кого обнимал и кого целовал... Какая-то плавучая мелодрама! Многие серии на 90% состоят из бестолковой болтовни ни о чем. Что же это? 'Элен и ребята'?.. 'Дом-2'?.. Мексиканский сериал?.. Был бы я капитаном этого несчастного судна - наверное, вздёрнул бы на реи половину этих склочных созданий - всё равно пользы от них решительно никакой.

Дотянул почти до конца второго сезона. Думал - может, хоть какая-то динамика появится, а может, прояснится хоть что-нибудь. Может быть, появится какое-нибудь логическое объяснение этой ненаучной фантастике?.. Но нет. События так и тянулись резиной от скандала к скандалу, от ревности к ревности, изредка перемежаясь каким-нибудь вялым приключением. Не осилил.

07 марта 2016 | 22:53

Именно этим девизом руководствуются все герои данного действа. И если в случае с Барбухой это оправдано, то бездумные самоубийственные подвиги остальных героев ради простого 'Спасибо', а то и вовсе без него, очень скоро начинают утомлять.

Логикой в сериале даже не пахнет. И это касается не только физики, элементарное здравомыслие и причинно-следственные связи - довольно редкий гость. Видимо, все усилия сценаристы уделили типично испанскому 'Педро любит Хуаниту'.

Если бы не две последние серии, моя рецензия была бы нейтральной. Особо разочарована я не была, так как ожидания мои были довольно низкими. Но финальные три часа тупейшей перестрелки вместо ответов на вопросы - это уже просто неуважение к зрителю. Им бы раскрутить неплохую версию с банком органов, которая объяснила бы и бунт на русском корабле, и убийство 'лишних' людей, но нет. Хотя семь кораблей органов как-то многовато.

Вообще сложилось мнение, что работало несколько групп сценаристов, и одна группа не хотела продолжать линии других. Поэтому ситуации неожиданно возникают, потом про них благополучно забывают, а через некоторое время они всплывают вновь.

Некоторые постапокалиптические фильмы представляют интерес в качестве этакого пособия по ОБЖ. 'Вот, окажись я в такой же ситуации - надо поступить так же', - думаешь порой при просмотре. Но только не с этим сериалом. Выходы из затруднительных ситуаций - сказочные, решения - идиотические, что бы ни случилось - в последний момент случится нечто волшебное и все останутся живы-здоровы. Думаю, пара-тройка летальных исходов пошла бы сериалу на пользу.

Подводя итог, скажу - если в силу гендерных особенностей Вас не особо прельщает улыбка Марио Касаса, а чужие малые детишки не вызывают умиления - смотреть будет крайне затруднительно. И упаси Вас Боже смотреть дальше первого сезона, иначе готовьтесь к разочарованию.

05 июля 2015 | 12:35

Сразу скажу посмотрел 8 серий первого сезона, дальше не смог.

Кончились сезоны любимых сериалов, новых что-то нет. Вот и покопался в навигаторе лучших сериалов этого десятилетия. И вот хороший рейтинг, почитал описание: улет. Первая серия заворожила прям, столько героев с загадочным интригующим прошлым. Куча знакомств, происшествий. Напрягло чуть совершенно нелогичное поведение Рамиро, еще подумал в тот момент зачем им в сериале 2 сказочных дурачка, ведь место занято Пити. Но оказалось, что авторы пытались создать образ умеющего любить, верного и смелого мачо. Как будто на берегу нельзя нормально попрощаться, а уж потом писать и говорить, что скучают друг по другу. Но нет Рикардо из-за обрыва связи готов карьерой жертвовать, целью поездки всего корабля, причем не из-за того что, что-то случилось, а именно из-за неработающего телефона. Ну лан подумал, не самый удачный ход.

Вторая серия тож интригует, напрягся на моменте обьяснения капитана с Хулией: он знает ее второй день, в первый она наставила пистолет на него, которого быть на корабле ни у кого не должно, и она: 'дайте мне время разобраться', он: 'хорошо'. Чего??? Не арестует, вещи не проверит на наличие другого оружия, на что ей время? автомат достать? бомбу какую активировать? Бред. Ну и момент с попаданием в морозильник. Совсем за гранью, при такой его работе каждое плавание по паре трупов из него доставать должны были.

Но в целом знакомят с жизнью корабля и события скучать не дают- понравилось. Но душок появился.

В третьей появилось ощущение, что другой сериал смотрю, куча мыла, событий минут на 5 всего. Так же понял, что как-то до ужаса много разговоров подслушивают, причем обязательно важных. Капитан убил тем, что решил не рассказывать экипажу о том, что земли нет. Он чего ждал? Событие то как бы всех и очень сильно касается. Как бы рано или поздно спрашивать начнут, узнают, узнают, что знал давно. Будет потеря веры в капитана, а то и похуже. Но 2 и 2 складывать не в правилах капитана. Дифференциально выведем панику и потерю надежды. И вот неожиданность бунт. Но все решилось.

С четвертой мои отношения с сериалом начали рушиться. Во-первых сделал вывод, что наказывают на корабле только 'по понятиям', а реальные поступки как неподчинение, своеволие, убийство, угроза жизни капитана (на него дважды пистолет наставляли), угроза жизни всего корабля, не расследуются и не наказываются.

Ну и к заголовку. Поступки героев обьяснить очень тяжело, мотивационная часть часто вообще не понятна, а если понятна, то совершенно не логична.

Какой взрослый человек со здоровой головой скажет за обедом, на весь зал, пятилетней девочке 'посмотрите, кто-то писает в кровать', здоровы ли те кто засмеялся на ребенком? Зачем вешать сушиться грязную обосанную простынь, если ее еще стирать придется.

У Пити хоть и образ дурачка, но даже первоклашка не догадается при людно унижать самого здорового и опасного человека на борту да еще и выше по званию. Отношения нравиться Эстель- хочу отношений с Вильмой- боюсь отношений с Вильмой- нет все таки хочу отношений с Вильмой- вдруг сплю с Эстель, вообще без предыстории, да еще собрав у двери всех сослуживцев.

Вильма тоже хороша: не делайте укол, боюсь за жизнь ребенка-ребенок болеет- мне не нужен Пити, но пусть будет папой-ты спишь с Пити?- драка(видимо безопасная для больного дитя)- мне не нужен Пити.

Ну и капитан- вершина мудрости, сначала хотел видимо вечно катать корабль по океану никому не сказав про конец света, закончилось бунтом, после пыл по умерил и лишь 5-10 лет ходу до земли решил скрывать, опыт не учит. Великодушен к угрожающим ему оружием, в первую влюбляется, второго благословляет в зятья(он просто бунтовщик еще главный и угрожал расправой членам экипажа, подозревался в убийстве и обворовал каюту капитана- лучшее детям). За субординацией не следит, все делают, что хотят. Искренне верит в то, что следы удушения появляются у человека самостоятельно прыгнувшего за борт, на взгляд сверяет почерк и определяет, что не подделка, написано не под угрозой и не обманным путем.

Добил меня поступок Айноа в 8ой серии отцепившей клетку, корабль вот-вот потеряет генератор, угроза голода и единственное решение на тот момент- клетка, легким движением руки летит в океан, лишь бы Улисес в нее не сел, это ведь опасно. Обрекла на голодную смерть весь корабль, в том числе и его, и устроила после для меня последнюю полную противоречивых заявлений сцену в этом сериале.

только за то что смогли увлечь, поначалу.

08 июня 2013 | 18:06

Начала смотреть этот сериал исключительно в целях языковой практики. 1 серия не особо впечатлила, но затем... чем дальше, тем лучше. Каждая серия держит в напряжении, невозможно оторваться от экрана. Казалось бы, тема не нова, и особо не разгонишься. Ан нет. Фантазии создателей нет предела. Тут вам и драма, и триллер, и фантастика, и романтика, и тайна, и юмор, и все, что хочешь. Никогда ранее герои теленовелл не вызывали во мне такого сопереживания. Невероятно интересно наблюдать за тем, как ведут себя люди в такой сложной ситуации, как справляются с психологическими и бытовыми трудностями, как уживаются все вместе на сравнительно небольшом корабле.

'Ковчег' - сериал действительно хорошего качества. Нет ощущения 'мыла' и работы на скорую руку. От некоторых сюжетов аж мурашки по телу.

Некоторые критикуют основную 'романтическую' линию фильма, а именно глупое поведение определенных героев. Господа! Вы то сами, влюбившись, всегда обдуманно и умно поступаете? Сомневаюсь) (Хотя выходки Айнои действительно порою раздражают, что уж там). Но, может, оттого только интересней.

Подсадила на Ковчег всю семью.

Наш общий вердикт:

30 октября 2011 | 18:38

Удивительное дело - испанский сериал. Как-то даже торжественно, что первый испанский сериал в моей жизни произвел на меня столь неизгладимое впечатление, которым я спешу поделиться с вами. 'El Barco' или же разрешите называть его 'Корабль', определенно стоит внимания зрителей, хотя я сама узнала о нем совершенно случайно, ведь он не столь популярен, как хотелось бы.

Итак, на обычном учебном корабле под красивым названием 'Полярная звезда' собралось 40 обычных и не очень человек с совершенно разными, часто совсем непонятными, целями, и пустились они в обычное двухмесячное плавание. Однако, не тут-то было. Нехорошие ученые, кажется, всё-таки доделали ужасный и грозный адронный коллайдер, в результате чего весь наш бренный мир исчез под водой, в то время как уже не совсем обычный, знакомый нам корабль, невероятным образом остался цел и почти невредим. И вот нам, зрителям, предстоит наблюдать за тем, как люди борются за жизнь: борются сами с собой, с изменившейся природой, с наукой и техникой да и с самой судьбой. Собственно, оригинальности не много, согласитесь? Но вот и не правда. Надо же смотреть, чтобы понять!

Как упоминалось выше, на кораблике 40 человек. Увы, добрую половину этих людей вы увидите фоном, но те главные герои, который представлены нам, и без них доставят вам кучу различных эмоций. Не могу не пройтись по тем, кто особо запомнился лично мне:

Капитан- человек - разум. Никто не несет больше ответственности, чем он, на этом судне.

Старпом Де Ла Куадра - человек -действие. Невозможно представить корабль без него. Он, с развитием сюжета, оказывается ещё и чудной влюбленный и хороший отец.

Улисес - человек - адекватность. Идеальный парень. А как прекрасен он, влюбленный в Айною... Наверное, не честно будет скрывать, что я сериал начала смотреть из-за Марио Касаса?!

Айноя - человек - нестандарт. За полтора сезона я так и не смогла понять, как бедный Улисес может быть влюблен в эту... совершенно непонятную особу, но тем не менее, была пару серий безумно счастлива, когда у них все было хорошо.

Вилма - человек - спокойствие. Конечно, кто-то должен быть самым спокойным? Именно, беременная героиня.

Пити - человек - юмор. Собственно, без него на корабле умерли бы со скуки.

Паламарес - человек - совет. На корабле должен быть падре! Спокойный, адекватный, умный, а как потом оказалось, очень влюбленный падре.

Эстелла - человек - истерика.

Есть ещё хромой довольно умный парень, я видимо принципиально забыла, как его зовут, так как он мне совершенно не нравится. Человек - предатель.

Помимо всех этих ребят, есть всегда улыбающаяся повариха, 6- летняя прекрасная девочка, которая всегда появляется не вовремя и разряжает напряженные разговоры взрослых, есть Барбуха - удивительный помощник, за плечами которого наверняка немало тайн. А есть такие подозрительные лица - доктор и учитель по выживанию, которые дают понять зрителю, что кораблик бежит по волнам явно не просто так, а почему-то. Почему? Вот именно это и есть интрига. Кто, зачем, почему сделал так, что эти люди живы, и выживают в самых невероятных условиях?

В целом и общем, 'Корабль' - очень интересный и захватывающий сериал. В нем много юмора, любви, ценностей. Он заставляет не раз подумать о том, что жить нужно так, чтобы успеть все: влюбиться, расстаться, найти вторую половину, попросить прощения за обиды и грехи, ценить все, что происходит вокруг нас. Иногда, конечно, на этом судне происходят настолько забавные или чудесные вещи, что конец света кажется не таким уж страшным, если рядом люди, которые любят и поддерживают. Это не раз становится очевидным исходя из того, что на единственном корабле в мире волей- неволей все становятся одной семьей. Ну или почти все.

Вероятно, на сериал, который ещё не кончился, писать рецензию довольно странно, однако, такое мне не впервой, и мои эмоции по окончании надеюсь не изменятся. Очень хочется узнать, к какой развязке нас приведет тот клубок тайн, который на этом корабле становится всё больше и больше.

12 января 2012 | 19:53

Наткнулась на сериал благодаря 'Интернату'. Испанцы всегда отличались своей оригинальностью и постановкой. 'Корабль' не исключение.

Интересная задумка, хорошие спецэффекты, неплохие актёры. Можно продолжать вечно, это-же Испания. Каждая серия полна неожиданностей, все случаи очень интригуют.

Единственное, что не устраивает-так это вечные мыльные оперы. Взять Айною. Вроде симпатичная девушка, но глупая и это ещё мало сказано. Смешно смотреть как над ней издевается Гамбоа, если уж она любит Улисеса, то могла бы рассказать всем, что на корабле её приследует маньяк.

Очень нравится Барбуха. Интересный, добродушный, весёлый, умный, а главное простой, но со своей тайной.

Валерия девочка чудо, не смотря на её детские выходки.

В итоге 'Корабль' получился интригующий и достойный сериал. Всем советую.

25 сентября 2011 | 21:08

Скрывать не стану - заинтересовалась сериалом, узнав, что одну из главных ролей исполняет Марио Касас.

Но понравился 'Корабль' не только благодаря Улисесу, была заинтригована буквально с середины первой серии и вплоть до окончания первого сезона.

Давно я не смотрела испаноязычных сериалов, наверное, еще со времен 'Дикого ангела', поэтому первое время пришлось привыкать к манере испанцев общаться между собой, но навык остается навыком, и скажу, что мне очень понравилось, несмотря на некоторые детали.

Хотелось бы подробнее остановиться на нескольких любимых героях:

Улисес Гармендия - 'героический герой'! Умный, честный, смелый, сильный, веселый, обаятельный, справедливый и невероятно влюбленный! Не могу найти ни одного недостатка, как ни пытаюсь! Парень - находка! Таких прекрасных героев давно не было на экране (если говорить о сериалах). Абсолютно согласна с представительницами слабого пола в том, что 'Корабль' уже хорош одним только присутствием героя Марио Касаса!

Луис Гамбоа - 'злодейский злодей'! Коварный, загадочный, властный, сильный, беспринципный, жестокий, агрессивный, но не лишен толики обаяния, хоть его большую часть времени люто ненавидишь и даже побаиваешься. У Гамбоа много секретов, которые так хочется разгадать, но это очень непросто сделать. Яркий персонаж, вызывающий множество эмоций (чаще отрицательных), не лишенный жизненной драмы и изворотливого ума.

Айноа Монтеро - 'романтическая героиня', слишком романтическая, я бы сказала. Юная, красивая, добрая и смелая девушка, хорошая дочь и прекрасная старшая сестра, ответственная ученица и надежная подруга, но не может разобраться в своих чувствах, навлекая, тем самым беды и на себя, и на близких ей людей. Непостоянная, сомневающаяся, порой легкомысленная в любви. Неоднозначная героиня, вызывает противоречивые чувства.

Хулия Уилсон - 'загадочная загадка'. С нее все и начинается. Да, она хороший доктор, умная и способная помочь женщина, смелая, отзывчивая, но ее душа и сама жизнь полны бесконечных тайн и загадок, справиться с которыми, временами, не представляется посильным...

Весельчак и балагур Пити, спокойная, миролюбивая Вилма, истеричная Эстелла, влюбленный падре Паломарес, предатель Рамиро, очаровательная Валерия, умный и трогательный Барбуха - все они стоят множества слов и эпитетов, но, думаю, лучше один раз посмотреть 'Корабль', чем несколько раз о нем прочитать.

Каждая серия заканчивается так захватывающе и неожиданно, что с нетерпением ждешь продолжения!

Посмотрите - не пожалеете!

07 мая 2012 | 16:38