Многие зрители ожидали от третьей части «Человека-паука» Сэма Рэйми достойного внедрения Венома на большой экран, но этого так и не случилась. Та версия симбиота, которую мы видели, оказалась совершенно безликой и посредственной. Именно поэтому студия Сони решила снять полностью отдельный фильм про этого персонажа, а главную роль тут получил Том Харди, который порадовал своей игрой.

Харди играет журналиста из Сан-Франциско Эдди Брока, который заслужил серьезную репутацию благодаря своим острым интервью. Однако его следующая выходка стоила ему работы, потому что он должен был взять интервью у респектабельного и богатого исследователя Карлтона Дрейка, но он ему фактически нахамил и тем самым вызвал гнев в своих редакторов. После столь досадного промаха, Брока никуда не брали на работу, и он оказался на дне.

Однако, когда у него представился случай влезть в корпорацию Дрейка и узнать его темные секреты, то Брок решил не отказываться от такой возможности. И он получил не только сенсацию, но и дополнительного сожителя в своем теле, а именно симбиота Венома. Далеко не каждый человек может вместить в себя такое существо, но Веном и Эдди идеально сочетаются и впереди у них большая бойня против другого симбиота, который влез внутрь Дрейка.

Известно, что многие сцены фильма были выброшены из финальной версии «Венома» из-за того, что студия хотела снизить рейтинг истории, чтобы ее посмотрело как можно больше зрителей. Так что не стоит ожидать от фильма про кровожадного антигероя крови и жестокости. Все самые зловещие и жуткие моменты происходят за пределами кадра и вообще часто сцены ведут словно в никуда, словно за ними должно было быть что-то еще.

Но все же «Веном» смотрится очень легко и мне понравился в главной роли Том Харди. Он играет гениального неудачника и выглядит в образе опустившегося на дно человека, словно влитой. Но вместе с тем он пробует бороться, не упускает возможность напомнить о себе и в целом является человеком, за приключениями которого было очень интересно смотреть. Эдди Брок далеко не образец для подражания и во многом он падший человек, но вот поэтому он и выглядит настоящим.

«Веном», конечно, фильм далеко не образцовый, но в тоже время интересный и веселый. Ты смотришь на приключения Эдди Брока и Венома, отвлекаешься от всего лишнего и банально радуешься этому голливудскому балагану.

29 февраля 2024 | 06:28

Я люблю фильмы с Томом Харди, потом что считаю его одним из самых крутых актеров современности. У него крутой эмоциоанльный спектр и он хорошо играет в драматических и комедийных ролях. И вот он получил свое место в мире супер героев.

Однако сыграл он анти-героя. Это довольно модные ребята, которые вроде делают добро, но со своей точки зрения. Скажем так, они не такие вычурные, как Бэтмен, Супермен, Капитан Америка. Сам Веном, как фильм, отлично сочетает в себе фантастическую тематику, блокбастер, немного хоррор и комедию.

В сюжете речь идет об успешном журналисте Эдди Броке, который однажды нарывается на конфликт с владельцем одной очень крупной компании (что-то по типу Спейс Икс). Только в области биологии и космоса. А все потому, что Эдди не нравится тот факт, что там проводят эксперименты над людьми. В итоге за скандальный выпуск его увольняет, он теряет девушку, которую подставил и уезжает жить в другой город. И вот он живет, живет одинокую и безработную жизнь пока к нему не приходит сотрудница той самой компании, чтобы рассказать ему всю правду. И, когда он проникает с ней в лабораторию, он случайно подхватывает инопланетного симбиота, по имени, Веном. И по отдельности он безработный-журналист, а Веном - это жижа, но вот вместе они сила.

Юмор. На самом деле тут идея взята у аниме Наруто. Где мальчик смог сдружиться с внутренним демоном. Тут так же. Веном говорящий, у него есть свой характер и ему трудно с характером Эдди. Они оба вспыльчивые и упертые, поэтому смех вызывает их общение. Из серии 'Я заразу подцепил. Кого ты назвал заразой?' Плюс то, как Веном помогает Эдди настроить личную жизнь, тоже выглядит смешно.

Боевые сцены очень круты, потому что смотреть, как инопланетный зверь всех разносит довольно весело. Плюс самого Венома нарисовали довольно хорошо. На спец. эффекты в фильме денег явно не жалели

Атмосфера в фильме довольно темная. Как правило действия происходят в ночь, но все выглядит довольно стильно.

Актерская игра. Том Харди уже в фильме Легенда играл за двоих. Так и тут. У него хорошо получается (Венома он же сам озвучил). Эмоции у него живые, да и на роль крутого корреспондента он подходит. Раз Ахмед тоже круто смотрится в образе психа-миллиардера, который хочет помочь миру, но очень своеобразно. Мишель Уильямс, как главный приз тоже отлично смотрится. Однако получит ее Брок или нет в итоге, я думаю, что мы узнаем в следующих частях.

Итог. Отличный пример анти-геройского кино с Томом Харди!

21 июля 2022 | 19:06

Веном - известный всеми злодей из комиксов, мультсериалов, игр и фильмов. В 2018 году выходит одноименный фильм полностью посвященный данному герою.

Сюжет рассказывает нам о журналисте Эдди Броке (Том Харди), который теряя работу и девушку уходит в депрессию. Но вдруг он сливается с симбиотом Веномом из космоса и им придется объединиться ради общей цели. Сюжет похож на типичную комедию-положение, где двум напарникам (не особо ладящими друг с другом) придется найти общий язык ради общего дела.

Том Харди по моему мнению довольно хорошо сыграл Эдди Брока. Но роль Бэйна в 'Темном рыцаре' Кристофера Нолана он сыграл немного лучше. Также мне понравилась и актриса Мишель Уильямс, сыгравшая в этом фильме возлюбленную главного героя. С ней здесь есть маленькая отдельная сюжетная линия, которая скорее является больше комедийной, нежели любовной. А вот кто в этом фильме мне не понравился, так это главный злодей - Карлтон Дрейк (Риз Ахмед). Он скучный, не харизматичный и его мотивация очень глупа.Перед нами предстает богач, который хочет 'изменить мир к лучшему' своими безумными опытами.

Также мне в фильме понравился внешний вид самого Венома. В некоторых моментах экшена и драк забавно наблюдать как из Эдди высачивается Веном и борется с противниками.

Фильм не полностью соответствует первоисточнику (комиксам). И это немного удручает. Мне не понравилось, что в фильме нет рейтинга R. Не то, чтобы я любитель кровавой резни в кино, но ведь если бы кровавые моменты в фильме были, это было бы немного лучше (потому что какой Веном и без крови?). И все это было сделано ради расширения аудитории.

Подводя итог скажу, что фильм мне понравился. Да, безусловно у фильма есть минусы. Шутки, которые пытаются казаться смешными, не особо доставляли удовольствие. Но у фильма есть и плюсы. Самый главный: очень понравилось взаимодействие Венома и Эдди Брока. И конечно, замечательная сцена после титров! Но о второй части, как-нибудь в другой раз...

25 октября 2021 | 19:33

4 Октября 2018 года в России состоялась премьера, многими ожидаемого, фильма «Веном». При бюджете в 100 000 000 долларов, фильму удалось собрать в мировом прокате сумму в 8 раз превышающую затраченные на производства средства. Режиссером Венома выступил Рубен Фляйшер – американский режиссер и сценарист.

Так что же из себя представляет мир Венома? Давайте узнаем.

Действия происходят в Сан - Франциско – одном из самых привлекательных городов штата Калифорния. Главный герой – Эдди Брок, роль которого сыграл харизматичный Том Харди. Эдди довольно успешный репортер, работающий в телекомпании MNBN и имеющий свое шоу с высоким рейтингом. «Шоу Эдди Брока» очень популярно в обществе за бунтарский характер Эдди и за его умение «срывать маски». Эдди находится в близких отношениях с Энн (Мишель Уильямс) - юристом в крупной конторе. Вскоре главный герой получает новое задание от телекомпании, оно заключается в том, чтобы взять интервью у знаменитого и очень влиятельного человека – Карлтона Дрейка (Риз Ахмед), амбициозного ученого и владельца крупной компании «Фонд жизни», а также сети фармацевтических компаний, который, на фоне перенаселения планеты ищет спасения для человечества в космосе. Учитывая весьма заносчивый нрав Эдди, начальник просит его умерить свой пыл и быть с Дрейком повежливее, дабы после интервью ни у кого не возникло неприятностей. Но Эдди не так прост. Взяв необходимый материал, Эдди сталкивается с выбором, который приведет его к Веному и перевернет всю его жизнь с ног на голову.

А кто же такой сам Веном? Веном - это инопланетный организм – симбионт, которого один из кораблей Дрейка обнаружил на одной из комет на пути к Земле. Неизвестно каким образом, но космическому кораблю Фонда жизни удалось добыть с кометы Венома вместе с другими симбионтами и доставить их на Землю.

Сюжет фильма о космическом госте откровенно слабоват. Хоть он и захватывает сначала своего зрителя, но к середине фильма отделаться от чувства скуки становится очень сложно. Помимо этого, сам фильм довольно мрачный, ведь в основном нам доведется видеть Сан-Франциско именно ночным. Это не сильно мешает восприятию фильма, однако картинку, на мой взгляд было бы неплохо разнообразить дневными сценами. Также, для меня осталась непонятной мотивация самого Венома. Почему он изменил свое решение? Почему решил не придерживаться изначального плана? Что же на него так повлияло? Вместо ответа на эти вопросы, мы слышим короткую фразу: «Ты убедил меня». Да как черт возьми? И когда? Кроме того, на мой взгляд, авторам не удалось в полной мере раскрыть героя Тома Харди. С одной стороны, он крутой журналист с дерзким характером, который не боится задавать вызывающие вопросы сильным мира сего (Карлтон Дрейк), а с другой, в сцене с соседом, главный герой боится поговорить с ним, чтобы тот играл на гитаре немного тише и предпочитает накрыть голову подушкой и терпеть неудобства.

Если актерская игра и операторская работа в этой картине находятся на довольно хорошем уровне, то на графике, как по мне, решили сэкономить. Конечно, я не могу назвать ее ужасной, но в некоторых сценах, а особенно в сценах в больнице, когда высокий диапазон звуков негативно влиял на Венома, поверить в реальность происходящего было довольно сложно.

«Мстители» и «Фантастические твари», вышедшие в том же году, в этом плане, выглядят гораздо убедительнее. Правда следует отметить, что и бюджет у этих фильмов, превосходил бюджет Венома практически в три раза. Поэтому предлагаю быть немного снисходительнее к фильму мистера Фляйшера.

По моему скромному мнению, несмотря на не самый сильный сюжет, немного халтурную графику и некоторые спецэффекты, фильм получился весьма неплохим. Сцена погони службы безопасности Фонда Жизни за главным героем была поставлена очень неплохо и смотрелась на одном дыхании. Фильм было интересно смотреть благодаря диалогам Венома и Эдди, интересно наблюдать за тем, как две совершенно разные личности уживаются в одном теле. Как преодолевая различные ситуации на своем пути, человек и представитель внеземной цивилизации, смогли найти общий язык и стать настоящими друзьями.

После просмотра данного фильма, в целом у меня сложилось положительное впечатление о нем, он может быть рекомендован к просмотру, но, к сожалению, пересматривать его, желания у меня не возникает.

15 октября 2021 | 15:10

На экранах кинотеатров сейчас вовсю крутят продолжение 'Венома', а потому именно сейчас будет логично вспомнить оригинал, с которого всё начиналось. Были ли недостатки в этом фильме? Определённо. Оказался ли он плохим? Точно нет.

Эдди Брок (Том Харди) - талантливый и довольно успешный журналист, карьера которого находится чуть ли не на пике. Но буквально в один день он теряет буквально всё - любимую женщину, работу, репутацию, чуть ли не своё имя. А ещё чуть позже он вовсе чуть ли не лишился своей личности и жизни. В чём оказался виноват глава биоинженерной компании Карлтон Дрейк (Риз Ахмед) и совсем немного Веном. Просто в один момент Эдди был вынужден делить своё тело с ещё одним жильцом, нагло попросившегося на ночлег и отказавшегося выселяться.

Один из главных недостатков фильма - возрастной ценз 16+, из-за которого мы не можем увидеть всех ужасов, которые творил Веном в первоисточнике. То есть он вроде бы изредка пожирает людей, но сделано это максимально по-детски, да и очень уж аккуратно - кровавых следов вообще не остаётся.

Второй момент - слишком уж быстро Веном решил изменить своё мнение и стать практически героем. Инопланетный организм, привыкший выживать в своей среде, действительно мог бы сразиться с собратом за ресурсы. Но лишь для того чтобы пожирать всю биомассу Земли в одиночку. На крайний случай, он мог бы и пойти на компромисс, но только если бы Эдди снабжал его отличной едой в огромных количествах, чего, как мы видим, не происходит.

А вот теперь перейдём к хорошему. Во-первых, Том Харди прекрасно подошёл для роли журналиста, ведущего не самый правильный образ жизни. Такой далёкий от типичного Голливуда типаж всё же несколько подкупает. Во-вторых, присутствующий здесь местами чёрный юмор. В целом в этом нет ничего удивительно - у всех фильмов Marvel он в какой-то степени присутствует, но в ленте про инопланетного паразита фразы типа 'Если я ещё раз тебя увижу на этом месте... А нет, я передумал, сразу тебя сожру' действительно забавляют. В-третьих, некоторые из второстепенных персонажей всё же погибают, что привносит хоть какую-то толику драматизма. Ну и наконец, главный злодей. Жаль, что совсем не раскрыли Карнажа, но зато его мясная оболочка выглядит настоящим негодяем.

В целом из 'Венома' получилась на удивление хорошая кинолента. Идеальной она не вышла, но всё же доросла до того уровня, что её можно пересмотреть спустя пару лет. Далеко не каждый кинофильм по комиксам выдерживает проверку временем (тут речь даже не о десятилетии, а лишь о 2-3 годах).

13 октября 2021 | 11:43

Превосходная экранизация истории жизни одного из главных врагов Человека-Паука каждый раз при просмотре радует глаз. «Венома» я уже пересмотрел раз 5 точно, и ни капельки он мне не надоедает. В первую очередь, это, конечно, сюжет. И тут дело даже не в том, что один из моих любимейших персонажей в современной поп-культуре. Просто действительно интересно было посмотреть именно ориджин героя, а не его очередное противостояние Пауку или другим собственным врагам. И показана история Венома была просто замечательно: и соответствие старым комиксным канонам есть, и добавлены «авторские» элементы сюжета, которые ничего не испортили, а наоборот, добавили фильму изюминку.

Кстати, финал у фильма очень даже многообещающий, а учитывая скорый выход сиквела с участием главного врага Венома – Карнажа – так вообще хочется уже побыстрее узнать, что же там случится. В принципе, история будет понятна даже тем, кто не был знаком с персонажем ни по комиксам, ни по трилогии Сэма Рэйми о Человеке-Пауке (хотя я буду удивлен, если узнаю, что кто-то не видел эти шедевры), хотя я бы все же рекомендовал ознакомиться хотя бы с общими фактами об этом герое (или скорее, антигерое).

Актерский состав тоже не подвел. Хотя раньше я себе немного по-другому представлял экранизацию Эдди Брока, Том Харди все равно идеально вписался в эту роль: смотреть на дуэт этого журналиста и кровожадного симбиота – одно удовольствие. Остальные актеры, конечно, тоже справились отлично, но, на мой взгляд, Тома Харди тут затмить было очень сложно. Графика в фильме отличная, ну, в этом в принципе особых сомнений и не было особо.

Единственное, в финальной схватке симбиотов сложновато было отличить их друг от друга из-за похожего окраса, но особых проблем в понимании происходящего это не вызвало. По итогу, могу назвать фильм абсолютно удачным. Сони отлично справились со съемкой истории марвеловского персонажа без самих Марвел, поэтому с нетерпением уже жду выхода второй части. Ну а пока могу только посоветовать другим посмотреть это кино. Кстати, в присутствии детей фильм все же лучше не включать, потому что есть достаточно жестокие эпизоды, да и рейтинг 16+ тут стоит не зря, но вот конкретно про Венома я бы, наверное, даже посмотрел версию 18+, так как, по-моему, он просто создан для всевозможных сцен «не для слабонервных».

21 сентября 2021 | 15:02

Марвел, Марвел никогда не меняется. Очередной фильм, где сюжет глубоко вторичен и плохо прописан, но зато есть 'дух' и персонажи комиксов. В целом фильм вполне даже неплох. Хотя некоторые вещи не дают дать ему высокий рейтинг. Во-первых долгое начало. Многие примерно знают кто такой веном, или хотя бы видели его по трейлеру, или афишам, зачем делать 40 минутную нудную завязку, просто чтобы было, совсем непонятно. Кроме того, такие завязки мы уже видели кучу раз, типа жил обычный человек потом бах его укусил паук, чёрная жижа, прививка правительства, неудачный эксперимент, и вжух, он супергерой. Зачем в сотый раз нам полфильма это показывать. И второе компьютерная графика. Очень уж сильно бросается в глаза, а когда она не органична вплетена, то эффект теряется. А в остальном фильм вполне смотрибельный, нет нытья, как в провальных фильмах про человека паука, герой главный по сравнению опять же хоть сколько то адекватный. Экшен присутствует. Так что любителям фильмов Марвел вполне зайдёт.

15 августа 2021 | 15:42

У Бэтмена есть Джокер, Супермен не мыслит себя без противостояния с Лексом Лютером, Железный человек пытается все время остановить Мандарина, а Человек-паук помимо войны с Зеленым гоблином имеет очень непростые отношения с Веномом. Когда-то давно этого то ли злодея, то ли антигероя придумали в качестве одного из костюмов для Питера Паркера, но затем он обрел новую жизнь, которая сделала его настоящей комикс-легендой. В кино мы могли наблюдать Венома в 2007 году, когда его показал нам Сэм Рэйми. Но данная версия персонажа оказалась сомнительной и публика захотела переосмысления. И наконец-то она своего добилась, пускай продюсеры изрядно потрепали всем нервы во время работы над сольной картиной о том самом Веноме.

Главный герой фильма - некогда один из самых успешных журналистов Америки, Эдди Брок. Он мог зайти в любой кабинет и взять интервью у любого человека, даже из вышестоящего американского правительства. Но несговорчивый характер Брока в конце концов заставил его упасть так глубоко, как он даже не надеялся. И все потому, что он надавил совсем не на того, на кого стоило, после чего вся его жизнь пошла под откос. Но однажды происходит еще более неожиданная вещь!

В очередной раз рискнув и попав туда, куда не следовало, Эдди сталкивается с инопланетной формой жизни, таким себе Симбиотом, черной разумной субстанцией, которая проникает в тело человека и фактически подчиняет его себе. И теперь Эдди нужно найти с Веномом общий язык, потому что в городе появляется еще несколько чудовищ, и каждый из них имеет свои планы на Землю и господство во всей Вселенной. В общем, скучно не будет.

Такие персонажи, как Веном, всегда неоднозначны и тем интересны публике. Но продюсеры побоялись показывать этого симбиота в качестве настоящего монстра, из-за чего возрастной рейтинг фильма значительно снизили. Жестокости стало в разы меньше, и это даже меня расстраивает, хотя я девушка и мне вроде как не совсем необходима кровь и оторванные руки. Но все-таки мне бы хотелось, чтобы продюсеры были более смелые и не боялись разрешать своим режиссерам снимать настоящее брутальное кино.

Зато главную роль в фильме сыграл Том Харди. Он здесь очень хорош, пускай и большую часть фильма выглядит, мягко говоря, не очень презентабельно. Но Харди отыгрывает свое талантом, он один из самых классных актеров своего возраста и мне в любом случае за ним было приятно следить.

Если бы не страх студии перед оправданной художественной жестокостью, то мы бы по лучили просто шикарный фильм по комиксам. А так мы имеем хорошее, но далеко не выдающееся кино. Но Том Харди полностью спасает ситуацию и вытягивает на своих плечах фильм. И не забываем о сцене, следующей после титров. Там есть на что посмотреть.

21 февраля 2020 | 12:28

Склизкое, зубастое и невероятно харизматичное существо — важная часть «вселенной Человека-Паука», а, как вы знаете, всё, что хоть как-то связано с «дружелюбным cоседом», для меня сравни своеобразному паролю.

В центре сюжета у нас, по старинке, Эдди Брок, конченный эгоист, который, однажды, теряет все, что ему дорого, и оказывается на самом дне! И вроде бы тут следует появиться геройской суперсиле, но нет, в тело нашего героя вселяется инопланетное нечто, которое уж точно героем не назовёшь!

Критики разругали в пух и прах картину, поставив на один уровень с «Женщиной-кошкой» и «Фантастической четверкой». За что, конечно, обидно, черт возьми! Ибо в отличие от этой серости, этот фильм невероятно развлекает! Его совершенно не скучно смотреть!

Сам Веном крадёт каждую сцену, его диалоги с Эдди Броком — смешные и ироничные, и отыгрывает их Том Харди на все 10 баллов! Мем «переживала за их отношения больше, чем за свои» — тут подходит, как нельзя кстати! Это ли не новое в жанре «кинокомикса», чем, как минимум, не мог похвастаться тот же недавний «Человек муравей 2», обласканный критиками!

Но, конечно, есть и недостатки! Помимо стандартных минусов, а-ля туповатый злодей, мозолящая глаз подруга или же откровенные дыры в сценарии, рейтинг PG-13 — главная ошибка студии!

Погоня за деньжатами сделала своё дело: Sony не хватило смелости создать кровавое кино, которое такой персонаж как Веном и заслуживал! Откусывания голов и невероятная улыбка этого, чертовски, милого котика — конечно, хорошо, но отсутствие крови или же трупы за кадром сделали фильм невероятно стерильным! Как ни крути!

В общем, поверьте мне, это ни в коем разе не «Отряд самоубийц»! Фильм чертовски развлекает, да, порой, косячит, но не критично, а благодаря клевому бромансу Эдди и Венома, можно и во все закрыть на это глаза!

14 февраля 2020 | 15:43

Посмотрел 'Веном' Рубена Фляйшера. Поклонники комиксов Марвел ждали очередных Мстителей, Чёрных Пантер и далее, далее... А вышел такой фантастический боевичок в старомодном стиле, когда комиксы снимать только начинали. И мое мнение, это огромный плюс!!! Честно говоря, достали эти высокоспецэффектные Мстители, Стражи галактики и всё-такое прочее, где главное хорошо сделанная картинка, а серьезные лица персонажей раздражают, будто они не в комиксах снимаются, а в постановке Шекспира! 'Веном' сделан с юмором, не перегружен никакой моралью и смотреть это кино довольно интересно! Здесь не нужно искать заумного сценария или трагической истории, это, конечно, далеко не 'Тёмный рыцарь' Нолана, но и Слава Богу, не 'Мстители'.

Смотреть не скучно и два часа пролетают не заметно! Огромный плюс фильма это, конечно, Том Харди!!! Играет ярко и с самоиронией!!! Остальные актёры не особо хороши, но все они на втором плане и дают дорогу главному герою. Вот чего явно не хватает, так это рейтинга 18+. Всё-таки, по комиксам, Веном злодей, а в фильме он чуть ли не добряжка такой. Не хватает жёсткости, когда Веном разбирается с плохими /да и с хорошими/ парнями... Ну это Марвел /читай Дисней/, так что тут всё рассчитано на подростковую аудиторию и, конечно, кассу!!! Видно, что режиссеру в некоторых моментах прямо так и хочется устроить кровавую баню, но... рейтинг. Не дай Бог, какая-нибудь чувствительная девушка или юноша увидят, как кровь разлетается по всему экрану, нет, что ты, что ты?! В общем, смотреть было весело, интересно и я рад, что это были не очередные 'Мстители'... Как по мне, хорошее кино?!

25 января 2020 | 01:27